Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

12 46.15%
  • Хорошо

3 11.54%
  • Удовлетворительно

3 11.54%
  • Посредственно

7 26.92%
  • Затруднительно оценить

1 3.85%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Те, кто давно на форуме - знают мои "успехи" в "Умных конкурсах" - ШУ и Мальцевском. Сплошныне сливы. И не потому, что не умею торговать - сварганил уже, наверное, сотню хороших систем - но вот исполнитель из меня БЫЛ некудышный. А всё психология: азарт, возбуждение. торопливость, суетливость... ну что говорить, все прекрасно понимают эти беды.

Проиллюстрирую свои слова скринами своих последних торгов в Мальцевском проекте (август-сентябрь) по системам "Вальсирующая зебра" и "Гипотетический канал" .
    Если порыться ещё в десятках аналогичных стейтов (конкурсных, призовых реалах, кровных реалах) последних лет - картина будет идентичная.

Причём каждый раз, распечатывая очередной чистенький счёт - клялся и божился всё делать по ТС, но неподвластная разуму подсознательная стихия сметала все благие начинания уже на следующий день.

2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот скрин текущей торговли в Мальцевском конкурсе, ТС "За поворотом поворот".
    Между мной ПРЕЖНИМ и МНОЙ нынешним было всего пять минут специфической медитации. Я не хочу сейчас рассыпаться в восторженных эпитетах волшебного перевоплощения... пусть стейты это продемонстрируют. Но то, что я сейчас совершенно по иному делаю своё дело - абсолютно точно.
    Понятно, что ещё не всё подчищено и надраено, впереди ещё несколько нужных коротеньких техник. Сейчас я расскажу, чем я занимался эти пять минут, а завтра вечером очередную технику над собой буду делать не в записи, а в прямом эфире.

3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я назвал эту технику таким образом, чтобы всегда её помнить. Если буду помнить - то не буду забывать. Если не буду забывать - значит не вернусь к прежним ошибкам. А автомобиль (скоро увидите) в образах этой техники играет существенную роль.
    Итак, всё по порядку.
    Разработке этой техники предшествовало размышление.
    Я решил что пора заняться собой и что-то сделать, что бы улучшить торговлю.

Сел, начал анализировать. В принципе, основную беду знал давно - это очень быстрое увеличение лота и невозможность после этого вернуться к разумным величинам.
    Начинал торговлю с обычных 1-2 лотов.
    Затем переходил на 5-10
    Затем на 10-20
    Затем на 30-80.
    Идиотизм(((((((((((
    Пытался, конечно дать задний ход, но мозг уже не слушался. Он уже быстро привыкал к тому, что огромными лотами за считанные секунды, взяв несколько тиков, можно было с лихвой перекрыть месячную норму профита.

Были, конечно, и другие недостатки в торговле, но я даже не стал сильно анализировать. Понял, что на данном этапе первое, что надо сделать - это приучить себя комфортно торговать разумными лотами. Если не устраню этот порок - то на будущем можно ставить окончательный крест. Если справлюсь - тогда уже появится смысл в дальнейшей шлифовке.

После того, как сформулировал данную проблему, стал искать АНАЛОГИЮ. Наш мозг устроен так, что намного лучше понимает незнакомую информацию, если ему предложить образ из привычных сфер. Например, пожилые люди могут сильно преживать, что у них появились какие-то изменения в сердечной мышце. Их пугают термины типа "нарушения реполяризации", "эктопические ритмы", "НБПНПГ", "постоянная форма фибрилляции желудочков" :D Но если им сказать, что эти изменения являются естественным процессом, мол: "Если вы в зеркале видите, что Ваше лицо отличается от Вашего отражения в молодости - то и в сердце происходят подобные изменения. Но ведь Ваше лицо не помешает вам жить долго и счастливо, так же и сердце (при внимательном к нему отношении) может прослужить много-много лет.
    Итак, я нашёл АНАЛОГИЮ.....
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Аналогия №1. Представьте себе машину с автоматической коробкой передач. Только коробка с дефектом: очередную передачу включает - а обратно - фиг:eek:

Пока едешь на первой, на маленькой скорости - вписываешься во все повороты.

Переключился на вторую - оёёё... уже приходится лавировать, дёргаться... трудно, но довольно долго можно проехать, выбирая менее загруженные городские маршруты.

А если включилась третья-четвёртая - то вопрос неизбежной аварии - это уже только вопрос времени.

После того как я понял, что моя торговля - это попытка на ревущем болиде "Формулы-1" перманентно просачиваться через московские пробки - мне как-то уже расхотелось вбивать трёхзначные цифры в окошечко ордера.

Но это было ещё подготовительным этапом... сейчас перейду к главному.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Затем стал думать - "А для чего я стремлюсь повышать лоты?"
    Ответ пришёл быстро: "Чтобы счёт рос быстрее. Чтобы все видели, как можно круто торговать".

Снова задаю всебе вопрос: " А для чего тебе надо, чтобы все видели такой быстрорастущий депозит? Что, разве по нему оценивают качество торговли?"
    Ответ: "Нет конечно. Наоборот, любой трейдер, увидивший гиперпрфит, сразу плюнет и потеряет интерес к твоей персоне".

Продолжаю вопрошать: "Так что, получается, что нет смысла в огромных лотах? Тогда какого рода торговля понравится наблюдателям?"
    Ответ: "Так всё это давным -давно известно - малорисковая консервативная торговля. Пусть профит будет невелик, но зато и просадки мизерные. А если ТС действительно рабочая - то требуемые 5% выполнятся без проблем. И наблюдатель в первую очередь будет оценивать кривую роста депозита. Чем она ровнее выглядит, чем меньше она имеет зазубрин, чем неотвратимее поднимается её правый край всё выше и выше - тем красивее торговля трейдера. Именно к этой красоте надо стремиться. Но ведь ты не в состоянии так торговать. Ты же не можешь утешить свою натуру крошечными лотами. Тебе же нужен драйв. азарт, адреналин. Ты же не можешь даже помыслить, что способен получать удовольствие от малорисковой торговли. Твой мозг уже привык к сильным эмоциям... твой автомобиль уже привык мчаться только на четвёртой скорости... ты навсегда обречён попадать в аварии".

Что тут добавить... всё верно. Можно придумывать любые объяснения и оправдания - но то, что и в будущем я обречён быть сливщиком - это было ясно, как Божий день.
    Если ничего не получится изменить...

...................

Итак, первый шаг данной техники я прошёл. Я понял, что именно надо менять. Я понял, что надо сделать так, чтобы соблюление разумного ММ приносило мне ИСТИННОЕ удовлетворение. Чтобы мне не приходилось бороться с самим собой, чтобы это стало частью моей натуры и выполнялось автоматически.
    .................
    Когда я это сформулировал - то радости моей не было предела!!! Я уже знал, что через несколько минут все желаемые качества у меня уже будут! Я ведь знал, чем именно я сейчас займусь!!!:thumbsup_002:
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, мне предстояло проработать два различных образа.
    Первый образ - тот, которым моё подсознание "кодировало" мой сформировавшийся торговый стиль.
    Второй образ - то действие, которое я всегда делаю правильно, так как надо. То действие, которое является мне хорошо знакомым и от которого я получаю истинное удовольствие. То действие, в котором я НИКОГДА не допущу отклонений от разумных правил. То действие, которое в моём исполнении понравится любому профессионалу.

Это - второй шаг данной техники.

Я прошёл его очень быстро. Мозг мгновенно выдал мне оптимальный вариант - на 100% этому второму действию отвечает:

ЕЗДА НА АВТОМОБИЛЕ ПО ГОРОДУ
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Шаг третий - Выяснение субмодальностей проблемного образа.

Немножко поясню, что это такое. Существуют три основные модальности: зрительная, слуховая и кинестатическая (ощущения).

Если взять ЗРИТЕЛЬНУЮ модальность (а именно с ней мы будем работать), то более мелкие характеристики того, что мы ВИДИМ - будет являться субмодальностями: расстояние, цвет. резкость, объмность, наличие движений и тд.
    Каждому конкретному образу соответствует свой специфический набор субмодальностей.
    Разложив образ по полочкам - можно затем приступать "перекодированию" данного опыта. Меняя субмодальности, словно элементы конструктора, можно получить новое качество.
    Но я несколько забежал вперёд, всё по порядку...
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, как же выглядел мой проблемный образ....
    Я сел. расслабился и стал думать о своём торговом стиле.. о том, что постоянно завышаю лоты... что не могу заставить себя одуматься...

Через несколько секунд появился образ:

Его содержание:
    *Я вижу себя со спины, чуть полубоком... Передо мной экран компьютера... на нём какие-то графики... видны еле-еле... Компьютер вроде бы на столе, но это неважно... Во всём образе только две существеные детали: я и комп... только они угадываются, всё остальное - неважное, несущественное... Большую часть образа занимает темная пелена: со спины, снизу, сверху... моя фигура выступает из этой тени, словно барельеф... За компом (он чуть правее меня) - пелена серая... какие-то несущественные детали домашнего интерьера...

*Направление, в котором появляется образ
    ..... прямо передо мной... чуть правее и выше...

*расстояние до образа...................около 3 метров

*размеры картинки................ около 70 на 70 см................

*объёмность..............................сама картинка плоская.... но такое ощущение, что к ней ведёт объёмный чёрный коридор... словно я вижу её в конце толстой трубы... Эта труба и придают объмность образу. хотя сама картинка совершенно плоская.

*цветовая гамма..........................чёрно серые тона.....

*резкость.......................... средней степени....чуть ниже.... Такое чувство, чтто мозг не хочет рассматривать чётко мой безобразный стиль.. На экране компьютера - всё размыто... словно мозг мне говорит: "да что там смотреть.. на эту дребедень..."

*Движения......................... нет, это выглядит как фото... хотя эта ведущая к образу чёрная труба словно клубится каким-то дымом... как после пожарища..

*Присутствие собственного Я - ...................меня в образе нет... даже не хочу туда. Просто смотрю на себя со стороны... такое ощущение, что наконец то пора посмотреть правде в глаза..

*Сопутствующие телесные ощущения
    ....................................есть... словно безнадёга... в груди как бы пустота... печаль.. хочется замереть и не двигаться... хочется дышать медленно.. редко...

*Звуковой фон
    ..................................тишина

.................................................
    пока достаточно. В принципе, есть ещё характеристики, но этого набора хватит для качественной работы.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Далее выясняю те характеристики, которыми мой мозг кодирует вождение автомобиля.

Очень быстро появился следующий образ:

Его содержание: Я вижу привычную картину водителя - лобовое стекло, стойки, капот, дорогу, улицу, машины. дома...Лето, солнечный день, плотное движение... впереди перекрёсток..

*Направление, в котором появляется образ..... прямо-влево передо мной... чуть левее и существенно выше...

*расстояние до образа
    ...................начинается сразу о т глаз... как в жизни.. уходит далеко вперёд... метров на 10, что-ли...

*размеры картинки................ занимает всё поле зрения... на расстоянии метра от меня она размером с комнату, типа квадрата 3 на 3 метра.................

*объёмность..............................объёмная

*цветовая гамма.........................естественные цвета, как в жизни

*резкость.......................... резко, как в жизни

*Движения.........................есть, словно я действительно еду.... словно фильм смотрю

*Присутствие собственного Я - ...................да, я водитель.

*Сопутствующие телесные ощущения....................................есть, такое ощущение, что мои руки слегка разведены и я как бы уверенно держу этот мир в руках... Внутреннее ощущение уверенности, что всё сделаю так, как захочу.

*Звуковой фон ..................................естестве нные звуки.. равномерное урчание мотора, отдалённые голоса... гудки машин...всё как в жизни... радио играет...
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, и в заключение ЧЕТВЁРТЫЙ шаг - думать о проблеме, используя те субмодальности, которыми мой мозг кодирует успешный опыт.
    Я просто взял и перенёс свой проблемный образ (тёмную фигуру в чёрной пелене) влево вперёд (туда, где был водителем....) Начал раздвигать границы.... - и ТУТ!!!

!!!! Внезапно вместо ветрового стекла возник огромный экран компьютера! Яркий. ослепительно былый! на нём графики... сразу стало резать глаза от этой яркости, я даже зажмурился. Через несколько секунд в голове появилась такая мысль, такое толкование этой метаморфозы - мозг мне продемонстрировал "НЕ надо так долго пялиться в монитор, открылся, выставил ордера - и отключайся, не смотри в комп, займись обычными житейскимии делами".

Это было главное... дальше я наполнил всю торговую картинку жизненным фильмом, добавил естественных звуков (вернее, они сами заполнили эту новую картинку), добавил телесных ощущений (мол всё могу, всё держу в руках. всё под контролем)... и тд и тп... Просто прошёлся по всем субмодальностям, все проблемные преиначил на позитивные, ресурсные (то есть присущие картинке с автомобилем).

Вуаля!:) Отношение к торговле изменилось. Техника выполнена.

Но впереди ещё немало работы, я уже знаю, чем займусь завтра. Я знаю, какую проблему я изменю завтра. Я ещё не определился с позитивным образом, всё это буду делать в режиме онлайн.
    На сегодня достататочно.... притомился уже, скоро спать...:)
    Всем здоровья и гиперпрофитов!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать