Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

5 33.33%
  • Хорошо

3 20.00%
  • Удовлетворительно

5 33.33%
  • Посредственно

1 6.67%
  • Затруднительно оценить

1 6.67%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Что такое хорошо, что такое плохо
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение
    Не сломавшись не получится, ничего не проходит бесследно. Встал, взгляды другие и отношение поменялось....
    КолобоГ всего-то укатился на строчку выше (вить круглый он...).

Я так понимаю термин "сломаться" - означает победу негативного опыта торговли над здравым стремлением преодолевать трудности и, как следствие, уход из торговли.

"Встал, взгляды другие и отношение поменялось" - тут встаёт вопрос, поменялось на что? Ведь если "сломался", то отношение негативное и пошло оно всё... А если "прогнулся, или лучше сказать: погнулся", то отношение меняется не к рынку в целом, а к позиционированию себя относительно рынка. т.е. приходит маломальское осознание "ху из ху" как говорится.

ЗЫ: да вы не обращайте на меня внимания, моя обезьяна (моск) была немного заведена тем, что меня неправильно истолковали, поэтому выше напоявлялось много буков.
    Буду с интузиазмом ждать ваших новых постов. Удачи. ):rolleyes:
  2. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Govinda Посмотреть сообщение
    КолобоГ всего-то укатился на строчку выше (вить круглый он...).

Я так понимаю термин "сломаться" - означает победу негативного опыта торговли над здравым стремлением преодолевать трудности и, как следствие, уход из торговли.

"Встал, взгляды другие и отношение поменялось" - тут встаёт вопрос, поменялось на что? Ведь если "сломался", то отношение негативное и пошло оно всё... А если "прогнулся, или лучше сказать: погнулся", то отношение меняется не к рынку в целом, а к позиционированию себя относительно рынка. т.е. приходит маломальское осознание "ху из ху" как говорится.

ЗЫ: да вы не обращайте на меня внимания, моя обезьяна (моск) была немного заведена тем, что меня неправильно истолковали, поэтому выше напоявлялось много буков.
    Буду с интузиазмом ждать ваших новых постов. Удачи. ):rolleyes:
    Понравился термин: погнулся ;). В принципе согласен с тем же термином "сломался", только я имел позицию не только к торговле а вообще, после того как "сломался".., можно в принципе "сложится" заново, новая сборка так сказать. Отсюда и последствия нового отношения к делу.

А вот с осознанием "ху из ху" немного не согласен, точнее согласен с осознанием. Чтобы иметь такое отношение к рынку должен быть капитал которым его можно сдвинуть, а просто прийти и сказать в монитор, "я из ху" и пойти против рынка поставив все, немного неправильное отношение.

З.Ы. В спорах рождается истина....
  3. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Max_Vel Посмотреть сообщение
    А вот с осознанием "ху из ху" немного не согласен, точнее согласен с осознанием. Чтобы иметь такое отношение к рынку должен быть капитал которым его можно сдвинуть, а просто прийти и сказать в монитор, "я из ху" и пойти против рынка поставив все, немного неправильное отношение.
    "Ху из ху" (кто есть кто -транслейт:smartass:) - этим я пытался донести мысль о том, что трейдер, каторого в очередной раз "погнул" рынок таки начинает понимать "кто есть кто" и какое он место занимает в этой "мазайке", т.е. понимает, что он полный ноль в возможности контролировать рынок и воздействовать на него как либо. Т.е. приходит осознание "хаоса" (аля дядя Билл). Ввиду чего развивается более философское отношение ко всему происходящему, что, в свою очередь, безусловно является эволюцией трейдера.

ЗЫ: По моему мы с вами говорим об одних вещах разными словами. Это же всё нюансы, не испытав на своей шкуре которых, вряд ли можно понять прочитав вышенаписанное...
    Кстати, я недавно пришёл к удивительному умозаключению: если исходить из народной пословицы: "Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих"... Я "Дебил" :eek: Но, быть умным в данном случае ещё больший дибилизм, т.к. перенимать чужой опыт и не переживать всё на своей шкуре равносильно облизыванию мороженного, не снявши упаковки. Спасибо. )
  4. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Приветствую! Случайно зашол в вашу веточку.
    Ничего плохого и хорошего о ваших рассуждениях о психологии не скажу. У каждого человека формируется своё представление.
    Я "Дебил" Но, быть умным в данном случае ещё больший дибилизм, т.к. перенимать чужой опыт и не переживать всё на своей шкуре равносильно облизыванию мороженного, не снявши упаковки.
    Govinda, а вот это я прокомментирую. Я сторнник того, чтобы учится у других людей. Конечно я не прошу, чтобы меня научили или типо того, просто наблюдаю как что делаю другие, затем включаю свой мозг и думаю как бы я сделал на его месте так, чтобы это было в несколько раз лучше. Если вы облизываете мороженное не снявши упаковку, я скорее всего подумаю да наверно это вкусно, но если снять упаковку это будет вкуснее, затем я делаю тоже самое, но уже сняв упаковку с мороженого. :)
  5. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ЗЫ: По моему мы с вами говорим об одних вещах разными словами. Это же всё нюансы, не испытав на своей шкуре которых, вряд ли можно понять прочитав вышенаписанное...
    Тут я с вами полностью согласен, главное мысли куда то в одну сторону идут;)

Но, быть умным в данном случае ещё больший дибилизм, т.к. перенимать чужой опыт и не переживать всё на своей шкуре равносильно облизыванию мороженного, не снявши упаковки. Спасибо. )
    А тут просто зачитался, как говорится на одном дыхании:rolleyes:

З.Ы Тема своих и чужих ошибок была вскольз затронута немного выше. :smartass:
  6. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    Приветствую! Случайно зашол в вашу веточку.
    Ничего плохого и хорошего о ваших рассуждениях о психологии не скажу. У каждого человека формируется своё представление.

Govinda, а вот это я прокомментирую. Я сторнник того, чтобы учится у других людей. Конечно я не прошу, чтобы меня научили или типо того, просто наблюдаю как что делаю другие, затем включаю свой мозг и думаю как бы я сделал на его месте так, чтобы это было в несколько раз лучше. Если вы облизываете мороженное не снявши упаковку, я скорее всего подумаю да наверно это вкусно, но если снять упаковку это будет вкуснее, затем я делаю тоже самое, но уже сняв упаковку с мороженого. :)
    Ну если Вы так делаете, честь Вам и хвала, просто большая часть трейдеров, смотря на других говорит себе "вот блин влез, со мной такого не будет". Такого не будет если окажетесь в такой же ситуации. По другому шанс избежать что то подобное очень мал. По этому поводу есть очень хорошая поговорка. "Обходя разбросанные грабли, мы теряем бесценный опыт". В нашем деле опыт не так уж и маловажен.
  7. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Ну если Вы так делаете, честь Вам и хвала, просто большая часть трейдеров, смотря на других говорит себе "вот блин влез, со мной такого не будет". Такого не будет если окажетесь в такой же ситуации. По другому шанс избежать что то подобное очень мал. По этому поводу есть очень хорошая поговорка. "Обходя разбросанные грабли, мы теряем бесценный опыт". В нашем деле опыт не так уж и маловажен.
    Отчасти согласен. Не хочется здесь много расписывать, что я об этом думаю, это всётаки ваша тема, я это сделаю в своей теме, также недавно открыл свою авторскую тему. Но суть в нескольких словах всё же попробую передать.

Опыт можно получать разными способами. Люди делятся на две категории те кто умеют думать и те кто бездумно смотрят на других и копируют, то как другие делают.
    Простой пример:
    Пришол человек, который не умеет думать, первый день на работу. Стоит ушами хлопает.., пока к нему не подойдёт мастер и не возьмёт метлу в руки и не покажет как надо мести, тот так и будет стоять.. Далее в лучшем случае он может делать так как ему скажут и покажут, в худшем случае начнёт махать в разные стороны поднимая пыль. Затем он может приспособится всё же наводить порядок при этом другим работникам придётся дышать поднятой пылью. От сюда вытекают все производственные ошибки, брак и тд. Потому что такому человеку наплевать чем он занимется для него главное, чтобы ему дали денег для того, чтобы он купил себе конфетку(в качестве конфетки может быть любой продукт народного потребления, от дома, машины, до пива и пачки пельменей например)
    Та же ситуация. Но теперь на работу приходит человек, который умеет думать. Придя на своё рабочее место и увидев метлу, он задумается, что с ней делать, как минимум спросит кого-то если не знает сам. Начнёт работать. Если будет подниматся пыль, то он будет думать как сделать так, чтобы этого не происходило. Попробует собирать в совок, может смачивать водой, мести в одну сторону по ветру и тд. будет искать лучшее решение для выполнения своей работы. Со временим он будет делать эту работу быстро и качетсвенно, а возможно и придумает какой-либо агрегат для облегчения своего труда. При этом заработает столько денег что сможет позволить себе не только конфетку, но и массу всего остального... так как сможет выполнять эту же работу, но за нескольких работников, которые не умеют думать.

То есть опыт полученный на саморазвитии улучшении действий других людей намного эффективнее чем тупое повторение действий за кем либо.
    Как вы и сказали трейдер увидевший как у кого-то что-то не получилось и надеющийся, что у него тоже также не будет, бездумно лезет в рынок получает тот же самый урок. Тот кто думает он будет долго наблюдать за тем как что происходит, попытатся просчитать исход событий, и когда будет уверен, что если он будет мести в эту сторону, то пыль не полетит обратно в его сторону. Надеюсь кто нибудь чего нибудь понял :)
  8. 923
    Комментарии
    5
    Темы
    967
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    То есть опыт полученный на саморазвитии улучшении действий других людей намного эффективнее чем тупое повторение действий за кем либо.
    Как вы и сказали трейдер увидевший как у кого-то что-то не получилось и надеющийся, что у него тоже также не будет, бездумно лезет в рынок получает тот же самый урок. Тот кто думает он будет долго наблюдать за тем как что происходит, попытатся просчитать исход событий, и когда будет уверен, что если он будет мести в эту сторону, то пыль не полетит обратно в его сторону. Надеюсь кто нибудь чего нибудь понял :)
    Тут тоже соглашусь от части. Те же категории людей, думают и те и другие, только с той разницей, что одна категория испытывает все опытным путем, а вторые просто наблюдают и стараются делать правильней. Фактически вторая категория является теми же повторяльщиками, как Вы выразились, только с той разницей, что делают тоже самое только по своему.:cool:
  9. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Фактически вторая категория является теми же повторяльщиками, как Вы выразились, только с той разницей, что делают тоже самое только по своему.
    А вот тут я не согласен!!!
    Первая категория повторяльщики как вы выразились и к тому же плохие повторяльщики. Большинство даже повторить тоже самое не могут. Вторая категория отнюдь не повторяльщики и делают они не тоже самое, вернее делают одно и тоже дело, но по своему стараясь превзойти всех своих коллег и не опытным путём, а методом поиска наилучшего решения, то есть не бездумный метод тыка, а расчёт и продумывание всех действий на перёд и предвидя результат, какой они хотят получить. Конечно бывают неудачи, но это не те неудачи, котрые происходят при методе тыка, эти неудачи ещё больше увеличивают усовершенствование того как такой человек это будет делать по своему... превосходя остальных.

ЗЫ. вот в этом мы с вами и отличаемся, что вы даже подумать, сравнить и отличить подход к делу одного человека от другого не можете
  10. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    ЗЫ. вот в этом мы с вами и отличаемся, что вы даже подумать, сравнить и отличить подход к делу одного человека от другого не можете
    ОП! а вот это уже лишнее...

И вообще чего вы всё превосходите да превосходите? Я думаю, что размышления истинного джентельмена в последнюю очередь нацелены на то, чтоб кого-то превзойти... Каждый человек уникален. Каждый неповторим. Кого нафеГ вы превосходите? :eek:
    друг, гордыня - это не то, что не следовало бы замечать и подавлять...

Из ваших постов только ленивый и "человек из первой группы" не поймёт, что вы чёт там придумали, скосили денюшку и напридумывали себе бог знает чего...

ЗЫ: не хотел писать, но "обезьянка" будет канючить... Извените если что...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать