Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

12 46.15%
  • Хорошо

3 11.54%
  • Удовлетворительно

3 11.54%
  • Посредственно

7 26.92%
  • Затруднительно оценить

1 3.85%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, совсем недавно я написал, что все проблемы будут решены, если перед входом в рынок трейдер станет отмечать на бумаге то, что все пункты его ТС (действительно качественной) соответствуют картинке на графике. Тогда по определению его депозит будет стабильно прирастать.

Но тут есть интересная закавыка. Она мне напомнила один момент. Как-то читал стенографический отчёт об одном психотерапевтическом семинаре, где участники обсуждали различные приёмы, помогающие человеку бросить курить.
    И вот некто приводит пример из практики Милтона Зриксона (если не ошибаюсь).
    Там курильщику давался такой совет - держать спички на чердаке дома. Мол, когда захочешь закурить - то сначала пройди три этажа наверх, затем спустись, прикури, а после того как покуришь - снова отнеси спички на место. Подразумевалось, что человеку влом будет постоянно бегать взад-вперёд, а значит он постепенно придёт к мысли, что проще пропустить сигарету.
    На это один их участников семинара выдал такую реплику - "Ещё проще - держать спички под рукой".

Гениально...
    Вот так зачастую люди и поступают. Делают не то, что полезно, а то что проще. А что может быть самым простым, если человеку нужно изменить порочный поведенческий шаблон?
    Правильно - ничего не делать.

............
    Ниже напишу парочку советов. Которые также проще всего проигнорировать.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Советы следующие. Для того, чтобы по-настоящему измениться, нужно утром и вечером произносить... скажем так - молитву.

Если в течении тысяч лет миллионы (миллиарды?) верующих ежедневно обращались к своему Богу - значит, видимо, в этом что-то есть?
    То, что укрепляет душу, что делает их сильнее?
    То, что не даёт сломаться внутреннему душевному стержню, что помогает людям поддерживать тлеющий огонёк их жизни в океане невзгод, мерзости и разочарований?
    То, что своевременно самоисцелит, зарубцует моральную рану и зажжёт маячок надежды?
    .........................................

Где-то прочитал изумительное определение: "Мотитва - это дыхание души"

.......................................

Нет смысла выкладывать сейчас придуманные варианты "трейдерских молитв".

Даже если эти тексты и окажутся гениальными - они всё равно не будут являться Вашим дыханием....

Только Вы знаете... даже не знаете, а отдаёте себе отчёт, в том, чем является сейчас Ваша жизнь.
    Вы сами знаете, какой ценой Вам достаются те блага, которые Вас окружают.
    Насколько хрупок этот достигнутый уровень, так как он зависит от наличия работы, здоровья, окружающих Вас людей, принимаемых законов...
    Только Вы знаете, на что Вы потратите серьёзные деньги, которые теоретически может дать Вам трейдинг...
    Теоретически - это потому, что Вы на самом деле видите, что у Вас есть качественная ТС, и что если бы Вы неукоснительно следовали ей - то сейчас Ваш депозит был бы уже в 10-100-1000 раз больше первоначального... Но Вы это время тратили на поиски лучшего...

Так может быть Ваша искренняя молитва поможет Вам быть болеее целестремлённым человеком...

Только Вы сами сможете мысленно или вслух произнести себе такие слова, от которых выступят слёзы, появится невесомость в груди и душа растворится в Великом Космосе...

Повторяйте эти слова регулярно...
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Психологический дискомфорт, мешающий профитно торговать...
    Это многоплановое пониятие, всегда надо разобраться с тем, ЧТО ИМЕННО происходит.
    Существует три основных группы причин, вызывающих проблемные переживания.

1 группа: переживания, связанные с неуверенностью в собственных силах. Они возникают и у новичков, пока ещё осваивающих новое дело и у опытных трейдеров в случае неэффктивности прежней ТС. Люди чувствуют себя на чужой территории и не видят выхода....

2 группа: : переживания, связанные со сложностями реализации своих торговых планов. В этих случаях есть качественная ТС, если бы она выполнялась в полном объёме, то безусловно была бы стабильная профитность, но вот трейдеру никак не удаётся справиться с собой....

3 группа: переживания, связанные с особенностями жизненного фона (как негативными, так и (внимание!!) - чересчур позитивными). У трейдера есть уверенность в себе, есть хорошая ТС, до поры до времени он её выполнял - но вот случилось нечто важное, не связанное напрямую с торговлей - и пошли нарушения. Пошли убытки... Трейдеру бы остановиться и вернуться в лоно правильной торговли - но почва под ногами уже не та...

.................................................. ....

Для всех эти ситуаций есть свои помогающие психологические методики. Они подробно расписаны в этой теме.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Самое противное - когда все три группы наслаиваются друг на друга.:D
    У меня подобное случалось неоднократно на протяжении 2, 3 и 4 года занятий форексом.
    На пятом году (тьфу-тьфу) хотя бы первая осталась позади, а влияние двух последних постепенно уменьшается.:)
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Чем хороши методики НЛП - тем, что они позволяют очень быстро изменить психологическое состояние. Господь Бог дал человеку мозг - но забыл приложить инструкцию по его эксплуатации (вольное цитирование откуда-то :) )

Поэтому различные школы эмпирическим путём ищут свои способы достижения нужных результатов. У многих получается очень даже неплохо, но вот в скорости у НЛП конкурентов очень немного.
    В качестве иллюстрации приведу такой пример - "Как быстро заснуть"
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В своё время я довольно часто демонстрировал эту технику в реале. Сидит передо мной в комнате группа пациентов, я (помимо всего прочего) даю советы, как применять различные техники НЛП, ну и в качестве примера высокой эффективности за 20 секунд "почти что засыпаю перед ними".

Делаю это так:

1.Сажусь на стуле перед группой, чтобы всем было всё хорошо видно.

2.Говорю: "Сейчас я быстро начну засыпать. Естественно не до конца, тк нам надо работать дальше. Буду делать такие шаги:

- для начала я подумаю о том, что именно я бы чувствовал и как бы я выглядел со стороны, если бы сейчас действительно уснул.
    Фиксирую ощущения - скороее всего моё тело было бы полностью расслаблено... веки были бы плотно прикрытыми и тяжёлыми....руки бы безвольно лежали на бёдрах, кисти свисали внутрь... дыхание было бы замедленное, равномерно-глубокое... посторонние звуки либо совсем бы не доносились до моего слуха, либо превратились бы в монотонный фон.... Всё, с ощущениями достаточно
    .
    -теперь о положении тела. Я тут же изображаю позицию уснувшего на стуле человека - все видят и соглашаются: "Да, именно так выглядит спящий человек"
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Следующим шагом мне нужно обозначить конечные точки процесса.
    Нужно, чтобы все видели - как именно я выгляжу в момент старта и как буду выглядеть в конце.
    Ну, финиш уже все видели, а вот стартовую картинку я чуть изменяю. Я поднимаю вперёд правую руку, полностью её вытягиваю. По мере того, как я буду засыпать, моя рука должна будет опускаться и в конце концов ляжет на середину правого бедра...

.........................................

Затем я поясняю группе: "Вот вы видите меня на старте (с вытянутой рукой).
    Вот финиш (повторяю позицию уснувшего человека)
    Между этими конечными точками находится весь путь засыпания. Если разделить его на 10 равных отрезков - то на 2, 3,4 и так далее отрезке я всё больше буду иметь признаков засыпающего человека, и всё меньше признаков бодрствующего. Всем понятно? "Да!":)
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Затем говорю:
    "Сейчас я вижу перед собой именно то, что вижу - комнату, сидящих людей, свою вытянутую вперёд руку... вижу часть своего лица (то, что попадает в поля зрения).

- теперь я мысленно делаю рамку перед глазами, на расстоянии полуметра. В той рамке я вижу именно то, что вижу сейчас здесь. То есть ту же самую комнату, тех же людей, ту же часть своего лица... НО - в той рамке Я нахожусь уже в первом шаге (из десяти) засыпания. А значит моя рука уже чуть-чуть опустилась.... И в той картиночке я уже начинаю чуточку успокаиваться...

То есть я знаю, что в ТОЙ КАРТИНКЕ я уже немного отличаюсь от себя нынешнего, я уже начинаю постепенно засыпать... Как только я осознаю эту разницу своего состояния - я начинаю мысленно "вплывать" в неё.... как бы перетекать в своё внутрикартиночное тело... В этом здорово помогает вид руки - я как бы сначала заполняю собой свою вытянутую в картиночке руку, а затем тело само уже занимает новое положение. И я действительно сразу же , буквально через пару секунд начинаю чувствовать себя слегка сонным...

.........................
    Далее - всё следует абсолютно аналогичным образом. Я тут же конструирую новую рамку, в которой моя рука ещё ниже, ибо я на втором шаге засыпания... Затем "вплываю" в это образ...

Затем третий шаг... четвёртый...
    Где-то на пятом -шестом моя рука уже полностью расслаблена, лежит на бедре.... глаза уже слиплись... я на 50% уснул...

Затем я встряхиваюсь, сбрасывая полусонное оцепенение... и мы продолжаем работу в группе.

...........................
    Добавлю - когда мне дома нужно быстро уснуть, а сон не приходит - я быстренько делаю эту технику, через 1-2 минуты я уже достигаю 5-6 стадии, после чего прекращаю все сознательные телодвижения, так как мне очень сильно хочется спать и уже лень что-либо представлять... Я просто засыпаю.:)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Поставьте свою оценку этой теме в форме опроса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать