Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

10 40.00%
  • Хорошо

4 16.00%
  • Удовлетворительно

5 20.00%
  • Посредственно

5 20.00%
  • Затруднительно оценить

1 4.00%
Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Как я НЕ заработал миллион долларов
+ Подписаться
Страница 56 из 98 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Календарь событий на 22 октября, пятница

04:30 Австралия Индекс импортных цен третий квартал 0,0% кв/кв 1,9% кв/кв
    05:45 США Выступление чиновника ФРС Томаса Хенига октябрь na na
    12:00 Германия Деловой климат Ifo октябрь 106,5 106,8
    15:00 Канада Стержневой индекс потребительских цен сентябрь 0,3% м/м 0,1% м/м
    15:00 Канада Индекс потребительских цен сентябрь 0,2% м/м -0,1% м/м
    16:30 Канада Стержневой индекс розничных продаж сентябрь 0,5% м/м -0,4% м/м
    16:30 Канада Розничные продажи сентябрь -0,1% м/м -0,1% м/м
  2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    В ветке Конкурс авторских тем уважаемый мной читатель с долей здорового скепсиса пишет о моих графиках. Не станем ни спорить ни уточнять почему именно, и только ли мои графики имеются в виду, ну и так далее. Здесь дело вот в чем. Конечно, можно было в стиле ироничного детектива, лихо, по-суворовски писать/нести ахинею (пытливому читателю предлагаем сделать выбор содержания ветки самостоятельно) о трейдинге вообще и о форекс в частности. Но! Если бы это был просто мой блог где-то затерявшийся на бескрайних просторах Сети, тады да. Но ведь все происходит на ресурсе, который "создан трейдерами и для трейдеров". Кроме того все это происходит в рамках Конкурса авторских тем, сама ветка имеет вполне определенное название и при ее открытии имелся в виду в первую очередь все таки трейдинг. А само оформление... Ну просто мне показалось что так можно с бОльшей долей вероятности привлечь читателя. Можно считать это своеобразным рекламным ходом. Тем не менее необходимо постоянно помнить о сабже, иначе появятся претензии по тематике ветки. Поэтому принято следующее решение. Все графики, ну насколько это возможно, выносятся в рамках авторской ветки в отдельную подтему, которая будет выходить по мере готовности. Естественно, теперь всем, кому мои графики не нравятся, будет легче о них НЕ читать. :D

Итак...
  3. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    АНАЛИТЕГиада.

«Волны Эллиотта перекатывались через двойную вершину и падали вниз стремительным домкратом» (нетленные строки Ляписа-ТрейдерскОго для журнала «Записки трейдера»).
  4. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    — Ляпис!
    — В чем дело?
    — Дело в том, что… Вы знаете, что такое домкрат?
    — Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое…
    — Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
    — Такой… Падает, одним словом. :D

5. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Ляпис-ТрейдерскОй любезно согласился поработать в выходные и представить на суд читателя 1-й выпуск АНАЛИТЕГиады по текущим материалам ТС "Прорыв диапазона цен". :D
  6. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Конечно, Ляпис-ТрейдерскОй не взялся ниоткуда. Он известный аналитЕГ, ведет колонку на Dow Jones Newswires, которая так и называется: "Колонка Стивена Ляписа-Трейдерского". Работает Стивен в Аналитическом центре Лондонской фондовой биржи. А начальником Аналитического центра...
  7. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Его зовут Дункан МакЛауд. Он родился в 1592 году в горах Шотландии и До сих пор жив. На протяжении 400 лет он был воином, любовником, странником, трейдером. Он веками участвовал в схватках с другими бессмертными, где победитель забирает голову побежденного, а вместе с ней и его депозит. Именно поэтому депозиты у одних трейдеров растут, а у других сливаются. Просто 95% трейдеров об этом не догадываются. :D

Меня зовут Джо Доусон. Я Наблюдатель ООН, член тайного Ордена Стражей, который наблюдает за бессмертными. Мы знаем о бессмертных все. В конце останется только один бессмертный воин-трейдер. Пусть это будет Дункан МакЛауд» (звучит музыка группы Queens, исполняется танец с саблями).

8. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Джо Доусон смертный, но он имеет возможность путешествовать во времени и именно он, работая под прикрытием, 26 мая 1896 года опубликовал индекс, который впоследствии был назван в его честь индексом Доу-Джонса. :D
  9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Вот только Машина времени, находящаяся в распоряжении Джо Доусона и выделенная ему в служебных целях Орденом Стражей, работает в одном направлении, а именно - в прошлое. Да оно и понятно. Ведь если бы она работала и в направлении будущего, тогда бы не было ни бирж, ни трейдинга, ни форекс, в общем ничего из того что связано с финансовыми рынками. Потому что... Ну думается это понятно почему именно. К тому же мы помним основное правило наблюдателя ООН: "Наблюдать, но не вмешиваться". Так что по любому ничего в прошлом подкрутить наблюдатели не могут, ну там прикупить чего нибудь такого, что потом многократно вырастет или наоборот продать что нибудь что потом упадет.
  10. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Так же как и другие участники процесса Наблюдатель ООН Джо Доусон многолик.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать