Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

12 46.15%
  • Хорошо

3 11.54%
  • Удовлетворительно

3 11.54%
  • Посредственно

7 26.92%
  • Затруднительно оценить

1 3.85%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я не видел, а почувствовал впереди себя пространство. Глубокое уходящее ввысь.
    Даже какой-то зуд в районе третьего глаза и оттуда как бы дорога ввысь, далеко -далеко
    Если ты видел фильм "Привидение". Там в конце такая трогательная сцена когда главного героя забирают на небеса в рай, то вот такой же путь видится и мне, но только пока темный
    В груди приятные ощущения. Дышать легко и приятно
    Вот как-то так.

я систематизировал субмодальности позитивного образа. Проверь и скажи - всё так?

..........................................
    1.Содержание...........

2.Направление взора……………….. Четко по центру, уходяще вверх по наклонной

3.Расстояние до образа….............. Очень далеко , Открытое пространства. Впереди бесконечность. Образа как такового нет. Просто простор .

4.Размеры картинки……………… Мне кажется она тем в далеке имеет бесконечные размеры.

5.Резкость …………………………… А резкость наводить не на чем. Она всеобъемлюща

6.Фильм/фото………………. Наверное какое-то движение есть. Мне кажется есть движение, но что именно движется я не пойму. Наверное движется все пространство или эта бесконечность летит куда-то вдаль

7.Объёмность…………….. Это объемно. Тоннель. Но он очень просторный и не давит. В нем хорошо

8.Цветовая гамма……………… Ярких цветов нет. Но то что это светлое - однозначно. И чем дальше тем светлее.

9.Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)……………. Скорее присутствие тумана, переливается

10.Звуковой фон…………… Тишина.

11.Присутствие собственного «Я»…........ Я там самый главный герой . Я лечу туда

12.Телесные ощущения…………………… В районе 3-го глаза ощущения приятные , в груди хорошо, дышать легко

Я тут. Прочитал. Представил. Пережил.
    Всё верно

хорошо. Теперь твоя задача - дать возможность твоему подсознанию думать о трейдинге так, как оно думает о о твоём мощном позитивном опыте. Сейчас я напишу конкретные шаги

Хорошо, жду

Вот твой исходный проблемный трейдинговый образ
    Там было содержание - чёрная полоска, вокруг розовая пелена ... и аура.

1.Направление взора………………..влево на уровне глаз

2.Расстояние до образа….............. Не более 20 см

3.Размеры картинки……………… Маленькая по размерам. А вот какая затрудняюсь пока сказать

4.Резкость …………………………… Не резкая. Какая-то плавающая

5.Фильм/фото………………. Есть движение (пятнышки движутся)

6.Объёмность…………….. Плоская

7.Цветовая гамма……………… черный, розовый , серый…
    8.Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)……………. Есть мерцание, перетекание какое-то, как облака или клубы дыма.

9.Звуковой фон…………… Тишина.

10.Присутствие собственного «Я»…........ Меня там однозначно нет. Я со стороны наблюдаю все это или пытаюсь это увидеть

11.Телесные ощущения………левый глаз словно раздувается
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Теперь сделай так:
    Помести данное содержание ( чёрная полоска, вокруг розовая пелена ... и аура) в новое место. А именно

2.Направление взора……………….. Четко по центру, уходяще вверх по наклонной

..................
    далее
    3.Расстояние до образа….............. Очень далеко , Открытое пространства. Впереди бесконечность. Образа как такового нет. Просто простор .

... то есть добавь это пространство... да-да, ты делай и не отвлекайся. Когда я полностью закончу - то дам знать

4.Размеры картинки……………… Мне кажется она тем в далеке имеет бесконечные размеры.
    ......................
    Вот, добавь к тому содержанию "бесконечные размеры"

5.Резкость …………………………… А резкость наводить не на чем. Она всеобъемлюща
    ...................
    Сам прикинь, что тут можно сделать

6.Фильм/фото………………. Наверное какое-то движение есть. Мне кажется есть движение, но что именно движется я не пойму. Наверное движется все пространство или эта бесконечность летит куда-то вдаль
    .........................
    тоже пофантазируй... мозг что-то обязательно выдаст... какие-то нюансы

7.Объёмность…………….. Это объемно. Тоннель. Но он очень просторный и не давит. В нем хорошо

...............................
    Тут вроде всё понятно

8.Цветовая гамма……………… Ярких цветов нет. Но то что это светлое - однозначно. И чем дальше тем светлее.

......................................
    тоже ясно...

9.Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)……………. Скорее присутствие тумана, переливается

..........................
    понятно...

10.Звуковой фон…………… Тишина.

.................
    понятно...

11.Присутствие собственного «Я»…........ Я там самый главный герой . Я лечу туда
    ....................................
    понятно...

12.Телесные ощущения…………………… В районе 3-го глаза ощущения приятные , в груди хорошо, дышать легко

.............
    ясно... прочувствуй похожее... может тело само подаст какие-то тождественные сигналы...
    ...........................
    Всё. Сейчас не торопясь прочувствуй все перемены старого содержания - потом скажешь, как он сейчас воспринимается... Через несколько минут напиши мне

Хорошо. Сел. Закрыл глаза и начал думать о трейдинге. Образ, который связан с торговлей ухватил и начал перемещать в пространство, которое связано с положительными воспоминаниями. Там этот отрицательный образ начал как-бы растворять в бесконечности и смотреть вдаль где все прекрасно. Волнения связанные с торговлей стали поменьше. Опять вернулся налево, опять перетащил в положительное место. Проделал это несколько раз. Успокоился. Как-то так. Правильно?

да, только пройдись по всем 12 пунктам

На выходе получил некоторое спокойствие. Волнение прошло и комок в груди несколько размяг

Спасибо.

На этом данное техника закончилась, впереди ещё будут другие.:)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас хочу привести ещё один пример "перекодирования отношения к трейдингу".
    На мой взгляд, без подобного оздоровления трейдеру очень сложно быть эффективным (если в первые годы он по тем или иным причинам не успел застолбить себе место в лидерских 5%):)
    Работа проводилась весной 2010 года.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот озвученная проблема:

Я в Фореке около года, в последнее время торговля пошла отлично, знал направление цены, цели видел, но сейчас все как в тумане, как будто что-то сломалось, смотрю на график "как баран на новые ворота". За две недели все депо слил, не одной профитной сделки.

Что сказать... Ситуация совершенно типичная. Абсолютное большинство уже опытных трейдеров проходили этот этап (возможны, естественно, варианты)
    Абсолютное большинство сегодняшних новобранцев форекса вскоре вступят в эту полосу (и это, естественно, без вариантов).

Конечно, консультация здесь очень желательна.

Начнём с Вашего общего восприятия трейдинга.
    Сейчас постарайтесь выбрать 5-10 минут, чтобы Вас ничто не отвлекало... и подумайте о трейдинге в целом...
    Вспомните самое начало... затем легко скользните по наиболее значимым воспоминаниям прошедшего года... и пристально всмотритесь в себя... трейдера сегодняшнего дня.

Не правда ли - есть разительная разница между Вашим "Я" сегодняшним и "Я" годичной давности? Вы многое узнали... прочувствовали... переоценили...
    Подумайте сейчас о себе трейдере в целом: о плюсах и минусах, о желаниях и способностях, о надеждах и страхах...

Погрузитесь в это размышление... это ведь своего рода медитация, ибо ВЫ концентрируете внимание на отдельных важных вещах... позволяя всему прочему, несущественному в данный момент, просто уплывать в сторону...

Когда у Вас получится это сделать - перед Вашим внутренним взором проявится некий О Б Р А З ...

Расскажите мне о содержании этого образа... что Вы там увидите...
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

да, образ не радостный, вижу себя со спины, сижу за монитором, сгорбленный, усталый, такое ощущение, что покрыт пылью или пеплом, и темнота видны лишь очертания. Кошмар.

Теперь, сообщите мне пожалуйста следующее:

-В каком направлении появляется эта картинка? (куда направлен Ваш взор?)
    -На каком расстоянии от Вас она находится?
    -Каков формат образа: квадрат, прямоугольник, овал?
    -Каковы размеры этого образа?
    ..................

жду ответа, затем продолжим. Если что то неясно – уточняйте

образ находится прямо, взгляд сверху-вниз, расстояние около метра, образ неподвижен как на фото, но объемный,границ картинки не видно, темнота кругом, а из глубины слабый свет но источник света я не вижу.
    При чем вчера, обдумая еще раз, я резко стал удоляться от себя, подымаясь вверх, образ ушел в точку, и я понесся по каналу из радужных кругов, как в фантастических фильмах.

Хочу уточнить насчёт вчера - я резко стал удоляться от себя, подымаясь вверх, образ ушел в точку, и я понесся по каналу из радужных кругов,
    - это относится к Вашему субъективному переживанию? Просто это звучит так, словно у Вас возникла спонтанная галлюцинация. Ничего плохого в этом нет, это вариант нормы. А для успеха нашего дела так это вообще очень хорошо.

просто, еще раз представляя образ, чтобы рассмотреть какие-то детали, я резко стал удаляться, даже на мгновение увидел землю, как из космоса.

Хорошо.
    Теперь несколько уточнений по данному образу, затем приступим к следующему шагу:
    1. а из глубины слабый свет - этот свет также неподвижен, как на фото, или он "живой", словно в кино?
    2.Уточните примерные размеры картинки (типа "метр на метр" "50 см на 70 см" или иное.
    3.Есть ли звуки в этом образе, или там полное безмолвие?
    4.Появляются ли какие-нибудь телесные ощущения при созерцании этого образа?

да, свет "живой", но холодный, размер картинки, примерно 1,5 м на 1,5 м, тишина, ощущения тяжести и бизнадега.
    а когда мчался по каналу была легкость и на виражах дух захватывало.

6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Хорошо, теперь перейдём к другой теме. Теме успешной деятельности.
    Вы уже читали про это в других консультациях, Вам несложно будет пройти этот шаг.
    Вспомните, пожалуйста, о каком-нибудь успешном опыте Вашей профессиональной деятельности. Когда Вы были полностью уверены в своей правоте и Ваша деятельность это подтвердила. Когда и Вы сами, и окружающие отмечали (вслух или внутренне) грамотность Вашего поведения.
    Желательно, чтобы это было не героическое воспоминание, а, что называется, из "крепких середнячков".
    Когда определитесь с этим воспоминанием - сообщите следующее:
    1. Содержание (в общих чертах)
    2 .В какой точке пространства появляется этот образ?
    3. Какое расстояние до этого образа?

На последнем месте работы, запускали выпуск новой продукции и я готовил пакет документов для СЭС. И вот когда документация была подготовлена и сделаны образцы продукции, мы с директором направились в СЭС. Сидим в кабинете у специалиста, она, ознакомившись с документами заявила, примерно, следующее « Мне приятно с Вами работать, как со специалистом и документация в полном объеме и составлено грамотно…». Вот эти слова, чертовски приятно было услышать, особенно в присутствии директора.
    Вот этот образ и вижу. В комнате светло. Я сижу перед столом, в левой части картинки, но за столом никого нет. И на себе, я, не могу сканцетрироваться, какой то я аморфный, расплывчатый. И голос с этими словами звучит. Картинка квадратная, размером, примерно, около метра. Расстояние до образа 50-60 см.

Хорошо.
    Уточняю:
    1.В каком направлении пространтсва находится образ: прямо по центру, чуть правее/левее, чуть выше/ниже?
    2.Данное воспоминание воспринимается как видеофильм? Или все объекты застывшие, как на фото?
    3.Все цвета в картинке естественные? Как в жизни? Или это чёрно-белая гамма?

образ чуть ниже центра, объекты не подвижные, цвета скорее черно-белые.

7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, подвожу промежуточные итоги. Вот характеристики вашего проблемного образа:

да, образ не радостный, вижу себя со спины, сижу за монитором, сгорбленный, усталый, такое ощущение, что покрыт пылью или пеплом, и темнота видны лишь очертания. Кошмар.
    образ находится прямо, взгляд сверху-вниз, расстояние около метра, образ неподвижен как на фото, но объемный,границ картинки не видно, темнота кругом, а из глубины слабый свет но источник света я не вижу.
    При чем вчера, обдумая еще раз, я резко стал удоляться от себя, подымаясь вверх, образ ушел в точку, и я понесся по каналу из радужных кругов, как в фантастических фильмах.
    да, свет "живой", но холодный, размер картинки, примерно 1,5 м на 1,5 м, тишина, ощущения тяжести и бизнадега.
    а когда мчался по каналу была легкость и на виражах дух захватывало.

…………..
    А вот так выглядит ресурсный образ:

На последнем месте работы, запускали выпуск новой продукции и я готовил пакет документов для СЭС. И вот когда документация была подготовлена и сделаны образцы продукции, мы с директором направились в СЭС. Сидим в кабинете у специалиста, она, ознакомившись с документами заявила, примерно, следующее « Мне приятно с Вами работать, как со специалистом и документация в полном объеме и составлено грамотно…». Вот эти слова, чертовски приятно было услышать, особенно в присутствии директора.
    Вот этот образ и вижу. В комнате светло. Я сижу перед столом, в левой части картинки, но за столом никого нет. И на себе, я, не могу сканцетрироваться, какой то я аморфный, расплывчатый. И голос с этими словами звучит. Картинка квадратная, размером, примерно, около метра. Расстояние до образа 50-60 см.
    образ чуть ниже центра, объекты не подвижные, цвета скорее черно-белые..

………………………………..
    Судя по вашему описанию вот основные отличия между проблемным воспоминанием (А) и ресурсным (Б).

1.Направление взора: А - взгляд сверху-вниз………………Б - образ чуть ниже центра.
    Мне тут сложно оценить, есть ли разница в направлении взора? Попробуйте сейчас сделать так: 2-3 секунды вспоминать проблемный образ и тут же вспомнить ресурсный образ, тоже на пару секунд. Можно так сделать несколько раз, чтобы убедиться окончательно – направление взора в обоих воспоминаниях на 100% совпадает, или глазные яблоки хоть чуточку смещаются? Затем сообщите мне результаты, это очень важно.
    2.Расстояние до картинки: А – около метра……………………Б – 50-60 см.
    3.Размеры картинок: А - 1,5 м на 1,5 м………………………….. Б – метр на метр.
    3.Цветовая гамма: там и там чёрно белая, но в А – доминирует темнота……….Б – много света
    4.Звуковой фон: А – тишина…………………Б – звучат приятные слова
    5.Восприятие собственного «Я» в образе: А – как бы является основным элементом………….Б – «Я» - расплывчатое, здесь внимание
    не акцентировано.

……………………..
    Теперь ответьте, пожалуйста на мои вопросы и скажите – всё ли верно? Если надо – сделайте уточнения.

ресурсном образе взгляд левее, в остальном все верно.

Отлично!

Теперь приступаем к трансформации проблемного образа.
    Вот он:

"образ не радостный, вижу себя со спины, сижу за монитором, сгорбленный, усталый, такое ощущение, что покрыт пылью или пеплом, и темнота видны лишь очертания. Кошмар.
    образ находится прямо, взгляд сверху-вниз, расстояние около метра, образ неподвижен как на фото, но объемный,границ картинки не видно, темнота кругом, а из глубины слабый свет но источник света я не вижу."

Наша задача - придать ему все черты ресурсного образа.
    Делайте так:
    Шаг 1: приблизьте это содержание с исходного расстояния 1 метр на новое расстояние - примерно 50-60 см.
    Шаг 2: уменьшите старый размер до квадрата метр на метр.
    Шаг 3: Сместите получившуюся картинку левее (чётко на место возникновения ресурсного образа).
    Шаг 4: Добавьте яркость в образ, побольше света!
    Шаг 5: Добавьте любой звук в образ, всё, что угодно, что само пойдёт из души!
    Шаг 6: Перенесите акцент Вашего зрительского внимания с себя на всё то, что вас будет окружать в этой совершенно иной картинке. Сделайте Ваше восприятие себя в этом новом образе "аморфным.

как сделаете - сообщите, что получилось.

Окси, как не пытаюсь представить плохой образ, не получается, мозг выталкивает его из сознания, так какие то обрывки. Зато перед глазами новый образ. Вижу себя со спины, я стою в большой светлой комнате, перед включеным монитором, чуть дальше еще много мониторов, а с верху падают листы бумаги, как листья осенью, слышется приглушеное пение птиц и даже ощущение легкого ветерка. Я чуть левее от центра в белой рубашке и черных брюках, на растоянии около метра, размер картинки, примерно 1,5 на 1,5

Так это то что надо!

Теперь такой вопрос - прошлый раз, наблюдая проблемный образ, Вы унеслись чуть ли не в космос по фантастическому туннелю.
    Попробуйте сейчас такую штуку - наблюдайте за Вашей картинкой и отметьте - возникает ли какое-то подобие этого туннеля сейчас? Никуда улетать не надо, просто отметьте для себя - есть ли сверху этот туннель или его ну никак нет?

туннель представляю, но он какой то не истественный и сразу исчезает.

Вот, мы достигли желаемого состояния, мозг стал по-иному воспринимать трейдинг.
    С таким взглядом на нашу профессию уже можно жить и достигать лучших результатов
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хорошо.
    В принципе, в предшествующих консультациях я уже рассказывал о варианте "нормы".
    Только, судя по всему, нормой это было до наступления последнего десятилетия прошлого века.

Посмотрите - когда закладывалась вся физиология работы мозга?
    В незапамятные времена. Проходил день, в котором было всего несколько значимых событий (затопил печь, накормил скот, приготовил еду. подрался с соседом...), небольшой объём информации качественно перерабатывался сознанием, осмысливался, делались нужные выводы и тд и тп.

Затем вся поступившая информация направлялась в ближайшие ячейки памяти. Окончательно и бесповоротно вся сортировка завершалась в процессе спокойного, глубокого, физиологического сна (сновидения - это "перепревание" дневных впечатлений).

Причём засыпали люди задолго до полуночи, вскоре после наступления темноты. И было это очень полезно, по многим причинам. В частности, из-за того, что гормон роста - соматотропин, вырабатывается ТОЛЬКО во время сна с 23 до 24 часов. А данный гормон - один из главных стимуляторов обменных процессов, поэтому людям, желающим похудеть, очень важно соблюдать правильный режим дня. (это я так, к слову)

Проходил следующий день, очередная порция информации качественно перерабатывалась сознанием и уходила в архив, на ближайшие свободные ячейки. А вчерашние отодвигались вглубь, подальше...
    И так день за днём, слой за слоем... чем больше времени прошло с момента события - тем дальше в архиве памяти хранились воспоминания о нём...

И если у такого человека (увы, из прошлого) попросить повспоминать события минувших дней - то пространственное расположение образов будет напоминать некую линию (полосу, трубу, канал...) уходящую прямо от лица вперёд-влево-вверх. Это у левшей, у правшей наоборот.

Безусловно, не у всех была классика, но то что у 70-80% людей было именно так - я Вам ручаюсь.
    А что же мы видим теперь? Конечно, статистика пока ещё небольшая - но очень показательная! НИ У ОДНОГО ПРОХОДЯЩЕГО КОНСУЛЬТАЦИЮ ещё не было этого!

Я предполагаю следующую причину. КОЛОССАЛЬНЫЙ объём поступающей информации.
    Не помню точно цифр, во сколько раз (ещё в 80-е писалось о перегрузке) - но за последние лет 10 объём самых разных сведений увеличился, наверное раз в 100. Взять телевизионные каналы:
    -в 60-е годы был сначала один канал, в конце два (за неделю в сумме вещали часов 20-30).
    -в 70-е 3-4 канала
    -в 80-е (перегрузочные) 6-10
    ........
    Сейчас - 20-50 каналов, плюс интернет, плюс все эти табло, рекламы... Да и информация не просто предлагается - а вдалбливается в головы людей с помощью мощнейших психотехник! Да разве мозг способен качественно переварить всё это?

Нет конечно! А "не переваренную", неосмысленную, не проанализированную информацию мозг НЕ ПОСЫЛАЕТ в архив памяти. Она свалена кучей здесь же, в том отсеке, куда поступила. Ждёт своей очереди - и НИКОГДА не дождётся, ибо энергии мозга хватает только на то, чтобы принять очередную порцию информационного мусора и свалить его в предбаннике.

Понимаете, все образы, которые локализуются в ближайшей метровой зоне перед Вашим лицом - свидетельствуют о том, что данная информация не рассортирована по соответствующим временным отсекам, а лежит вся поблизости вперемешку.

Если продолжать аналогию с библиотекой - то это тоже самое, что вся поступающая в неё литература не распределялась бы своевременно по тематическим залам (и далее по стеллажам), а сваливалась в общую груду в вестибюле. Там, конечно, можно кое-что нужное отыскать в случае необходимости, но процесс этот будет долгий, трудозатратный и не идеальный в плане полученных результатов.

Я не утомил Вас, всё ли понятно?

...................
    Никакого морга, у нас есть резервы!))))
    Главное - знать, на что воздействовать.

Все более-менее понятно и доступно.

У нас у всех в голове каша

Отсюда вывод №1 - всем нам надо МАКСИМАЛЬНО ограничить объём поступающей информации. Это задача выживания, если хотим чего-нибудь достичь в жизни.
    Если постараться исключить 90% информационного мусора, а взамен добавить 1% профессионально необходимой и 2 % высококультурной информации (театры, классическая литература, живопись и тд)- это уже будет колоссальным прорывом.
    Но это совет на будущее и всем.

А нам с Вами надо посмотреть, что можно сделать в сложившейся ситуации.

А вот что. Для начала надо разложить по соответствующим отсекам (шкафам, стеллажам, ячейкам, папкам - назовите как хотите) накопившийся объём информации. Навести порядок в архиве памяти. Ведь там ОЧЕНЬ много свободного места.
    Если всё, что накопилось, разместить так, чтобы события далёкого прошлого располагались в дальних зонах, не очень далёкие по времени - в средних зонах, а ближайшие - в ближней зоне - то мы значительно улучшим условия для работы мозга. Он меньше будет ошибаться, будет больше правильных решений.
    Поработаем в этом направлении?

Конечно поработаем, даже не спрашивайте
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Замечательно! Очень приятно работать с человеком, заряженным на успех.
    А то знаете, порой встречаются нытики.... ну ладно, продолжаем.
    Итак, сейчас Вы будете общаться со своим подсознанием...

Знаете, что это за штука, подсознание?

Это то, что непроизвольно наворачивает слёзы на глаза, если мы сопереживаем герою...

Это то, что мы сами знаем о себе...что мы скрываем от всех. НИКТО в мире не знает, а мы знаем... подсознание знает... Может быть для того, чтобы не нести этот камень всю жизнь, мудрые люди придумали исповедь...

Это то, о чём говорят: "Душа ноет" ...."Сердцем почувствовал"... "Похолодело внутри"..."Душа замирает"...

...........
    Обратите сейчас взор внутрь себя... в глубину... замрите... Слышите, как зазвенела тишина?...
    Мысленно произнесите слова... медленно... только эти слова сейчас существуют на всё свете:

"Здравствуй, моё подсознание... ты уже всё поняло... ты знаешь что мне надо...
    Ты знаешь, что я хочу предложить тебе навести порядок в зоне памяти. Чтобы различные воспоминания хранились там, где и должны храниться..
    В разных местах...
    И если я буду вспоминать события своего прошлого - то зрительные образы будут возникать в различных точках пространства, на уходящей от моего лица вдаль и влево линии прошлого...
    Продемонстрируй мне, пожалуйста, общий вид этой линии...
    Какой бы ты хотело её видеть?
    Пусть это будет не окончательный вариант, а предварительный... ты всегда сможешь её изменить, улучшить.."

Пообщайтесь со своим подсознанием и сообщите результаты.

Шоссе уходящее в даль.

Пока эту мантру читала, пыталась что-нибудь представить, но шоссе как то само "всплыло" - удивлена.

Шоссе идет прямо, ровно, без поворотов и изгибов. Как бы из под ног.

Спасибо скажите своему подсознанию, замечательный образ
    А "пытаться представить" не надо, тут самое ценное то, что проявляется спонтанно.
    И образ "шоссе" - всего лишь код того, что ваше подсознание решило взять за основу будущей временной линии.
    ..............
    Так, теперь мысленно представьте это шоссе...

Теперь разделите его как бы на зоны:

Первая - ближайшая (прямо перед вами, начало)
    Вторая - может 1-3 метра от вас....
    Третья - 3-7метров...
    Четвёртая - всё что дальше... хоть до горизонта...

между зонами - почти невидимые перегородочки.... типа прозрачной плёнки... свободно ниспадают... колышатся под лёгкими дуновениями ветерка...
    ..........
    Получилось?

Как то не очень.
    И шоссе при этом пропадает.

Пока не получается.

Пробовать дальше?

Шоссе за перегородками теряется, как человек за одеждой.

нет-нет, тогда не надо перегородки.... значит подсознанию важно иметь чистую перспективу, всё замечательно.
    Сейчас скажу, что сделать

Сейчас, пожалуйста, скажите мне - когда Вы впервые узнали о форексе?

Заставить появиться перегородки я могу, у меня фантазии и воображения на десятерых хватит, но как я поняла, надо чтоб подсознание их "рисовало"?

Нет, пока не надо. Будем доверять подсознанию, если шоссе стало "пропадать" из-за перегородок - это сигнал того, что подсознание не принимает этот вариант, у нас есть другие, ничуть не хуже.

Сейчас, пожалуйста, скажите мне - когда Вы впервые узнали о форексе?

Точную дату?
    лето 2006 года.

Очень хорошо... значит скоро будет 4 года...

Так, теперь вспомните 3 эпизода из Вашей трейдерской жизни.

1.Ближайший - то что было на днях.
    2.Средний - то, что было 1-3 месяца назад.
    3.Далёкий - в самом начале трейдерского пути.
    ............
    Желательно, чтобы воспоминания были не самыми эмоциональными, не запредельными по эмоциям. Так сказать, из серии "крепкие середнячки".

Как вспомните эти три эпизода - сигнализируйте.

Даже странно, вспомнилось все быстро.
    Но воспоминания все отрицательные лосевидные - все три.

Это не критично резкие воспоминания, т.к. в эмоциональном плане трейдинг находится на ~ десятом месте по 10-ти бальной шкале.

Так, теперь подумайте о каждом воспоминании.... быстренько так, по несколько секунд на каждое... до того момента, как появиться узнаваемая картинка...

Главное, для себя отметьте - что Вы видите разницу в этих картинках, какая из них дальняя, какая средняя и какая ближняя.

Получилось.
    Свежее воспоминание яркое.
    Среднее так себе.
    Дальнее в конце шосее и в тумане.

а что , дальнее воспоминание само убежало по шоссе?

Я ведь только собирался предложить Вам все три воспоминания выпустить на волю, пусть займут комфортные места.

Главное, чтобы ближнее было ближним.
    Среднее - средним,
    Дальнее - дальним..

.........
    Ладно, доделывйте это процедуру, и сообщите - соблюдается ли субординация?
    Да, и не забудьте пояснить подсознанию, что для данных образов существует достаточно широкий люфт ПМЖ... что воспоминания, при желании, всегда смогут ненадолго забегать в соседние территории погостить...
    Но потом - домой, порядок есть порядок!

а что , дальнее воспоминание само убежало по шоссе?

Нет, я его туда поместила, как вазу на полочку.
    И так же поступила с остальными.
    В гости к друг другу их пока не пускаю, так как они пока непоседливые

Все это было проделано сразу, подсознание само поняло, что у воспоминаний есть временные рамки, а уж на шоссе расставила я.

Ещё раз убедились в мудрости подсознания: пока мы проговариваем условия предстоящей техники - подсознание уже всё схватывает и демонстрирует наглядные варианты.
    И тут наша главная задача - не пропустить сигналы возражения (как в случае с плёнками).
    Если же любой новый сконструированный образ не исчезает и позволяет проводить над собой манипуляции - значит мы идём в правильном направлении.
    Позвольте поздравить Вас с уже состоявшейся маленькой победой!
    ......
    Так.... ну и последнее дело на сегодня.

Вот у вас на шоссе уже начинают обживать новую территорию (просторную, воздушную - какой кайф после того как они находились в теснотище!!) три воспоминания из разных временных эпох.
    Простор, конечно, хорошо... но ведь им скучновато, всё же... да и в гости не пускают (и правильно, всему своё время).

А чтобы не было скучно - вы, сейчас просто ПРИТВОРИТЕСЬ, что к каждому воспоминанию выпускаете стайку соседних воспоминаний. Может по пять, или по десять к каждому из трёх первопроходцев... пока совсем немного. Причём выпускайте ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ воспоминания, не видя изображения...просто Вы знаете, что на этих картинках представлены воспоминания аналогичного временного периода (что-то чуть раньше, что-то чуть позже). Нам важно, чтобы постепенно разрасталась колония переселенцев.

В принципе, своей очереди на комфортное жильё ждут тысячи самых разных воспоминаний, но не стоит их сразу всех переселять, создавать сутолоку.
    Пусть переезд растянется на дни и недели... пусть подсознание на деле убедится, что новый способ хранения информации жизненного опыта имеет преимущества по сравнению со старым...

Вот, пока всё... Жду отчёта.

Пока сложновато, есть пробуксовки.
    Самое смешное, что у воспоминаний появилось нечто ввиде глаз и они на меня так взирают "нам было хорошо, лежали себе и чего ты нас мучаешь" такие глазки жалостливые

Окси, а можно завтра продолжить, на свежую голову?
    А то откровенно говоря (зевнула) хочется спать

......

Р.С. Я воспоминания расставлялана по шоссе как такие не большие мониторчики, повернутые ко мне экраном, а сейчас положила их на спинку и им так уютно стало (разговор уже тянет на палату номер №6)

Конечно, и мне уже спать пора (уже скоро час ночи).
    Завтра смогу быть примерно после 17 МСК, поработаем не очень долго, тк буду после гипнозов, а они сильно выматывают...
    Спокойной ночи!
    ...
    )))))))))))) Посмотрели бы Вы на мои разговоры с пациентами, там и палата 69 не прокатит!)))))))))))

до завтра

Здравствуйте!
    После хорошего отдыха не плохо бы хорошо поработать.
    Как Ваша временная линия прошлого? Не было ли каких-то новых проявлений её деятельности?

Мне это шоссе уже снится.
    Перед сном там выстраиваю воспоминания по датам, по утрам тоже самое.
    Понемногу получается.

Хорошо, только не переусердствуйте. По идее, если эта линия заработает- подсознание само перенесёт туда основной массив информации.
    ....
    Так, предлагаю сегодня заняться выявлением того, как Ваше подсознание сортирует различные дела по степени важности.
    Не против?

Всё, на этом данную демонстрацию завершаю.
    Надеюсь, уважаемый читатель, Вы видите, что у каждого человека всегда есть свой, неповторимый сценарий. Невозможно дать шаблонные рецепты на все случаи жизни. Поэтому если у Вас не получается самостоятельно качественно проработать какую-нибудь технику - это не недостаток метода, а всего лишь организационный дефект.
    НЛП - это штучная работа...
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодня поговорим об очень важной, экологичной и эффективной технике устранения внутриличностных конфликтов. Назовём её условно: "Договор между частями".

Эта проблема знакома всем. Она возникает тогда, когда человек постоянно делает то, что на самом деле делать бы не следовало (с точки зрения здравого смысла).

Например: какие-то части (личности человека) желают покурить... побольше поесть... подольше поспать... войти в рынок как можно быстрее...
    Соответственно другие высказывают своё противодействие этим намерениям: "не кури (болезни, расходы, дурной пример детям и пр)"... "не ешь, надо худеть (красота, здоровье, активность)"... "вставай (пора на работу, куча утренних дел) "... "не входи в рынок (надо дождаться сигнала, всё делать по ТС)".

Подобных коллизий - миллионы... некоторые из них чрезвычайно болезненные, трудноустранимые. По этим поводам желающие измениться обращаются к психотерапеврам.
    Но большинство проблемных ситуаций доставляют людям лишь незначительное неудобство. Никто никуда не обращается, многие считают, что просто у них такой характер. А ведь в ряде случаев кое-что можно быстро изменить самостоятельно, сделать своё существование хоть чуточку комфортнее и продуктивнее.

Различные духовные практики предлагают свои подходы для решения данных проблем, я ознакомлю вас с двумя вариантами полезных техник.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать