Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

5 33.33%
  • Хорошо

3 20.00%
  • Удовлетворительно

5 33.33%
  • Посредственно

1 6.67%
  • Затруднительно оценить

1 6.67%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Что такое хорошо, что такое плохо
+ Подписаться
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
  1. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Divided Посмотреть сообщение
    "Если вы не получаете удовольствия от торгов, значит вы все это делаете неправильно". БИЛЛ Вильямс.
    Уверен, что когда мысли о прибыли и расчет будущих доходов выходят на первое место, быть беде. Делай все правильно и будет тебе счастье. Цена не оправдала твоих надежд, значит добавь усилий к анализу. Не уверен не входи. Лучше отрезать палец, чем затянуть петлю на шее. Ну типа есть железные правила и радуйся когда смог их все выполнить. Вот из таких банальных истин склеен весь рынок, если конечно изучил мат. часть назубок и увязал волны с индюками.:smartass:
    Интересная мысль ))) Соглашусь с тем, что мысли о доходах и соответственно сопровождение всего этого не понятной торговлей глупо..., а с другой стороны, 10 баксов это почти ничего, ну ведь правда. Никто не знает что готовит нам судьба, а вдруг Вы, завтра из десятки мио сделаете.

Ведь иногда так интересно просто поиграться и помечтать отступаю от наработанных правил, возникает ощущение восторга, потому что ты знаешь что эти деньги можно просто просадить, и не думать о них, а вдруг повезет. Согласитесь этого так не хватает после многолетней практики, которая выстроена "от и до" и когда эмоций как таковых практически и нет.
  2. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хотел сегодня поговорить про очень близких и в то же время очень далеких людей. С теми которыми мы все время сталкиваемся, видим, иногда даже наблюдаем за происходящим с ними. Это Бомжи !!!. Да все банальней чем Вы думали. Вроде и рядом проходит, а на самом деле он очень далеко, или нет ? Или так просто принято считать. Этот народ за людей мало кто принимает, а собственно почему. Потому что от него воняет, потому что он грязный, в непонятной одежде ? Почему ?!?!?

Ведь довольно часто, можно увидеть окружающих отмечающих какой то праздник, в состоянии далеком от адекватного. После нескольких дней такого удовольствия человек обычный ничем не отличается от человека без особого места жительства. В чем разница ?!
    Да, есть такие на которых смотреть и вообще мимо проходить противно, которые пропили все что было вместе со своей жизнью и фактически просто ожидают приход смерти, не пытаясь ничего сделать во избежание данного.

А есть люди, которые выглядят как бомжи ведутся себя также, но кардинально от них отличаются, хотя и пытаются быть похожими на них, сделаю ударение на пытаются. К чему бомжи к трейдингу ?! Все просто. Тут также присутствует и психологический фактор, причем очень сильный. Расскажу историю после которой я задумался над этим вопросом.

Решил на днях, ноябрь месяц, заняться собственной челюстью, записался к стоматологу, частный кабинет которого находится во дворах домов. Один раз стоматолог опаздывал и мне пришлось подождать, присев на полу срубленное дерево наслаждаясь теплым воздухом я стал коротать время. Во двор зашли 2 товарища непонятной наружности, собственно это и были бомжи, как я понял они искали третьего :cool: И тут меня поразила, точнее я немного подвис, после фразы, и не одной высказанной одним из пришедших.

Буквально это звучало так "Колян, твое решение есть экономически не обосновано, т.к эти деньги не соответствую изначальному инвестированию твоего кореша". Колян по ходу тоже завис, посмотрел на бутылку которая была в руке и сказал "Ты живешь теперь тут, это тебе не прошлая жизнь". Увидев меня и оценив то что я мало поход на того кого искали, стали что то обсуждать. Но первый, который "выразился" сказал это все уверенно и чувствовалось что он знает о чем говорит.

Глаза у меня были как уши у чебурашки, поэтому наверное он на меня косился, и видно было по глазам что совсем не бомж, и рядом не валялся. Мне стало интересно, хотя что и как спросить у него я не знал, так и не успел бы они быстро потерялись за углом, а бегать за ними как то не было времени. Я почему то вспомнил тех товарищей которые жили на районе у нас. Иногда, проходя место их дислокации, я мог послушать Евгения Онегина, наизусть !!!
  3. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А Вам слабо ? Причем заслушивался, читалось с душой.

И не каким то там, дарованием с богатыми родителями а человеком с довольно сомнительной наружностью. Они говорили обычно о своем ни о чем. Я задумался над тем кто эти люди на самом деле, или же кем они были, почему оказались тут. Я сомневаюсь что человек экономически подкованный даст себя развести на квартиру, как это обычно бывает. Так почему же он оказался на улице.

Мне почему то вспомнился Герман Стерлигов. Это первый российский долларовый миллионер. Владелец биржи "Алиса", названной в честь его собаки. На момент зарабатывания денег ему было 23, по историческим данным к нему приходили за деньгами Гусинский и Ходорковский, первый ныне как и Березовский, где то за границей. У человека было все, по факту он живет в лесу с семьей и разводит овец. Почему человек имевший все, просто взял и ушел. С его слов в интервью, "Жизнь тут, а не в Москве".

Можно только рассуждать о том что сподвигло его на этот шаг. Не справился, вряд ли, надоело – может. Так вот собственно может и те люди странной внешности которые попадались, может он тоже кем то были, кем то совсем не последними людьми. Почему же тогда он тут с каким то Коляном. Когда то он мог быть богатым человеком и просто наслаждаться жизнью, или нет ? Может для него жизнь действительно тут, может ему так проще, не надо думать ни о чем, нет ответственности. Может он просто побоялся не справиться.

Так же и тот литератор, иногда у меня возникает мысль что у таких людей есть счет в банке а тут они просто коротают остатки своей жизни. Мысль глупая но все же. Кто то из Вас, уважаемые читатели задавался вопросом, что будет тогда когда Вы добьетесь успехов в трейдинге ? ДА, накупите машин, яхт, всего остального вагон и маленькую тележку. А Вы уверены, что это именно то что Вам нужно и необходимо ?! А может лучше оставаться в состоянии достижения цели, и цель есть и стремитесь и уже не зря проживаете.

Вы уверены в том, что при достижении этой цели, мечты, у Вас появится новая. А если нет, какой выход, что дальше ? А может лучше просто наблюдать за жизнью, взглядом тех людей, которых мы и за людей не считаем ? Может проще коротать дни зная что минимум на каждый день есть, и не беспокоиться о том что где то налоговая пришла, где то рейдеры. Просто прожить несколько лет спокойно, наблюдая за всем со стороны. Ведь к этой нише не имеет претензии никто.

Они не нужны налоговой, им не надо платить зарплату сотрудникам, они не беспокоятся о том, что золото достигло исторического максимума. Они просто существуют. Мне жаль таких, они оказались слабы для этой жизни. Я не призываю никого к этому, НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ ! У человека должна быть цель в жизни, и при достижении появляться новая. Достигая чего то нельзя останавливаться. Что ХОРОШО и что ПЛОХО, каждый наверное вынесет для себя сам.

Причем бомжи к трейдингу ? Может один из них является не последним человеком в в мире рынков. Трейдинг был приведен как возможность достижения, каких то материальных целей. И того, что из этого могло бы получиться.
  4. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Давно хотел поднять один очень интересный момент. Мне всегда было интересно причину возникновения одного явления, фактически оно представляется на рынке как форс-мажор, или стихийное бедствие, наверное можно и так сказать. Это явление – Спайк. Никто не знает
    откуда и как он получается. Нет ну может знает кто то, но сколько смотрел видел только определения вроде "спайк – это нерыночная котировка" и т.д.

Можно ли заработать на спайках ? Большинство наверное видели это загадочное событие и представляют что спайк обычно пробивает на многие тысячи пунктов. Знаю по себе, увидел спайк, посчитал количество пунктов, и уже приблизительно в голове крутится энная сумма денег. Я уже уже ее раскинул на все что надо было, и еще осталось. И так наверное многие, такова психология трейдера. Как говорится "не дели шкуру не убитого медведя", блин а так хочется.

Я всегда задавался вопросом, кто нибудь берет эти бешенные свечи, кто то снимает это нереальное количество пунктов, хоть кто нибудь ? Нет ? Интересно можно ли на самом деле оседлать спайк и заработать денег ? Или это все лишь миф, ведь даже если щзаработал то при признании котировок деньги заберут, или нет ? Или сразу судорожно выводить ? Но прежде чем выводить, надо заработать, но как ?! Ну собственно всегда этот момент был интересен, на демках видел, на реале как то видел, но тут подвернулся момент и довелось мне поучаствовать.

Все произошло довольно быстро и без фактического участия. Участвую также в конкурсе Валерия Мальцева, собственно на этом реальном счету все и случилось. Все произошло в понедельник. Был пасмурный понедельник, чувствуете как все уже начиналось :D Все случилось после обеда. Решил открыть терминал, посмотреть как ситуация с отложками. И тут я замечаю что ситуация с балансом и вообще как то изменилась. К слову, отложки стояли на продажу.

Изменилась на столько что на балансе осталось даже не ноль, а там оказался долг почти в 10.000. Немного обалдев от увиденного перезапустил пару раз терминал, понял что это не помогает и только тогда увидел это злополучную линию. Ну собственно тут есть скриншот на котором Вы можете это увидеть сами. Думаю ничего я не нарушил относительно конкурса, ведь там есть данные на просмотр. А если что то зацепил, думаю это будет удалено.

Я долго не помог понять как получился такой огромный лось и как это все вышло за пределы депозита. Ведь сделка стояла в продажу и пробило туда же и все равно в убытке и даже больше – в долгах. По ощущениям, как оказалось это происшествие не вызвало какого то эмоционального волнения. Удивился…, и спокойствие, почему не знаю. Скорее всего потому что не профит, и деньги не мои собственные, в таком случае прыгал бы как можно выше.
  5. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Важный эмоциональный момент, скорее более применим к управляющим счетами. Теперь я знаю, что люди чувствуют в таких случаях, сужу опять же по себе, в сравнении с чем то важным в жизни – ничего! Было только не понятно почему лось. Потом разобравшись оказалось, что сделка открылась в самом низу спайка, и закрылась при откате, хотя при этом по истории можно увидеть что сделка была открыта по заявленной цене и закрыта по выставленному тейку.

Немного схоже с проскальзыванием, когда цена проскакивает заявленную и в момент дает открытие по новой цене. Получается чтобы получить прибыль со спайка надо выставлять ордер, если в продажу то бай лимит, если в покупку, то селл лимит. К сожалении. Это проверить не получится, т.к последовательности появления спайков нет.

Интересен вот еще какой момент. Биржа признала котировки не действительными и сделала откат, т.е все вернули на место. А если рассмотреть вариант признания биржей котировок действительными. Нереальная ситуация но все же. Простая математика, я ведь не один был в продаже, таких было довольно много и наверное присутствовали люди с много большими деньгми. Получается зайдя в рынок лотом 0.1 я получил лося в -15000, с 1 лота это -150.000, ну а с 10 лотов это все -1500.000. А если кто заходил много большими объемами. Вот биржа возьмет и скажет, все нормально, все действительно.

Получается я попал в рабство в один момент, даже моргнуть не успел. Теперь практически понимаю смысл данного выражения. А как быть с теми у кого БЫЛИ секунду назад капиталы, тоже в рабство ?! И что делать в такой ситуации. Интересно были ли такие случае на практике за всю историю рынков. Прям даже не знаю что тут ХОРОШО и что тут ПЛОХО, потому что как не старайся рынок себя не обидит.

6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Поставьте свою оценку этой теме в форме опроса
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Вверх
РегистрацияX