Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

10 52.63%
  • Хорошо

3 15.79%
  • Удовлетворительно

2 10.53%
  • Посредственно

2 10.53%
  • Затруднительно оценить

2 10.53%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Практическая психология трейдинга, автор делится опытом.
+ Подписаться
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всем доброго времени.
    Marselos, очень интересно читать твою тему. У меня есть вопрос. Наверное, не каждая ТС подойдет ко всем парам. Я, например, накидал систему по евродолл (флетовою пока по истории). Посмотрел , к другим она не очень подходит, а к каким-то не подходит вообще. И что мне делать: оттачивать ее (но тогда торговля будет только по этой паре) или искать что-то более универсальное?
    С нетерпением жду продолжения темы.
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей111 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени.
    Marselos, очень интересно читать твою тему. У меня есть вопрос. Наверное, не каждая ТС подойдет ко всем парам. Я, например, накидал систему по евродолл (флетовою пока по истории). Посмотрел , к другим она не очень подходит, а к каким-то не подходит вообще. И что мне делать: оттачивать ее (но тогда торговля будет только по этой паре) или искать что-то более универсальное?
    С нетерпением жду продолжения темы.
    Если она флэтовая то лучше на европейских индексах будет работать и канадце, из за разницы в волотильности на разных инструментах в любом случае нужно оптимизировать, выявить лучшие параметры под стоп и профит. Дальше покажу примерно как делать.
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    – Сигналы входа: алгоритмы, определяющие, когда именно осуществлять покупку или продажу для вступления в сделку;

– Сигналы выхода: алгоритмы, определяющие, когда именно осуществлять покупку или продажу для выхода из сделки."

Одно из правил МП, если он психологически относительно легко исполняем, и им начинает пользоваться большое количество участников рынка, то он скорее всего перестанет работать.

По этому те что мне известны, оптимизированы, оттестированы и работают на реале (МТСы делаем совместно с Денисом Давыдовым) открыть не могу.

Грубый пример (за ночь придумал) могу показать. Не какой оптимизации не проводил и долгосрочно не тестировал. Так что если кому хочется применить, эти все работы нужно будет провести.

Работа идёт на часовом графике, на первом рисунке Д1 отмечу взятый по истории, на втором, третьем и четвёртом сам алгоритм с примерами сделок.

Вложение 185655

4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Алгоритм для работы во флэте, инструмент 6С (другие не смотрел, главное что бы флэт преобладал).

Таймфрейм 1H, используется осциллятор ДеМарк период 50.

В сигнале входа заложено 2 алгоритма так как инструмент флэтовой то используется осциллятор, специально утяжелён период что бы убрать шум (ложные сигналы) показывает самые сильные места перекупленности перепроданности, отмечены зелёным прямоугольником. Сигнал на вход 2 или 3 выход гистограммы из зон (малые пики это формация разворота на меньших тайфреймах второй фильтрующий алгоритм), отмечены вертикальными красными линиями .

Стоп в 100 пунктах от входа (не оптимизирован), отмечен красными горизонтальными линиями.

Профит по касанию гистограммы ДеМарка противоположной зоны (не оптимизирован), отмечен вертикальными зелёными линиями.

По рисункам всё будет понятно.

Вложение 185663

1 сделка покупка стоп 100п
    2 сделка покупка профит 180п
    3 сделка продажа профит 200п

5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вложение 185667

4 сделка покупка профит 160п
    5 сделка покупка стоп 100п
    6 сделка отменена так как гистограмма ушла ниже и только потом сработал стоп по 5 сделке.
    7 сделка покупка профит 400п

6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вложение 185669

8 сделка покупка не зафиксированная но допустим по зелёной линии это будет профит в 230 п

Итого 2 стопа (-200п), 1 сделка отменена, 5 профитных (+1170п) за примерно 129 дней. Тоесть имеется явный МП, правда не оптимизированный и не проверен на долгосроке.

Недостатки: Если цена войдёт в сильный тренд, могут пойти сигналы как в сделках 5 и 6 это из за смещения гистограммы в одну из зон, чаще на подающих трендах (эту проблему можно решить добавив трендовый фильтр). При изменении дневной волотильности, понадобится оптимизация периода ДеМарка, что бы сигналы были устойчивые.

7. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Такие МП основанные на простых алгоритмах (а сложные сам не признаю) легко перенести в МТС, потом прогнать по истории выбирая лучший инструмент и оптимизируя под лучшие параметры стопа и профита, так может получится полноценная ТС.

При оптимизации стоит узнать не только какие параметры лучшие, но и как их нужно менять при изменения характера движения инструмента.
  8. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Друг, даёшь ссыку на осциллятор ДэМакА? :confused::fear:
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    МТСы делаем совместно с Денисом Давыдовым
    и это место можно поподробнее:bow: ничего против не имею, но интересная ссылка на фоне WTUser
  10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Друг, даёшь ссыку на осциллятор ДэМакА? :confused::fear:
    Он в МТ4 в индикаторах находится, называется DeMarket

Вверх