Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

33 70.21%
  • Хорошо

1 2.13%
  • Удовлетворительно

8 17.02%
  • Посредственно

4 8.51%
  • Затруднительно оценить

1 2.13%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 7 из 76 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    На индексах FDAX - MC ценовые линии разошлись. А линия эквити (спреда) разворачивается вверх. Вход несколько сомнительный, т.к. входим мы против Down-тренда линии индикатора эквити (спреда), но думаю, можно рискнуть очень небольшими лотами :
    BUY FDAXZ0 - SELL MCZ0 ( 1^2)
    Данный спред тоже закрыл сейчас на открытии европейских торгов. Ценовые линии сходятся , а линия эквити клюнула чуть вверх, в нашу сторону! Заходил крошечными лотами и прибыль тоже оказалась очень небольшой , - см. рис. ниже :

2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... самое интересное... я одну пару держу открытой и что примечательно профит из плюса ушёл в хороший ! минус ... посмотрим на сколько ... если он опять вернётся в плюс то есть смысл говорить о цикличности и уже ! видя цикл эквити можно осуществлять повторный заходы только опираясь на график эквити ...т.о. имя набор пар и их графики эквити мы можем ловить т входа как для одной так и для другой пары стопом выставляя вход по другой...для меня в принципе это не ново так как давно занимаюсь графиком эквити как самостоятельным индикатором ....
    ... в последнем примере пошла просадка .. есть три выхода
    1. Отсеч минус не думая
    2. Пересидеть( если эквити циклирует тогда можно)
    3. Войти другой парой локируя минус . Т.е. он будет но уже не зависеть от хождения цены ...но это применимо только для валютных пар.
  3. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ещё пара вопросов (наверное, последних :)):
    инструменты с разным временем торговли и утренние гэпы. Например, если взять какие-нибудь индексы в паре с FDAX'ом, часто на графике ценовых линий видны скачки (см. рисунок, обозначены жёлтыми прямоугольниками).

1. Влияет ли как-то разное время торгов инструментов в паре на результаты?
    2. Стоит ли торговать утренние гэпы?

4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ёщё один индексный перспективный парный спред.
    Американские индексы ES - NQ (размеры: 2 ^ 3)
    Следует отметить, что прибыль суммарно при закрытии здесь получается очень небольшой. Ну, очень... Однако с хорошей надежностью!
    Умножающие коэффициенты в свойствах обоих индикаторов задать 17 и 10 соответственно.

Вложение 169071

Вероятность получения прибыли этого "дуэта" можно чуть увеличить, если входить постоянно только в направлении многолетних сезонных тенденций.

5. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Karakurt, можно здесь выложить нижний индикатор(в виде гистограммы) разности ценовых линий?
  6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Ещё пара вопросов (наверное, последних :)):
    инструменты с разным временем торговли и утренние гэпы. Например, если взять какие-нибудь индексы в паре с FDAX'ом, часто на графике ценовых линий видны скачки (см. рисунок, обозначены жёлтыми прямоугольниками).

1. Влияет ли как-то разное время торгов инструментов в паре на результаты?
    2. Стоит ли торговать утренние гэпы?
    Почему последних? Спрашивайте, - я готов отвечать.
    Делитесь своими соображениями, - подумаем, обсудим.
    По поводу утренних гэпов - вопрос непростой. Не факт, что второй, отстающий(с открытием) инструмент догонит ценой первый во всех случаях на схождении линий.
    Линии-то , конечно, оч. скоро сойдутся. А по цены при таких гэпах открытия - далеко не всегда гарантированно сойдутся в прибыли на схождении.
    Лучше, наверное, вам пока воздержаться от таких входов на реале , но отследить такие входы в онлайне, на демосчете, - набрать статистику.
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почему последних? Спрашивайте, - я готов отвечать.
    Да вроде всё, что хотел, спросил, ясность есть.

...Делитесь своими соображениями, - подумаем, обсудим...
    Непременно, если таковые появятся.

->Gass
    Выложу чуть позже (напильником чуть доработаю... :) )
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Спред DX-Еврофунт нас опять сегодня порадовал хорошим входом - на расхождении ценовых линий М15.
    "Те люди", кто вовремя вошел - сейчас имеют (пусть небольшой, но - ) суммарный плюс. Ценовые линии сходятся, а линия эквити худо-бедно настроена вверх, в нашу сторону.
    Хочу предупредить "тех людей", что этот спред лучше по любому закрыть сегодня. Даже если ценовые линии не сойдутся!
    Сегодня пятница и по моему скромному опыту - лучше не оставлять такие позиции на понедельник!

9. 6
    Комментарии
    1
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    leonid553, большое спасибо за интересный, доходчиво изложенный материал. Буду продолжать изучение.
  10. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день коллеги.
    Рыскаясь по просторам интернета, я нашел довольно свеже-новый материал по парному трейдингу. ht tp://ww w.russian-trader.r u/forum/viewtopic.php?t=8393
    Нужно убрать пробелы, где они не нужны. Единственное я не понимаю, что дает тот индикатор, который там получают в конце? Как по нему открываться, определять начало и конец арбитража? Может кто-нибудь понимает в этом больше...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать