Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

12 46.15%
  • Хорошо

3 11.54%
  • Удовлетворительно

3 11.54%
  • Посредственно

7 26.92%
  • Затруднительно оценить

1 3.85%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вы сидите и внутри Вас - негатив... отрицательные переживания. Они внутри Вашего мозга... Вы их не видите... но осознаёте их присутствие... Вы их не видите.... только думаете определённым образом... внутри себя... Вы не видите это ваше негативное переживание... а если бы увидели - как бы оно выглядело?

Вот если бы сейчас здесь, в этой комнате Ваши внутренние переживания Вы смогли бы увидеть в какой-то точке пространства - как бы это выглядело? Можете ли Вы просто представить себе или притвориться, что вот сейчас, на каком-то расстоянии от Вас, на каком то воображаемом экране Вы видите образ Вашего негативного переживания?
    Вы понимаете меня?..................................."Да. .. только вот здесь (показывает в метре перед собой) я не вижу никаких образов... просто какая-то серая пелена... какие-то пятна..."

Всё верно, так и должно быть... обычно мозг не выдаёт сразу каких-то узнаваемых картин... сначала идут абстракции... сейчас мы всё совершенно спокойно выясним, со всем разберёмся... Итак, в каком направлении от Вас возникает это пелена?..........................."Вот здесь, прямо и чуть правее"

Хорошо... если предположить, что это пелена возникает на некоем экране... на каком расстоянии от Вас находится этот экран?........."Метр... нет, дальше.. где-то два метра до него... он чуть ближе той стены..."

Очень хорошо... а как расположен этот образ по вертикали? Правильно ли я понимаю, что если Вы смотрите в том направлении. то образ находится чуть ниже линии глаз?......................................... ..............."Да......"
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ArtRiches Посмотреть сообщение
    Да здравствует КК в научной обвертке )
    ИМХО зачем так усложнять?
    Хотя понимаю, современное устройство сознания требует пространных построений и объяснений.
    Человек устроен так что сначала все представляет достаточно сложно, но потом, с опытом, упрощает. Но не все )

Не обращайте внимания на меня, продолжайте...
    А мы и не обращаем... каждый по своему сдвигает свою "точку сборки")):wall:
    Автор этой темы - именно таким способом, что здесь предусудительного)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Каковы примерные размеры данного образа? Если затрудняетесь в этой оценке - то мысленно обведите образ рамкой и скажите его размеры?.................... "где-то 60 на 80 см"

.................................................. .................................................. .......

Хорошо, присмотритесь внимательно к данному образу.... к его содержанию.... Появилось ли там что-нибудь конкретное, узнаваемое или это до сих пор не дифференцируемое изображение?

..................."появилось.... снизу полоса чёрная... словно край сцены... выше - словно белое пятно света... внутри его - как будто шарик маятника раскачивается... Остальные участки - какие-то тени... слева - сплошная чёрная пелена... до самого края рамки... справа - типа каких то серых змеек, словно горизонтальная рябь.. тоже идёт до края...

.................................................. .................................................. ............................

Каковы границы этого образа? Чёткие они или размытые?
    .................."снизу-справа чёткие..... в остальных нет... туманность как-то переходит и сливается с обстановкой комнаты"

.................................................. .................................................. .................

Правильно ли я понимаю, что в образе присутствует движение? Что он не застыл, как фотография, а словно видеофильм?.........."Да... маятник и рябь... а всё остальное застыло"

.................................................. .................................................. ...........................

Какова цветовая гамма? Чёрно-бело серая? Есть ли другие цвета?
    ....................Нет, всё в серых тонах......

.................................................. .................................................. ..........

Есть ли звуки в данном образе? Или там полное безмолвие?
    ...........Есть какой-то зудящий фон.... словно комар летает, только звук пониже... И от маятника какое-то тикание...

.................................................. .................................................. ...........................
    Появились ли какие-нибудь телесные ощущения у Вас, когда вы наблюдаетен этот образ?...................................... похоже, что меня как бы сковало, что руки как бы прилипают к телу..."

.................................................. ..............
    Есть ли у Вас ощёущение того, что вы присутствуете там, в образе? Или вы наблюдаете его со стороны?.................................." внутри нет, я чётко чувствую, что смотрю на эту картинку со стороны.".............

.............................................
    Хорошо, достаточно.... Вы очень чётко дали характеристики этого образа проблемного переживания, которое Вам продемонстрировало Ваше подсознание. Теперь попрошу Вас ещё раз внимательно присмотреться к данному образу и осознать, что вся Ваша душевная боль находится там. Что данный образ полностью впитал весь негатив, который был у Вас в душе, что каждая деталь этого образа подразумевает соответствие отдельным неприятным мыслям и ощущениям. Просто притворитесь, что это так. Получается?..........................." а... и кстати, мне уже как-то полегче становится... какое-то освобождение"

.................................................. .............................................
    Конечно полегче, но это только начало, сейчас мы быстро завершим наше дело и всё будет хорошо...
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Теперь представьте, что данный образ вы видите на экране большого телевизора...............Получае тся? ......"Да"

Хорошо. Вы знаете функцию "Кадр в кадре"?..........................."Да"

Разместите , пожалуйста, этот кадр (пока ещё пустой). в каком-либо углу экрана телевизора и скажите, где получилось?............................. "От меня в правом нижнем"

Так, теперь в этом "Кадре" начинайте смотреть фильм из Вашей жизни. Вспомните какой-нибудь комфортный эпизод, когда Вы чувствовали себя хорошо, комфортно , уверенно... Любой эпизод, не обязательно "самый-самый", пусть он будет из разряда "крепких середнячков". Есть такие воспоминания"......................... ..."Конечно (улыбается), буду смотреть про отдых в Крыму".

Отлично! Теперь сделайте так - это кадр с Крымом увеличьте таким образом, чтобы он занял четверть экрана.. А в противоположной четверти создайте рамку аналогичного размера, в которой Вы видите всё тот же образ проблемного переживания. А оставшиеся две четверти экрана - пустые. Получилось?............................. .................."Да".

Отлично. Теперь рамку с проблемным образом уменьшайте, уменьшайте, до размеров спичечного коробка , и поместите его в самый угол экрана. А Всё остальное телевизионное поле заполните фильмом про отдых в Крыму. Получилось?............................. ........"Да.. только внутри спичечного коробка я уже ничего не вижу"

Это понятно. Там уже малюсенькие детали, Но вы же помните, что там были какие то линии, пятна, сейчас они уже не видны... Можете уже удалить это коробок с анализами прочь, оставьте только экран с Крымским фильмом.. смотрите его... можете войти внутрь сюжета и ощутить те звуки, запахи, температуру.. всю ту обстановку, которая вас тогда окружала... А затем возвращайтесь...
    Как Вы себя чувствуете?............................. ..."Здорово! Сейчас совсем нормально, спасибо большое!"

..............................
    Вот примерно так всегда и бывает.
    Если у кого-то не получилось - пишите в личку, помогу разобраться с нюансами, все люди разные, приходится проявлять гибкость.:)
    На сегодня всё, всем добрых снов!:)
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ArtRiches Посмотреть сообщение
    ИМХО зачем так усложнять?
    Хотя понимаю, современное устройство сознания требует пространных построений и объяснений.
    Человек устроен так что сначала все представляет достаточно сложно, но потом, с опытом, упрощает. Но не все )

.

А никаких усложнений и нет, на самом деле в реальной жизни всё это делается очень легко и быстро. Просто на форуме приходится всё подробно расписывать, детализировать - поэтому может сложится впечатление, что тратится много энергии для достижения результата.
    В действительности же это чрезвычайно быстрая и эффективная методика выхода из проблемной ситуации: получаем доступ к тем характеристикам, которым подсознание "кодирует" отрицательное переживание, кое-что меняем в этом представлении - получаем новое состояние души.
    Никакие другие психотерапевтические подходы не способны вызвать столь явные сдвиги в считанные минуты. Хотя может таковые и есть, просто я о них не знаю. Но нет нужды заниматься дублированием, если лично меня устраивает этот стиль - то от добра добра не ищут.:smartass:

В подтверждение своих слов приведу ещё один пример, весной возникла необходимость оказать помощь самому себе...

.................................................. .................................................. .............................

Ещё совсем недавно (в марте 2010 года) сам испытывал колоссальный внутренний дискомфорт.
    Пришлось менять место работы... уволиться с отделения, в котором проработал 23 года, которое создавал с ноля и которое "пропитало" меня до мозга костей.

При переходе на другую работу пришлось взвешивать очень много факторов. Прежняя работа имела множество замечательных "плюсов" и 2-3 огромных "минуса".
    Новая работа имеет множество увесистых "минусов" и 2-3 больших "плюса".
    Как Вы сами понимаете - если все эти факторы положить на соответствующие чаши весов - явного преимущества в пользу перехода не было.

Поэтому процесс принятия решения тянулся несколько месяцев, да и после того, как окончательно определился и объявил в коллективе за два месяца до увольнения - на душе было муторно.
    А за 2 дня (когда уже взял в отделе кадров "бегунок") - появиласть такая мучительная боль груди - что белый свет стал чёрным. Подобное чувство я уже испытал в жизни однажды (в 15 лет, когда поезд уносил от меня навсегда от первой юношеской любви).

Я бы мог сразу психологическими приёмами снять это переживание, но мне захотелось какое-то время задержаться в нём... я даже не думал, что душа моя ещё может так чувствовать и страдать... Поэтому минут 30-40 ничего не делал... и только когда уже огнём горела вся грудь и солнечное сплетение, когда для сглатывания слюны приходилось преодолевать спазмы, когда уже стало ломить виски и сквозь зубы начинал выходить стон - тогда я сел и в течении 5 минут привёл себя в абсолютно нейтральное состояние.
    ...............
    Итак, мне нужно было сделать следующие операции:

1.Идентифицировать образ проблемного переживания.

Сел на диван, мысленно себе сказал:

"Сейчас мне плохо. Очень плохо. И физически, и психологически. Я знаю, что этому есть причины. Есть главные (увольнение со всеми проблемами...) Возможно есть второстепенные... подумай, какие из них усугубляют ситуацию... усиливают негативный фон (да, надо налоги заплатить... доделать различные незавершённые домашние дела...)

Все эти причины находятся внутри меня... моей головы... моего мозга...
    Я не могу заглянуть внутрь себя и увидеть, что там творится...
    Но если бы это переживание было передо мной, в этой комнате - я бы мог увидеть какие-то образы...
    Так что просто смотри... как удобно... хоть с открытыми, хоть с закрытыми глазами...

Пока ты ещё не знаешь, что ты увидишь - какую-то абстракцию... пелену.... пятна... туман... или какие-то узнаваемые предметы - но ты абсолютно точно знаешь, что в этом образе будет заключаться вся-вся внутренния боль и страдания... они впитаются в этот образ, как вода в губку - и я увижу эту всеобъемлющую ВИЗУАЛИЗАЦИЮ моего теперешнего переживания..
    Я сидел расслабившись... полностью позволил своему подсознанию самому решить - что именно предстанет перед моим мысленным взором.
    Я просто знал, что внутри меня сейчас очень плохо по таким-то причинам и мне было интересно узнать - какой именно образ появится передо мной.
    Первые 20-30 секунд было какая-то чёрно-серая пелена... какя-то пульсация внутри её... затем какой-то рокот... словно подземный гул...

Затем стал появляться образ - картинка размером 60 на 80 см, прямо передо мной (с отклонением чуть вправо-вверх), расстояние до неё 1,5-2 метра. На картинке - типа дикой сибирской реки, дальний берег - высоченный гранитный утёс, посреди реки типа ладьи (нос вправо).
    картинка тёмная, словно гравюра... левая её половина практически чёрная, есть два более менее светлых участка- это правая половина ладьи и утёс...

Я попытался для себя определить объёмность образа, типа "если ладья является предметом переднего плана - то является ли утёс фоном -и тут понеслись ФАНТАСТИЧЕЧКИЕ трансформации образа!!
    Я словно на вертолёте подлетел к утёсу - это оказалось огромной стеной серого цвета с крупноячестым рыжим рисунком (словно змейная кожа)
    Затем некая сила подняла меня вверх, над утёсом метров на 50-70) -и я увидел уходящее в бесконечность плоскогорье - холмы, гребни, ущелья... холмы.. и так далеко-далеко.... И понесла меня неведомая сила над этимими холмами на бреющем полёте туда... прямо-вдаль..
    При этом я мог волевым усилием вновь вернуться в стартовую точку, увидеть реку, лодку , утёс противоположного берега - и тут же вновь начинал улетать над холмами... меня несло туда с большой скоростью и я смотрел вниз, как проносятся подо мной эти холмы....
    Памятуя о том, что важно было собрать разные характеристики днного образа я зафиксировал для себя звуковой фон: он был неоднородный (и типа стрёкота вертолёта, и какой-то подземный гул, и нечто похожее на торжественную величественныю музыку (как в кульминациях фильмов)...

Были и ещё некоторые моменты, прочие детали уже не буду пречислять - главное, что я совершенно чётко понял - это ОНО, этот образ ПОЛНОСТЬЮ включает в себя весь тот негатив, который находится внутри меня. Вернее, находился, потому что уже на этом этапе я почувствовал, что переполнявшая меня боль
    начинает перетекать в тот образ, и что мне уже стало значительно легче... Но это было только начало работы и я знал, что дальнейшими шагами я добьюсь окончательной победы.
    Следующим шагом было получить доступ к такому образу. которым моё подсознание кодировало комфортное воспоминание. При котором я чувствовал себя спокойно, легко и безмятежно

Для меня это обычно воспоминание из дачной жизни - лето, утро, я просыпаюсь в комнате... за окном солнышко... птички щебечут... потя-я-я-я-гиваю-ю-ю-юсь, красота!
    Но важно не просто вспомнить этот образ, важно СОВМЕСТИТЬ его с передыдущим.

Для этого я:
    - мысленно обвёл картинку моего проблемного переживания, заключил её в рамку.
    -представил себе, что эта рамка вокруг экрана телевизора, что мой проблемный образ - изображение на данном экране.
    -мысленно сделал "кадр в кадре". Сначала предложил своему подсознанию самому выбрать ту часть экрана, где ему было бы комфортно поместить рамку (оказалось внизу справа). А затем стал смотреть в этом маленьком кадре фильм о дачном утре.
    -затем ( не прерывая дачного фильма) в противоположном по диагонали углу телевизора создал вторую рамку (второй "кадр в кадре" и загнал туда проблемный образ. Он уже стал маленький-маленький, пришлось внимательно всмотреться в него, чтобы увидеть лодку, реку, утёс и всё такое... Уже на этом этапе от прежних переживаний осталось процентов 10%, не больше.
    -затем я уменьшил рамку с проблемным образом до размеров спичечного коробка. Там уже ни фига не было видно, просто я знал, что в тех финтифлюшечках заключается всё то, что меня беспокоило ещё совсем недавно. А весь экран заполнил дачным фильмом...
    - ещё через 10 секунд я окончально освободил экран от ненужного хлама (убрал этот спичечный коробок ), а сам ещё секунд 20 понаслаждался дачным фильмом. Мысленно вошёл в ту картинку, встал с кровати, вышел на веранду, попил квасок (а он у нас САМЫЙ лучший в мире!!!), зашёл в огуречный парник.. мммм , лето хочу!! )
    -вобщем настроение стало замечательное, можно было бы на этом закончить работу - но я знаю, что результат будет лучше, если сделать кое-что ещё!
    А усилить результат можно было следующим.
    1.Придать исходному проблемному образу те характеристики, которым мозг кодирует комфортное воспоминание.
    Я затратил секунд 15, чтобы найти эти характеристики (местоположение, формат, цветовая гамма, фото (не фильм!!!), звуковой фон, ощущение собственного "Я" и тд).
    2.Затем поместил в это место первоначальную проблемную картинку. И вместо объёмного образа-фильма:
    лодка, утёс полёт над холмами - у меня появился плоский фото-образ носа яхты, где Андрей Миронов поёт про "Остров Невезения". Для пущего эффекта я разукрасил борта этой белоснежной яхты рыжим змеиным узором (с утёса в проблемном образе) - получилось очень забавно.
    На этом этапе - у меня в душе уже было полное блаженство.
    3. Но мне и этого было мало, я ведь знаю, что эффект можно усилить. Нужно только постараться изменить сигналы проблемного образа на противоположные.
    Для этого я решил взять характеристику движения. Если в проблемном образе меня НЕЧТО уносило вдаль-вправо - я быстренько унёсся туда и сказал себе - а что может понести меня в обратном направлении?
    Тут же явился конь, этакий белоснежный Сивка-Бурка - и помчался он над холмами-горами в обратном направлении! И не было уже ни гула подземного, ни рокота, а торжественная маршевая дробь копыт!
    Ура, товарищи, это было шикарнейшим заключительным аккордом данной пятиминутной медитации после которой я пришёл в практически нормальное психологическое состояние.
    Всё.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Наверное, у каждого из нас есть воспоминания. которые нас тяготят... которые мы бы хотели забыть... Когда-то в прошлом мы либо сами поступили не лучшим образом, либо с нами обошлись не так, как хотелось бы. Вспоминая об этих событиях, мы можем испытывать стыд, обиду, гнев, беспокойство и тд...

Может быть, прошло уже много-много лет с той поры и умом мы уже понимаем, что на самом деле всё было не так уж плохо и не было причин так переживать - но поезд уже ушёл, а зафиксированное неприятное воспоминание продолжает жить. И среди цветущего сада замечательных воспоминаний прошлого оно выглядит, как поросшее жухлым бурьяном пепелище...

Я предлагаю Вам, уважаемый читатель, на этом месте высадить, если не розы, то хотя бы декоративную травку; убрать неприятную эмоциональную окраску воспоминаний тех давнишних событий. Это очень интересная и необычная техника. Помимо "перекодирования" прошлого негативного опыта, она может помочь Вам стать более успешными в будущем. Заранее хочу успокоить - ясно, что любой опыт (тем более негативный) многому нас учит. Так вот - полученные знания от Вас никуда не уйдут и может быть даже окрепнут.

Если есть желание опробовать на себе данную технику - милости прошу.:smartass: Через 20-30 минут начнём.

Подберите пока какое-нибудь неприятное воспоминание. Отметьте, что да, именно сейчас оно всё так же причиняет Вам определённый душевный дискомфорт... Это важно для того, чтобы заметить РАЗНИЦУ. Скорее всего, через час это воспоминание будет восприниматься Вами практически нейтрально (у многих людей даже появляются улыбки на лицах... я думаю, не потому, что те давнишние события на поверку оказались героическими, а скорее из-за неожиданного душевного облегчения... к чему тащить ненужный балласт).
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Начинаем работу.

Шаг первый. Вы определились с тем воспоминанием, отношение к которому хотите изменить. Давайте немного порассуждаем. Независимо от того, что конкретно тогда произошло, Вам тогда не хватило каких-то РЕСУРСОВ. Возможно тогда недоставало терпения, внимательности, предусмотрительности, определённых знаний... и тд
    Если допустим, в том событии человека избили в тёмном парке - видимо ему не хватило предусмотрительности (незачем по ночам ходить в потенциально опасных местох)
    Если украли кошелёк в автобусе - значит, не хватило внимательности
    Если позволил втянуть себя в оскорбительную перепалку - значит, не придал значения первым признакам надвигающейся грозы...

И так далее. Я к чему это говорю. Тогда, в той ситуации, Вам не хватило определённых ресурсов. Но Вы пережили тот день и если подобное событие больше не повторялось - значит на подсознательном уровне Вы уже заранее не вставали на ту тропинку, которая вела к проблемам. Ваши внутренние ресурсы заранее профилактировали наступление осложнений. И надо думать, что если бы накануне тех неприятных реальных событий Вы бы уже обладали этими знаниями - то видимо и само то событие и не случилось.
    Поэтому впереди нас ждёт мысленное переживание событий прошлого, но уже в новом, ресурсном качестве.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ШАГ ВТОРОЙ. Конструирование ресурсного образа.
    Подумайте сейчас о себе. Подумайте положительно. Ведь у Вас есть масса достоинств, можете мысленно их перебрать. Ведь Вас есть за что уважать, ценить, поощрять.. Понятно, что есть какие-то недостатки, но сейчас в нашем представлении мы стремимся к ИДЕАЛУ, поэтому
    постарайтесь сейчас придать Вашему образу дополнительные качества, улучшите его.
    Сделайте так:
    Представьте себя... свою фигуру, своё лицо. Вы видите себя где-то... в каком-то месте... Если не можете увидеть - тогда притворитесь, что видите.. словно Ваш образ сейчас в рекламном ролике - фантастически прекрасный, манящий, желанный... Сделайте Ваш образ максимально привлекательным для Вас, наделите его всеми теми качествами, которые желали бы иметь... Осознайте, что это человек обладает необходимой Вам силой, умом, профессионализмом. здоровьем, умением адекватно оценивать ситуацию, умением быстро и верно реагировать на любые сигналы и многими-многими другими полезными качествами.
    Если сложно чётко сформулировать какие-то качества, то воспользуйтесь приёмом "хочу как" - в таких-то сферах быть таким, как киногерой или как реальный человек, которым Вы восхищаетесь, которого Вы безмерно уважаете и на которого хотите быть похожим...
    Смотрите на этот Ваш воображаемый ИДЕАЛЬНЫЙ образ до тех пор, пока не прочувствуете - ДА, этот образ мне нравится и было бы здорово на самом деле стать таким
    После этого сами для себя отметьте следующие характеристики этого образа:
    1.Куда направлен Ваш взор, когда Вы рассматриваете эту воображаемую картинку?
    2.На каком расстоянии от Вас появляется это изображение?
    3. Каковы примерные размеры этой картинки (ориентировочно, если бы Ваш идеальный образ заключить в некую рамку)?
    4.Как выглядит этот образ? как застывшее изображение (как фото), или как динамическое (фильм).
    5.Какова цветовая гамма этого изображения? (естественные цвета или чёрно-белое изображение).
    Сделайте эту работу, через час продолжу...
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ШАГ ТРЕТИЙ. Итак , теперь осознайте ситуацию "здесь и сейчас".
    Вы находитесь именно в этом помещении, именно в этой позе.. видите, то что есть вокруг, слышите окружающие звуки... Но помимо этого на определённом растоянии от Вас , в какой-то точке пространства висит картинка с Вашим "ИДЕАЛЬНЫМ" образом. Она видима только Вам... пусть она пока там висит, скоро этот образ Вам понадобится. А пока:

ШАГ ЧЕТВЁРТЫЙ Вспомните себя маленьким ребёнком... настолько, насколько это сможет сделать Ваша память... Может быть это будет очень яркое, точное воспоминание... а может быть расплывчатое, приблизительное... Чтобы лучше подобраться к ранним воспоминаниям можно сначала вспомнить дом Вашего детства, двор, куклы, машинки, велик, родственников, друзей... Тогда вам проще будет перенестись в ту обстановку... Вспомните себя ребёнка в комфортной обстановке... посмотрите его глазами на окружающий мир...

А теперь поместите картинку Вашего идеального образа недалеко от ребёнка, именно в ту точку пространства, в которой эта картинка появлялась недавно перед Вами: на том же расстоянии, с теми же размерами. Вы-ребёнок там, в воспоминании её не видит, но Вы нынешний взрослый-наблюдатель сейчас видите и себя-ребёнка и картинку-ИДЕАЛ недалеко от него.
    Получилось? Тогда сейчас сделайте стоп кадр... в нём Вы-ребёнок и недалеко висит в воздухе образ-ИДЕАЛ...
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас, после моей команды, Вам предстоит быстро пролететь сквозь всю свою прошедшую жизнь...
    Вы стартанёте именно с той секунды, которая будет сразу же за этим стоп- кадром. В Вашем воспоминании ребёнок оживёт, продолжит заниматься своим делом...
    Мигом пролетит тот день, Ваше подсознание будет в ускоренном темпе просматривать фильм вашей жизни, так как Вы видели его своими глазами, взрослея..
    С огромной скоростью в этом воспоминании Вы будете пронизывать дни, недели, месяцы, годы твоей жизни...
    Дошкольный период... школа... после... вплоть до сегодняшнего дня...
    Будут мелькать события, лица, какие-то образы... На каких-то воспоминаниях Вы задержитесь... мимо каких-то пролетите с космической скоростью... Внезапно вдруг Вы ярко увидите какие-то события, которые произошли давным-давно и о которых Вы никогда не вспоминали...

.....................
    Но не это самое главное. а то, что ВСЁ время скоростного просмотра Вашего жизненного пути перед Вами:
    перед ребёнком,
    затем подростком,
    затем взрослым
    будет находится Ваш ИДЕАЛЬНЫЙ образ, в том же месте, в котором Вы его видели. Присутствие этого образа будете осознавать только Вы сегодняшний... Этот ИДЕАЛЬНЫЙ образ умного, знающего, опытного человека пролетит с Вами через всю Вашу жизнь, он сможет с высоты своего опыта мгновенно оценить все-все Ваши действия, увидеть ошибки и достижения...
    Он, словно мудрый учитель,
    поможет Вам разобраться в каких-то сложных воспоминаниях....
    В какой-то момент Вы пролетите через ваше дискомфортное воспоминание, которое мы планируем перекодировать…
    .......
    Дам ещё подсказку, как всё время удерживать в поле зрения Ваш ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ - это словно иконка телевизионного канала во время демонстрации фильма.
    То есть Вы будете видеть в суперскоростном режиме фильм-воспоминание Вашей жизни - а на некотором расстоянии будет находиться Ваш ИДЕАЛЬНЫЙ образ. Возможно, на какие-то секунды он будет исчезать, затем скоро автоматически встанет на своё место...
    ................
    Сколько по времени может занимать этот просмотр... у всех по-разному. Обычно от 30 секунд до 2-3 минут... редко до 10...
    Конечно, для этого желательно находиться в том месте, где Вас никто и ничто не потревожит...
    И ещё - фильм летит с огромной скоростью и когда Вы прилетите в сегодняшний день - не останавливайте этот поезд сразу, а по инерции пролетите в будущее на год-другой. Естественно, так же в сопровождении ИДЕАЛЬНОГО образа. Запрограммируйте себе успешное будущее, достигайте в нём любые (но всё-же довольно-таки реальные ) цели.

Всё понятно?
    Тогда ещё раз перечитайте, убедитесь, что всё верно – и

СТАРТУЙТЕ!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать