Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

33 70.21%
  • Хорошо

1 2.13%
  • Удовлетворительно

8 17.02%
  • Посредственно

4 8.51%
  • Затруднительно оценить

1 2.13%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 69 из 76 ПерваяПервая ... 19596768697071 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    В текущий момент по ценовым линиям опять "обозначилась" арбитражная ситуация на этих индексах!
    ....
    Думаю, что ESZ0^NQZ0=0.1:0.15 - вполне подходящее соотношения для этого дуэта при размерах депозита от 5000$...
    Сегодня этот спред "отдежурил" достаточно быстро! Практически сразу после открытия позиций линия эквити пошла вверх, в нашу сторону и в точке схождения (пересечения) ценовых линий был закрыт небольшой суммарный профит:

2. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Есть мысли по долгосрочным сезонным входам (http://www.procapital.ru/showthread....177#post851177), например HE+LE.
    Дело в том, что при более-менее продолжительном удержании позиций их балансовое отношение в размере лотов постоянно меняется. Так, на сегодняшний момент их рассчитанное индикатором отношение 1.00(HE) - 1.20(LE).

Но через день-два-n индикатор, из-за существенного рывка одного из инструментов, пересчитает этот баланс, например, 1.00 - 1.35.
    Полагаю, что в целях поддержания необходимого баланса, следует либо добавиться к отстающей позиции, либо подзакрыть убегающую, то есть постоянно держать руку на мясе, то бишь на пульсе.
    Здравая мысль. Надо попробывать.
  3. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ждём развития ситуации на валютном "дуэте" RP-DX (Еврофунт - индекс Доллара):
    Продолжаем отслеживать каждый сигнал по данному тандему (Еврофунт-индекс Доллара).
    Вчерашний вход был удовлетворительным. Несмотря на странную фигуру-птичку, образованную ценовыми линиями, - в точке их схождения был зафиксирован небольшой суммарный профит!

4. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышлению, EURGBP.
    " 2 декабря. /Dow Jones/. Сопротивление для пары евро/британский фунт расположено на уровне 0,8450 или на краткосрочной нисходящей линии сопротивления на уровне 0,85. Эти уровни должны ограничить любое дальнейшее восстановление пары с минимума среды 0,8335, говорят в Societe Generale. На момент написания статьи пара торговалась по 0,8418. При снижении в качестве целевого уровня в банке указывают уровень восходящей долгосрочной линии поддержки, который в настоящий момент расположен на 0,8265." (с)

5. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В текущий момент по ценовым линиям опять "обозначилась" арбитражная ситуация на этих индексах!
    .... ESZ0^NQZ0=0.1:0.15 - вполне подходящее соотношения для этого дуэта при размерах депозита от 5000$...
    Только сейчас сообразил по американским индексам "повесить" все четыре доступных в МТ4 инструмента на один индикатор. Картина обозначилась гораздо наглядней и теперь можно не перелопачивать каждый раз все графики, а сразу визуально оценить ситуацию и выбрать "дуэт" с максимальным расхождением ценовых линий!
    Скорее всего, - одним из инструментов дуэта, видимо, всегда будет Насдак - NQZ0 ...

6. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Продолжаем отслеживать ситуацию на сырьевом "дуэте" CL-6C.
    Вчера вечером имело место расхождение линий и незадолго перед закрытием сессии я продал этот спред.
    Сейчас линии сошлись (пересеклись) и, таким образом, - можно бы фиксировать суммарный профит!
    Но должен признаться, что позиции этого спреда я закрыл рано утром - только встав и ещё толком не проснувшись, - я ошибочно их закрыл. С гораздо меньшим суммарным профитом, чем если бы закрылся вот сейчас!

7. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Леонид, не подскажете почему индикатор Ind_2_Line+1 одновременно не работает вместе с DX и EURGBP, что я ни делал.

8. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день! Странно, что у вас не работает там - что-то.
    Хотя, - вот я смотрю - вы поставили индикатор на график еврофунта, - но первый инструмент у вас в СВОЙСТВАХ задан не EURGBP, - а индекс доллара DXZ0!
    Поменяйте. При этом не забудьте задать индекс доллара DXZ0 реверсно, т.е.
    Symbol2.Reverse =true; // Является ли инструмент 2 реверсивным
    -----------------------
    Параметр UseVolatility =True ; //отрисовка с учетом волатильности
    можете отключить - посмотрите по истории по линии спреда - как вам удобнее будет работать, - с ним или без него.
    Вот я сейчас поставил и всё получилось нормально:
    (Кстати, - вроде бы - пора уже продавать оба инструмента на расхождении линий!)

9. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день! Странно, что у вас не работает там - что-то.
    Хотя, - вот я смотрю - вы поставили индикатор на график еврофунта, - но первый инструмент у вас в СВОЙСТВАХ задан не EURGBP, - а индекс доллара DXZ0!
    Поменяйте.
    Поменял, но не помогло, наверно придется ставить на другое, с другими инструментами все нормально. Вы не могли бы дать ссылку на индикатор, который вверху над ценовыми линиями?
    С RPZ0 он работает нормально, но там после "соплей" на RPZ0 линии ломанные.
  10. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А история обоих инструментов у вас нормальная - по всем тф?
    Откройте другой демосчет - на контест-сервере. Там корректнее история.
    Вот в закачке индикатор - настроенный по умолчанию на этот дуэт.
    Строго - для зеленого графика на черном фоне, - как на моих рисунках по данным инструментам.
    Не забывайте - в индикаторе спреда задавать размер (коэф-т) для DXZ0 - тоже со знаком минус.:

Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать