Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

12 46.15%
  • Хорошо

3 11.54%
  • Удовлетворительно

3 11.54%
  • Посредственно

7 26.92%
  • Затруднительно оценить

1 3.85%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Отлично. Сейчас посмотри на эту новую картинку..
    Внимательно.....
    Заякори её крепко-накрепко.. буквально отметь те точки соприкосновения с предметами в твоей комнате (я так, работая с собой, прямо видел, что за дальней ножкой табуретки.... или срасталась правым краем с люстрой... это как примеры, найди свои пространственные отметины)

Ну мне проще, у меня окно передо мной и чуть слева и как раз вписывается в раму стекло пакета.

Превосходно.
    Всё, работа завершена.
    Отныне этот образ - твой ангел-хранитель, твой талисман, твоя удача... короче - это то, что поможет тебе не испытывать прежних, заявленных проблем.

на этом демонстрация данной техники заканчивается.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня продолжу ведение темы. 10-дневная пауза была вызвана двумя причинами:
    - затянувшейся ОРВИ (до сих пор кашель не проходит, зараза...)
    - глубоким погружением в адреналиновые конкурсы.
    Ближайшие недели хочу посвятить не описаниям новых техник (их уже было предостаточно), а размышлениям. Кажется, мне есть что полезного сказать..
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Начну со следующего.
    Вот я пишу о психологии в этой ветке. Другие конкурсанты тоже пишут. И весь мир пишет. Великое множество авторов всех времён и народов пишут, пишут, пишут!!!!!!

А что же делать бедному читателю? Ведь невозможно переварить всю информацию. Это же бескрайний океан рассуждений. Но одно дело – читать ради полезного времяпровождения, и совсем другое – практический выхлоп. Как же читатель сможет самостоятельно выделить самую соль, взять на вооружение наиболее ценное? Пусть это будут крупицы знаний, но крупицы РАБОТАЮЩИЕ, позволяющие двигаться вперёд.

Сегодня я постараюсь в сжатом виде показать, какую практическую пользу может получить трейдер от прочтения данной темы. «Выпарить» океан психологической информации и оставить рюмку чистейшего эликсира. Выпейте его – и приступайте к торговле.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Скажу ещё несколько слов по теме «ВСЯ информация – НУЖНАЯ информация»

Вот взять, например, тему трейдинга. Написано миллион книг. Вхождение в профессию начинается с самых простых. После того, как трейдер разберётся что к чему и приобретёт собственный опыт – он сам решает, что ему делать дальше. С годами начинаешь понимать, что 99,99% написанного тебе совершенно не нужно. Тебе не нужны детали работы разных бирж, спецификаций, заморочки с расчётом маржи и пр. Они никак не помогут тебе извлекать прибыль на изгибах графика.

Всё, что тебе нужно – это только хорошая ТС, всего лишь несколько правил, регламентирующих вход-выход. Порой начинаешь думать, что если взять человека с улицы, посадить его перед компом, положить перед ним инструкцию с 5 чётко прописанными пунктами – то результаты его торговли будут в 100 раз лучше твоих собственных.

То же касается и вопросов психологии. Незачем разбираться во всём. Тут тоже важно иметь нечто подобное, типа «Психологической ТС». Прочитал выверенный список из 5-7 главнейших положений, убедился, что твой мозг работает правильно – смело можешь приступать к торговле.
  5. 8,529
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Окси, не могу согласиться с этим утверждением:
    ...понимать, что 99,99% написанного тебе совершенно не нужно
    это знание присутствует в голове, как фон, как какая-то масса знаний... да, многое не нужно напрямую, но без запаса этих не нужных знаний невозможно было бы и отсеять нужное...

во закрутил :D
    ну где-то так.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    это знание присутствует в голове, как фон, как какая-то масса знаний... да, многое не нужно напрямую, но без запаса этих не нужных знаний невозможно было бы и отсеять нужное...

ну где-то так.
    Да. И чтобы выудить 0,01% приходится грузить все 100 ;)
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение

ну где-то так.
    avtomat, в принципе я это и имел ввиду, когда писал "После того, как трейдер разберётся что к чему и приобретёт собственный опыт"

То есть в первый год общие вещи надо прочитать, просечь фишку, но идеально всё знать не обязательно. Иной раз люди до хрипоты спорят, какой величины лот можно открыть на таком-то депозите или на каком уровне приходит морж... но при разумной торговле - это столь же актуально, как вопрос "Есть ли жизнь на Марсе?"

Мне важнее знать другое - если я в этой точке графика войду в рынок, то в двух случаях из трёх получу профит. И соответсвенно, чем в это время занимаются по ту сторону монитора дилеры-брокеры-биржи-маркетмейкеры меня абсолютно не колышет. Поэтому 99% времени я буду посвящать разработке и тестированию ТС.

Конечно, это относится к тем трейдерам, у кого ТС строиться исключительно на теханализе. Фундаменталистам надо смотреть шире.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, приближаемся к САМОМУ ГЛАВНОМУ пункту работы трейдера. Единственному и неповторимому. Если бы этот пункт всегда выполнялся трейдерами (а казалось бы, чего проще), то процент успешных был бы, уверен, на порядок больше.
    ....................
    Но начну издалека, приведу вот такую медицинскую аналогию.
    Перепечатаю часть инструкции для врачей Скорой помощи. Когда будете читать - не напомнит ли она вам нечто трейдерско-знакомое?

"Алгоритм проведения тромболитической терапии препаратом Метализе по показанию:
    острый инфаркт миокарда (ОИМ) на догоспитальном этапе"

1.Паспортная часть.................................................. ....
    .................................................. .........................................

2.Наличие показаний для тромболизиса - тромболизис ТОЛЬКО при всех "ДА":

ДА...........Типичные боли в грудной клетке (или их эквивалент), не купирующийся нитратами........НЕТ

ДА..........Симптомы ОИМ возникли менее 6 часов назад.........НЕТ

ДА..........ЭКГ: подъём сегмента ST на 1 мм выше в 2-х или более отведениях от конечностей и/или на 2 мм и выше в 2-х и более грудных отведениях; впервые возникшая блокада левой ножки пучка Гиса..............НЕТ

3. Наличие абсолютных противопоказаний для тромболизиса - тромболимзис ТОЛЬКО при всех "НЕТ":

ДА........Заболевания, сопровождающиеся значительными кровотечениями в течении последних 6 месяцев.,,,,,,,,,,,НЕТ

ДА..........Обширные оперативные вмешательства, биопсия паренхиматозного органа или значительные травмы в последние 2 месяца.............НЕТ

(и ещё 5 пунктов, на которые нужно ответить ДА или НЕТ)

......................................
    Так вот. Врач на вызове в принципе знает, как работать с Метализе. Но он ОБЯЗАН заполнить данную форму, прежде чем введёт препарат. Он должен напротив каждого пункта поставить птичку где "ДА" или где "НЕТ". Таким образом, практически исключаются ситуации необоснованного назначения тромболитика и ситуации, при которых вред от препарата может превысить возможную пользу. Конечно, это создаёт дополнительную нагрузку врачу - но не дураки же придумывали этот алгоритм, здоровье пациента стоит того, чтобы застраховать его от случайной ошибки.

..............................................
    Я думаю, что и здоровье наших депозитов нуждается в подобной охранной грамоте. Если трейдер перед входом в рынок быстренько НА БУМАГЕ "оптичит" все заранее прописанные основные показания (сигналы) ко входу и противопоказания (фильтры) и только убедившись в том, ЧТО ВХОД ВОЗМОЖЕН, приступит к торговле - это пойдёт ему на пользу.

Понимаю, что не у всех это сразу будет получаться, встанут ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ преграды. Каким образом их преодолеть - я в сжатом виде напишу в следующем посте.
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, сначала нарисую "идеальный" портрет правильно торгующего трейдера:

1.Этот человек уверен в себе, в своей ТС, в своей самодисциплине.

2.Он чётко знает, что трейдинг - лишь часть его жизни. Он уделяет ему ровно столько времени, сколько требуется по его ТС, У него есть много других дел, интересных и важных, на всё есть время, силы и желание.

3.Его здоровье (физическое и психическое) - не ниже твёрдой четвёрки. Он по возможности делает то, что укрепляет его. Он старается свести к минимуму то, что его разрушает.

4.Во время торговли он спокоен, уравновешен, не впадает в эйфорию при профитах и не паникует при убытках, ибо всё это вписывается в его ТС и ММ. Если возникают чрезвычайные обстоятельства, при которых улетучивается душевный комфорт - он может быстро успокоиться. Если не получится, то он скорее отключит терминал, нежели совершит несистемную сделку.

5.Его торговля основана на детально проработанной ТС. Он выполняет все её положения и прекрасно отдаёт себе отчёт, что динамика депозита - всего лишь следствие самодисциплины. Он ставит себе высшие оценки не за профиты, а за неукоснительное воплощение ТС в жизнь.

6.Он не допускает импульсивных действий, даже если его опыт подсказывает ему, что появляется великолепный шанс взять незапланированные 20-40 пунктов. Он - динамичная творческая личность и при многократном повторении этих "шансов" он (после соответствующего анализа) включит эти новые сигналы в свою ТС.

7.Каждый вход в сделку он оформляет удобным ему способом (предварительно фиксирует на бумаге все пункты легитимного сигнала либо постфактум записывает в журнале сделок всё то, что считает нужным).

8.Сопровождение позиций не вызывает у него излишней нервозности, он подходит к монитору изредка, в те моменты, когда требуется (подтянуть стоп-лосс и тд...)

Видимо, есть ещё важные качества "правильного трейдера"... как вспомню - так напишу.
    Буду признателен, если кто дополнит это перечень.:smartass:

Так вот, как говорится "Хочешь быть счастливым - будь им!"
    Если Вы видите, что не пока ещё не все пункты можно полностью применить к Вам - то некотрые из них можно подкорректировать с помощью техник, изложенных в этой ветке.
    Вот переадресация на конкретные посты:

Пункт 1 .............19, 20, 21, 22, 23,.............. 48, 49, 50, 89, 90,...........127, 128,
    129, 130, 121, 132, 133, 134, 135..............126, 137, 138, 139, 140..............180, 181, 182, 183, 184.

Пункт 2 ............... 72, 73, 74, 75, 76, 77.

Пункт 3............163, 167, 168, 169, 170, 171, 173. 174, 175, 176.......177, 178

Пункт 4 ................. 11, 12, 15, 17. 18...........145, 146, 147, 148, 149,

Пункт 5, 6, 7, 8 ................57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 66, 67, 68, 69, 70

Пункт 7.........114, 115, 116,117,119, 120, 121, 122, 123, 124

Понятно, что невозможно развести все техники чётко по пунктам, ибо то же самое "Перекодирование отношения к трейдингу", равно как и "Взмах" или "Договор между частями" способны каждое по отдельности устранить множество проблем...
    Но кашу маслом не испортишь, чем основательнее трейдер проработает эти пункты внутри себя - тем существенее будут полезные изменения.
    Ну а работа с временными линиями - это одна из базовых техник для оптимизации работы мозга...
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Перегрузки на традиционной работе позади, сегодня наконец-то смогу продолжить ведение темы.
    Кстати о перегрузках... они, как ничто другое заставляют уделять максимум внимания дисциплине торговли. До тех пор, пока сам не станешь БУДДОЙ триединым (разработчиком ТС, риск- менеджером и исполнителем) - БУДУТ на тебе ездить другие.
    Боже, сколько же дерьма на свете((((

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать