Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

12 46.15%
  • Хорошо

3 11.54%
  • Удовлетворительно

3 11.54%
  • Посредственно

7 26.92%
  • Затруднительно оценить

1 3.85%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Экспресс - методики успеха
+ Подписаться
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас выложу описание техники "Взмах". По своей сути она приближается к технике, представленной уважаемым radik, но только выполнена исключительно в формате НЛП. Внимательный читатель легко увидит разницу. И при желании сможет воспользоваться любой понравившейся методикой для достижения поставленных конкретных целей.
    Хочу добавить, что я не просто приведу пошаговое описание данной техники. Я подробно опишу именно то, что происходило со мной 10-20 минут назад, когда я лёг в спальне на кровать и добросовестно её выполнил.:smartass:
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Целью данной работы являлось следующее:

Для меня всегда огромной проблемой было сопровождение открытых позиций. Если находился у компа - то очень часто преждевременно закрывался, обосновывая это тем, что "сейчас вот-вот цена откатит к стартовой точке входа, я переоткроюсь и в результате на этом сигнале заработаю существенно больше."
    Да, действительно, были удачные перезаходы и несколько раз я на флетовом рынке без лишнего риска брал по 5-7% за 1-2 торговых сессии. Но если сюда приплюсовать массу недополученных профитов при активном рынке - то в итоге радоваться было нечему. Так что постоянное многочасовое ёрзание и волнения у монитора только вредили - и депозиту, и нервной системе, и трейдерской самооценке, и имиджу, и потенциальному карьерному (трейдерскому) росту.

Давным-давно назрела необходимость произвести глубинные перестановки на подсознательном уровне. Чтобы стать другим человеком. Чтобы не испытывать потребности в ранней фиксации прибыли. Чтобы процесс ожидания профита или стопа стал для меня естественным и необременительным. Пытался я кое-какими приёмами достичь этой цели - но пока они в полной мере не срабатывали. Хотя частичный эффект, безусловно, имел место быть.
    Но нам не надо полумер, нам надо, чтобы всё сияло, сверкало и звенело!:D

Итак, некоторое время назад я уединился - и вот что получилось...
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ШАГ первый. Идентификация проблемного образа.

Для начала необходимо было выяснить - каким именно образом (в системе зрительного восприятия) моё подсознание кодирует прежнее проблемное поведение.
    Лёг, и не спеша стал думать. Вспоминать, как я себя чувствовал, какие мысли приходили в голову, какие появлялись эмоции в те переломные моменты , когда я внезапно начинал переживать по поводу открытых позиций и начинал проявлять импульсивную самодеятельность.
    Я не ставил себе сразу задачу увидеть что-то конкретное. Я знал, что по мере того, как я буду вспоминать все детали - мой мозг сам мне выдаст соответствующие образы. Какими они будут - я на старте данной медитации знать не мог, да мне это всё было совершенно неважно. Главное, что я знал - какие бы образы не проявились - именно в них на 100% и будет зашифрована вся подсознательная информация моей беды.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Довольно быстро вышел на самые первые симптомы.

То есть сначала (после ПЛАНОВОГО, по ТС) входа в рынок всё шло как надо, был спокоен, знал, что будет с депозитом при любом исходе сделки... всё меня устраивало. Но затем, как только появлялись первые ростки прибыли: 0,3-0,6% (при плановой цели в 1,5-2%-3%) в моём мозгу словно просыпался какой-то бухгалтер и начинал быстро-быстро считать: "так, если сейчас закрыться - депо станет таким-то... потом переоткроемся - уже будет больше... да и риск на ту же самую сделку в целом уменьшится, ибо уже в копилку добавилось... а если и переоткрытие зафиксирую... да и потом снова уже потяжелее откроюсь.... да это будет вообще супершикарно... да я на этом сигнале заработаю ого-го сколько..."

Да, именно такой внутренний монолог звучал у меня в голове. Конечно, порой разум пытался возражать, но его энергии хватало на пару слов, инициативу сразу же перехватывал этот лысенький старичок-бухгалтер (такой образ появился:)) и начинал уже на повышенных тонах требовать действий. После этого разум улетал в сад и я превращался в робота-кнопкодава.

Когда я осознал, что да, именно это состояние тела и духа обусловливало проблему, я уже перестал специально припоминать многочисленные прошлые эпизоды (по этой схеме они все уже выглядели одинаковыми, как солдаты на плацу), а сосредоточился на спонтанно возникающих образах. Я не оговорился, не на одном образе (как предполагал изначально, это наиболее типичный вариант), а образах. Их получилось в конечном итоге три (по мере того, как я погружался в воспоминания и прорабатывал их).
  5. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Интересная ветка. Буду читать.:)
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Первый образ был примерно такой:

Содержание.............Образ старичка бухгалтера по пояс... сидит за столом... лицом в мою сторону... смотрит не на меня, а уткнулся в стол.... в какие-то бумаги, калькуляторы... Все детали прописаны схематично, типа гравюры...

Особенность такова: крупными толстыми чёрными гравюрными штрихами прорисованы лицо и тело бухгалтера.... стол с канцпринадлежностями.... а всё внутреннее пространство между чёрными штрихами занимала малахитово-измрудная зелень...

Расстояние до образа ..........Картинка располагалась в 4 метрах от меня

Направление взора ............прямо-вниз-чуть правее... (тут что надо прояснить - картинка то была чуть ниже потолка, но если бы она была на уровне горизонтали глаз - она бы проецировалась значительно выше, я же лежал, глаза в потолок).

Размеры.......................Она была в рамке..40 на 40 см...

Резкость - ............................средняя...

Движение - .....................есть... минимальные, типа фильма...

Звуковой фон - отсутствует

Объёмность.... ммм.. нет

Цветовая гамма................уже сказал, чёрно-изумрудная

Дополнительные эффекты
    - чувствуется, что вся соль образа в этих толстенных чёрных гравюрных росчерках...

Присутствие собственного "Я" - меня нет в рамке... хоть этот бухгалтер моя часть - но он мой "Чужой"

Телесные ощущения - ... почувствовал минимальную лёгкость в груди, похоже появилась радость, что сумел отлепить от своей души инородное тело
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Второй образ спонтанно стал продолжением первого. Секунд через тридцать появилось вот что:

1.Содержание...........абстракция... слегка напоминает огромную, раскинувшую крылья летучую мышь.

2.Направление взора……………….. прямо-чуть-чуть ниже... отклонения вправо (как в первой картинке) уже нет

3.Расстояние до образа…..............начинается прямо от глаз... словно голова летучей мыши у самой переносицы... далее вдаль уходит тело с широко разведёнными огромными крыльями. Похоже, как на вид самолёта снизу спереди (только вместо фюзеляжа и плоскостей огромная абстрактная летучая мышь...

4.Размеры картинки……………Большие...там, где расходятся крылья - около 1,5 метров в ширину... 130см в высоту... где-то так.... Рамки вокруг нет... "мышь висит прямо в комнате....

5.Резкость ……………………не очень... такое ощущение, что мозгу неважно прорисовывать детали... главное- обозначить тушу и крылья.

6.Фильм/фото………………. фильм.... чуть шевелятся крылья... чувствуется прокатывающие мышечные сокращения под мехом...

7.Объёмность……………..есть, тело уходит вдаль, в перспективу..

8.Цветовая гамма……………… чёрно- изумрудно -зеленоватая... По сравнению с первым образом чуть-чуть добавились светлые пятна

9.Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)……………. мышь как бы переливается.... как бы в лунном свете

10.Звуковой фон…………тишина

11.Присутствие собственного «Я»…........ нет

12.Телесные ощущения
    …………………… особых нет. Психически ощущал себя любопытствующим наблюдателем - но в теле вроде ничего особенного не почувствовал.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Третий образ. Летучая мышь через 15 секунд трансформировалась в следующее:

1.Содержание...........огромное море, океан. Ночь, водная гладь освещается мерцающей луной, звёздами. какими то далёкими зарницами... Я как наблюдатель смотрю на волны (баллов 6-7) находясь на высоте примерно 5 метров на водой, море заполняет всё поле зрения... уходит в бесконечность.

2.Направление взора……………….. прямо-чуть-чуть ниже...

3.Расстояние до образа…..............начинается прямо от глаз.

4.Размеры картинки…………всё поле зрения

5.Резкость ……………………достаточная..

6.Фильм/фото………………. фильм....

7.Объёмность……………..есть,

8.Цветовая гамма……………… чёрно- изумрудно -зеленоватая... порявились густые фиолетовые тона... жёлтые искорки звёзд...

9.Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)………...……. ну... серебристые барашки волн...

10.Звуковой фон…………шум моря.... затем где то в глубине как бы ритмичные низкие гудки "Ту..Ту...Ту.."

11.Присутствие собственного «Я»…........ нет

12.Телесные ощущения……………………ощущение свежести... гудки заставляют насторожится, появилась какая-то внутренняя собранность, готовность к действию (если возникнет экстренная необходимость).
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ШАГ второй. Конструирование позитивного образа.

Итак, я разобрался с тем, как мой мозг кодировал прежнее проблемное поведение.

Теперь надо выяснить -а как он будет кодировать ПРАВИЛЬНУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ торговлю, если она получилась на самом деле?
    То есть, если бы я избавился от всех недостатком и стал идеальным (в моём понимании) трейдером - то каким образом Я-ИДЕАЛ воспринимал бы процесс сопровождения позиции?

Значит, первым делом нужно было представить себя как человека, достигшего своей цели. Достигшего вершин. Избавившегося от всех недостатков, полностью сформировавшего свой торговый стиль.

Приступил к фантазированию. Ну-ка, мужчины, признавайтесь - знакомы ли вам ночные мальчишечьи грёзы, когда, сглатывая слёзы, вы мечтали стать сильным-пресильным и Т-А-К отлупить тупоголовую шпану, которая тянула мазу в школе и во всем квартале? Отомстить им за отобранную в туалетах мелочь, за зверские побои малолеток, за изувеченных и УБИТЫХ на твоих глазах невинных граждан... О, как бы это было прекрасно - стать своей мечтой!!....

...

Ну так вот, возвращаемся к трейдингу.... О, как бы это было прекрасно - стать трейдером-мечтой... Не просто профессионалом, а лучшим... как Харламов в хоккее, Шумахер в автоспорте, Бубка в прыжках с шестом...
    ....

Сначала подумал о том, как бы я выглядел (годика этак через два - такой срок подсознание выдало:thumbsup_002:), если достиг своей заветной цели.

Образ получился такой...
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот каким образом подсознание кодировало желаемый образ:

1.Содержание...........Я вижу комнату глазами элегантного господина... соответственно от своего тела улавливаю лишь очертания груди, плеч, частично рук. Комната - большая гостиная, стилизована под средневековый замок. Я осознаю, что есть много различных дорогих деталей интерьера, но мозг не старается мне всё продемонстрировать. Я осознаю себя лишь сидящем в старинном кресле (напоминающем царский трон), в хорошей одежде, впереди слева видна часть огромного стола. на нём: близко ко мне небольшой (золотой?) ноутбук (я там что-то кликнул), и сразу закрыл, и отодвинул его.
    Далее - какие-то свитки на столе, глобус, модель парусника. Понимаю - что всё это оригиналы...

2.Направление взора……………….. прямо-левее

3.Расстояние до образа
    ….............. около 1,5 метров

4.Размеры картинки……………… ширина - 30 см, высота - 90 см. Картинка в рамке.

5.Резкость …………………………… резко

6.Фильм/фото………………. фильм, но движения там чуть-чуть

7.Объёмность…………….. да

8.Цветовая гамма……………естественные цвета, много жёлтого, коричневого, и тд...

9.Дополнительные эффекты (мерцание, туманность, переливчатость, искрение, пульсация, рябь и т.д.)……………. мм... всё как бы бархатное... тёплое, надёжно-приятное.. какое-то такое впечатление производят краски

10.Звуковой фон……………тишина - но не космическая, а "живая"

11.Присутствие собственного "Я"
    …........да. я там

12.Телесные ощущения…………………… не знаю, телесное ли это.. но вот я там закрыл ноут, и как бы подался вперёд, к рукописи... или к паруснику... такое чувство, что меня они сейчас как-то заинтересовали - а вот торговля, открытая позиция - она как бы вообще не имеет никакого значения. Тело как бы приготовилось к какому-то приятному, "барскому" занятию...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать