Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

10 47.62%
  • Хорошо

1 4.76%
  • Удовлетворительно

5 23.81%
  • Посредственно

4 19.05%
  • Затруднительно оценить

1 4.76%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Мы следим за тобой, бакс!
+ Подписаться
Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Мы следим за тобой, бакс!

Предлагаю уважаемым форумчанам и форумчанкам обсуждать здесь индекс доллара DX.
    Приветствую все размышления по теме!

ICE US Dollar Index® Futures

Вложение 174089

Индекс доллара (Материал из Википедии)

USDX — индекс, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют: Евро (EUR), Иена (JPY), Фунт стерлингов (GBP), Канадский доллар (CAD), Шведская крона (SEK) и Швейцарский франк (CHF).

Индекс рассчитывается как среднее геометрическое взвешенное этих валют по формуле:

USDX = 50,14348112 * USDEUR0,576 * USDJPY0,136 * USDGBP0,119 * USDCAD0,091 * USDSEK0,042 * USDCHF0,036

где степенные коэффициенты соответствуют весам валют в корзине:

* Евро — 57,6 %;
    * Иена — 13,6 %;
    * Фунт стерлингов — 11,9 %;
    * Канадский доллар — 9,1 %;
    * Шведская крона — 4,2 %;
    * Швейцарский франк — 3,6 %.

Торги по индексу доллара (как по товарному контракту) идут круглосуточно на товарной бирже NYBOT
    и немного здесь (завел демку на оникс, попробую следовать своим размышлениям на тему)

При размещении скринов буду стараться минимизировать присутствие различных инструментов и индикаторов, только мне понятных на данный момент и как основные будут Ишимоку, MACD (или OSMA), а также линии тренда и каналы.

Используемая аббревиатура для Ишимоку

А вот так началась эта ветка
    Вот праздник вроде, прет куда-то доллар!??? Без объемов особых... чую засада это
    Вложение 97151

Изображения Изображения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,519
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ветку про бакс не нашел.:confused:
    Предлагаю здесь обсуждать ДОЛЛАР, как основую валюту, вокруг которой, в большинстве случаев, все и кружится. И не важно форекс это или фьючерс, все едино.
    Бывают не понятные моменты. по которым хочется узнать чужое мнение.

26/1/10 нашел интересную информацию, запишу здесь чтоб не потерять
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Индекс доллара (US Dollar Index или USDX)

Индекс доллара (US Dollar Index или USDX) является финансовым инструментом валютного рынка Forex и позволяет проводить не только торговые операции, но и технический и фундаментальный анализ входящих в него валютных пар...

Подобно тому, как биржевые индексы показывают общее состояние фондового рынка, так и индекс доллара (USDX) показывает оценку международной стоимости доллара США. Текущее значение индекса доллара (USDX) - это средний показатель изменения курсов шести мировых валют (евро, британского фунта, японской йены, канадского доллара, швейцарского франка и шведской кроны) по отношению к доллару США. Расчет индекса доллара (USDX) по корзине из шести валют совпадает с данными, используемыми Федеральной Резервной Системой США при расчетах торгово-взвешенного индекса доллара по валютам тех стран, которые образуют основной внешнеторговый оборот США. Большая часть международной торговли США приходится на Еврозону (57,6%), далее следуют Япония - 13,6%, Великобритания - 11,9%, Канада - 9,1%, Швеция - 4,2% и Швейцария - 3,6%. С математической точки зрения индекс доллара (USDX) рассчитывается как взвешенное среднее геометрическое изменения курсов шести валют против доллара США относительно марта 1973 года (введение системы плавающих курсов). Индекс доллара измеряет стоимость доллара, приведенную к 100,00. Эта цена была зафиксирована в марте 1973 года.

На самом деле, в практике краткосрочных торгов отслеживание изменения котировок индекса USDX (в терминале Броко Тренйдер - DX_Cont) использовать мало эффективно. причина в том, что поставка данных по данному индексу происходит во всех информационных терминалах с отставанием в 10-15 минут. Кроме того, нужно понимать, что не сами значения индекса формируют тенденции валютных курсов, а наоборот - динамика изменения валютных курсов и, соответственно, изменения совокупной стоимости доллара по отношению к пакету валют меняет значение индекса.

По аналогичным принципам рассчитывается и индекс евро и рубля. Однако, к сожалению я не могу точно назвать показатели именно этих индексов.
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Всё верно DX_Cont фьючерс - задержек нет, а когда я говорил о задержке информации я имел ввиду котировки USDX в терминалах - спот цены. Прошу прощения за не совсем точно предоставленную информацию.
    Еще статья про индекс доллара Можно ли использовать индекс доллара?
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот в частности больной текущий вопрос.
    Почему мы уже вторую неделю подряд наблюдаем вспески до значений 81 и даже 85!!?:eek: А позднее эти котировки сглаживаются до меньших? Т.е. почему они появляются и почему затем исчезают???
    Кто пользуется этими графиками, думаю, такие пики очень мешают при анализе:cool:
  4. 2,220
    Комментарии
    14
    Темы
    2263
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да. доллар выдает шпильки только так в последнее время.
    У меня до сих пор в терминале на Н4 видны 2 шпильки, а на других т/ф все норм.

5. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Так это самое, вот вроде бы как форум по фьючерсам - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=307

Там раздел соответствующий и там и тему создать. Почему нет? :)
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Болешенко Алексей Посмотреть сообщение
    Да. доллар выдает шпильки только так в последнее время.
    У меня до сих пор в терминале на Н4 видны 2 шпильки, а на других т/ф все норм.
    Я тут где-то усмотрел, чтоб привести их в божеский вид, можно на фрейме сделать обновление через правую кнопку мыши
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Так это самое, вот вроде бы как форум по фьючерсам - http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=307

Там раздел соответствующий и там и тему создать. Почему нет? :)
    Не знаю, может и туда, хотя тема мне кажется шире
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Я тут где-то усмотрел, чтоб привести их в божеский вид, можно на фрейме сделать обновление через правую кнопку мыши
    Не всегда срабатывает...
    Лучше удалить файл с историей этого инструмента, а потом снова открыть его график. В таком случае его история закачается с сервера заново.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и туда, хотя тема мне кажется шире
    Переехали в энциклопедию.
  10. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Не всегда срабатывает...
    Лучше удалить файл с историей этого инструмента, а потом снова открыть его график. В таком случае его история закачается с сервера заново.
    Точно, сначала я поудалял в истории в попытке исправить... и получил дырки на фрейме... а потом сделал обновление

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать