Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

5 33.33%
  • Хорошо

3 20.00%
  • Удовлетворительно

5 33.33%
  • Посредственно

1 6.67%
  • Затруднительно оценить

1 6.67%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Что такое хорошо, что такое плохо
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    ОП! а вот это уже лишнее...
    Всё нормально :) пусть автор темы нас простит за высказывание своих мнений
    Хотя это ведь относится к данной теме и читатели сами для себя определят, что такое хорошо и что такое плохо.

Да я стараюсь всегда всё делать лучше остальных и по моему это хорошее качество. Те кто только хотят, говорят, что они уникальны и тд. без стремления превзойти других, считаю это просто, чтобы их стали ценить за их так называемую "уникальность" и преподносили всё на тарелочке с голубой коёмочкой. Бывает преподносят вот только они даже воспользоватся этим не могут..
  2. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Многозначительно промолчу :smartass: Не считаю нужным заниматься словесной перепалкой...
  3. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение
    Многозначительно промолчу :smartass: Не считаю нужным заниматься словесной перепалкой...
    Ну зачем же молчать в своей ветке?

Мы (я и моя обезьянка) требуем продолжения повествования! :thumbsup_002:
  4. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    Ну зачем же молчать в своей ветке?

Мы (я и моя обезьянка) требуем продолжения повествования! :thumbsup_002:
    :D Все будет. Воздерживаюсь о лишних комментариев, чтобы не превращаться ветку в рубку, в стиле "ху из ху".
  5. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хотелось бы поговорить сегодня о лосях, просадке, убытках, назовите как хотите. Собственно это вещь, и она материальней чем вы думаете, которая присутствует при любой торговле, и без которой обойтись нельзя, и это факт ! Лоси или же убытки, были и будут всегда, как бы мы не хотели их избежать.

Собственно все торговые стратегии, все теории, все что написано, для торговли, направлено на получение прибыли, или же все же на избежание убытков ?! Об этом также можно поговорить, но для комфортного состояния трейдера надо получать прибыль, значит выводом будет - избежание убытков.

Итак, что такое убыток ?! Ну понятно, что это прибыль компании, наверное это первое что пришло бы в голову любому, не так ли ? Но что же скрывается это этим термином ? Глупый вопрос, сам задал, сам отвечу - фактически частичная потеря депозита. Вроде все элементарно, но....

Кто помнит свою первую, частичную потерю, или же первый убыток ? Как это было, что вы испытывали, страх, паника, что ? И задумайтесь какие эмоции вы испытаете сейчас, относится к тем кто уже пережил не одного лося, и есть опыт за плечами. Наверное отношение уже не то, эмоции уже не те, нет того беспокойства, эмоциональной взбудораженности.

Чтобы прийти к осознанию надо с чего то начинать. Все новички бояться получить убыток, большинство из которых просто теряются в собственных действиях. Изначально, неокрепшая психика молодого трейдера, не расчитана на такой поворот, ну просто потому что, все кто приходит первый раз на рынок считают себя уже многознающими и умеющими, просто потому что на демке за неделю, с 10.000 он заработал 50.000.

Думаю не надо рассказывать что дальше обычно бывает. Слив депо, нервный срыв и т.д. Изначально трейдеры не готовы к получению систематических убытков, а получение данных несколько раз подряд вообще выбивает их из колии жизни. Сужу по себе, первый лось по открытой сделке, от депозита в 100 баксов, составил 15 баксов, я практически рыдал. Да, оно вернуло назад, я закрыл профит, но ощущение осталось.

Со временем к этому привыкаешь и осознаешь что без этого никуда, но изначально это довольно болезненно для психики. Довольно интересная картина, когда новичок, практически не готовый к убытку, ну скажем в 50 баксов, заливает на депо 3000-5000, и берет лот который и рядом не валялся с ММ, просто потому что трейдер не знает что такое ММ, что и как с ним делать. Заряжая на таком депозите лот 0.5, не ставя даже стоп и при удачном заходе еще и против рынка, то это фактически психологически-моральная смерть еще не родившегося трейдера.

После такого, не то что торговать, жить не захочется, хотя состояние временное, проходит правда по разному, смотря у кого какие нервы. Поэтому к лосям надо привыкать постепенно, постепенное привыкание - это ХОРОШО, ПЛОХО делать так как описал выше. Это жизнь и к ней надо привыкать, что делать ?! Все довольно просто.

Сравним убыток на рынке, с покупкой в магазине. Вы же каждый день ходите в магазин, ну или через день, ну или как кто ходит. Будем считать поход в магазин это подготовка к совершению трейда. Мы можем походить походить и ничего не купить, так и на рынке готовились, целились, подбирали инструмент, а потом решили еще подождать, до более интересного входа.

Совершив все таки покупку, мы с довольным чувством, или чувством необходимости приобретения, купили хлеб и мешок картошки, есть то надо, идем домой. Т.е заранее собираясь в магазин, мы готовы были уже оставить там определенную сумму денег и забыть про нее, не забываем что имеется неплохая работа, на ставке, и что деньги будут раз в 2 недели.

Что мешает сделать тоже самое на рынке валютном. Закрылось по стопу осознанная трата денег на товар, получили прибыль, значит вы оказались миллионым посетителем и вам он достался за так. Пришли, начали выбирать товар, чтобы купить, "доллар сегодня не свежий, йена тоже залежалась, фунт портиться уже начал, а вот! золото, это я бы взял, и тренд у него наверное хороший будет".

Выбрав что то совершаем покупку/сделку, но пока деньги отложенные на хлеб и мешок картошки мы еще не потратили. Мы всего лишь стоим на касе. Прежде чем идти в магазин/входить в рынок, мы должны расчитать бюджет, т.е сколько мы можем позволить себе сегодня потратить. Это и есть ваш ММ, про него забывать не стоит. Прикинули, посчитали, ага, 50 баксов можно потратить, встали на касу/совершили трейд и ждем своей очереди/стоп или тейк.

После прохождения касы/выход из трейда, вы уже будете знать достался вам товар бесплатно или вы все таки заплатили за него. Если товар достался бесплатно, то можно пойти и еще что то купить, опять же на те 50 баксов, а вдруг еще какая то акция будет. Когда я начинал взрослую жизнь на рынке, т.е завел первый реал, то все это мне приходилось проходить самому, т.е все практически списано из личного опыта.

Были моменты когда просто летала клавиатура, все вокруг приобретало свойство полета, удалялся терминал, сносились под ноль все данные(забыл сказать, это все сначала отдавалось товарищу :D), и я говорил себе чт все, на этом все. Потом приходил новый день, как сам появлялся терминал, пока без данных, потом показывалась интересная ситуация, и как данные возвращались, и шел удачный трейд, и день заканчивался отлично. Со временем я к этому привык, человек ко всему привыкает, если делает это систематически.

Да, чуть не забыл, не выкидывайте клаву в окно, за ней обычно долго бегать, а зачастую провод цепляется за окно и клавиатура разбивает окно ниже живущий соседей :D:cool: еще проблем привалит:)

Лучше вспомните совет, возьмите денег и купите чего нибудь сладкого, ОЧЕНЬ помогает, также полезно не держать все в себе, есть много способов, кстати очень интересно они описаны в соседней ветке, автор Окси.

У меня пока на этом все :p
  6. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня хочется порассуждать о профессиях. Какие профессии способствуют трейдингу, а какие нет. На рынок, и в профессию трейдера все приходят по разному, у кого просто интересные истории, а кто то к этому стремится всю жизнь. Кто же они - трейдеры ?

Вот сидит человек, читает интересную литературу, с интересными картинками, графиками, что то делает на компьютере, что то тоже интересное, скорее всего торгует, или тестит очередную систему. Человек знающий скажет - трейдер !!! Скорее да чем нет, но трейдер он только тут, возле компьютера с литературой.

Выйдя на улицу он может оказаться кем то другим, это может быть дворник который убирает этот двор и по совместительству учится биржевой торговле, математик, продавец, сантехник, милиционер, программист..., в общем кто угодно. При этом все имеют высшее образование(дворники разные бывают ). Все эти люди учились на кого то, потратили много времени и сил, чтобы стать тем кем являются.

Ну тогда для чего им трейдинг, с какой целью, заработать денег ? Да. но при желании и упорстве денег можно заработать при любой профессии, даже при дворнике, все зависит от человека. На рынок приходит очень много людей, разных возрастов и слоев населения. Каждый приходит за своим. Очень мало людей которые к этому идут всю жизнь, ведь не знаешь что будет завтра, и поэтому народ получает у нас по две, а то и по три специальности, с расчетом на наши непонятные времена

Кто то мне сможет ответить, что привлекает вас на форексе, в частности, отнесем сюда и остальное. Конкретная формулировка, меня привлекает, возможность заработаь ! К примеру. Честно Вам сказать, меня это тоже привлекает, но что то еще присутствует кроме желания заработать, что то далеко внутри, что то не объяснимое. Вот нравится, вот люблю я это дело и все тут ! В итоге поняв, что есть желание заниматься биржевым делом человек начинает развиваться в данном направлении, при этом имея основную работу.

Развитие ситуации может быть разным, кто то позанимавшись бросает торговлю, а кто с упорством и интересом пытается добиться чего то на этом поприще. Пройдет немного времени и человек поймет что хочет заниматься этим основательно, не тратя время на основную работу, которая отошла на задний план и не привлекает как раньше. И вот тут начинается интересное. Как говорится в стране, людей которых можно обмануть или развести всего будет хватать.

Человек начинает искать работу связанную с биржевым делом, в частности трейдер и финансовый аналитик. И как оказывается профессия довольно популярная. Везде рады, везде требуются специалисты. А так как опыт уже наработан, то можно и попробоваться. Идет значит человек в офис, девушка улыбается предлогает заполнить анкету, почему то момент с анкетой внушает доверие ))) Дальше это выглядит так, какой то курс теории, тест, котрый сдается якобы на ура! Предлогают пройти практику за деньги и потом якобы Вам предложат работу. Хе ).
  7. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сразу, перед историей, ПЛОХО уволиться с работы в надежде что сразу найдется местечко для Вас, как для трейдера, ХОРОШО, отфильтровывать все не нужное и тчательнее выбирать место куда хотите устроится работать..

Вы знаете, после того как я оббегал весь город, в поисках контор котрые действительно занимаются наемом, а город не много не мало 1млн 200 тысяч человек(г. Днепропетровск), и в итоге был разочарован до глубины души. Нет ни одной фирмы кто бы правда брал кого то на работу, не считая персонала, секретарь, менеджер по персоналу и еще кто то, в виде руководителя.

Мои поиски начались с Телетрейда, да именно с него. Я также хотел получить столь интересную мне вакансию, я также верил тому что мне говорили. Итог, практически 4 месяца !!! Под хвост, момент не приятный, даже наверное обидный. Надежда жила до последнего, но увы. Из 4 месяцев мне 2 рассказывали что меня вот вот возьмут на работу.
    То у них факс не работает, то кто то приезжает, то еще что то.

Не хотелось бы переходить на личности, но факт остается фактом. При этом на последних паре месяцев прихватил с собой товарища, аналитика, так мы и ходили вместе )))) Теория была пройдена на ура!, теоретический курс был на столько жалок, что мне стало как то не по себе. Практику прошел тоже хорошо, тех задание которое давали – выполнил. Потом писалась аналитика для этих ребят, бесплатно, мол мы посмотрим что вы можете. Мне кажется ничего это не читалось и не открывалось. В один прекрасный день, в аналитическом отчете был написан полнейший ********.

И когда в очередной раз мы оказались в отделении Телетрейда, и я спросил, ну как вам сегодняшние новости, услышав "Да, все отлично, людям нравится !", понял что это простой развод. Самое смешное было когда нам все таки решили отказать, выйдя из кабинета, туда направилась пара молодых людей и им при нас, говорят, "Да ребята у вас будет работа, только курсы пройдите.". Хотел просто зайти и разнести весь кабинет вместе с тем, "руководителем".

А да! Чуть не забыл, как мне объяснили, знания которые будут даваться, непосредственно руководителем стоят ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много, но для нас смертных, всего 700 грн., или 2800 рублей, при этом его величество "руководитель" не соизволил к нам зайти ни разу за 3 недели, а когда с ним здоровался кто то из нашей группы, он интересовался, "а по какому вы вопросу ?"

Когда хотел пойти на трейдера и предоставил реальную торговлю, он мне заявил, ну мол хорошо, только надо посмотреть как ты торгуешь у нас, для этого положи 300 долларов, минимум и торгуй лотом 0.1 пару недель или месяц, не помню уже. С того времени к Телетрейду у меня огромная антипатия. Я начал сомневаться, точнее практически уверен в том, что попасть трейдером или аналитиком в такие конторы нереально.

Основная часть трейдеров желающих попробовать свои силы на такой работе ведутся на все сказки, и идут до последнего, ведь одно дело делаем, люди правда верят что им дадут работу. Вот тут уже чистейшая психология, заманить человека тем что ему интересно. И таких примеров по нашему городу много. Мне кажется что Телетрейд зарабатывает разводом людей, и штат у них за 4 месяца не изменился ни на человека. Совет всем, то будет пытаться устраиваться на такой вид деятельности, говорите сразу что Вы мегаруль на рынке, без курсов и без всякого не нужного. Проверяйте сразу на что способна контора

Ну если есть кт то из Днепра, то подскажу куда идти не следует.
  8. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И на последок, мне хотелось бы услышать, от Вас, уважаемые читатели, ряд профессий, которые, как Вы считаете наиболее подходят для торговли на финансовом рынке. С небольшим обоснованием :smartass:
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение

также полезно не держать все в себе, есть много способов, кстати очень интересно они описаны в соседней ветке, автор Окси.

У меня пока на этом все :p
    ДА, ДА!! Их есть у меня!:bow::D
    Очень интересно читать Вашу тему, Max_Vel, получаю истинное наслаждение!
  10. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    ДА, ДА!! Их есть у меня!:bow::D
    Очень интересно читать Вашу тему, Max_Vel, получаю истинное наслаждение!
    Спасибо, приятно :cool: Вот попалась бы мне веточка тогда, в далеком 2006, ээхх(((

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать