Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

33 70.21%
  • Хорошо

1 2.13%
  • Удовлетворительно

8 17.02%
  • Посредственно

4 8.51%
  • Затруднительно оценить

1 2.13%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 61 из 76 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте leonid553 на своем счете вы все еще придерживаетесь данной стратегии? что то там уже не понятно как вы открываетесь.
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На первом счету 7819194 - строго придерживаюсь. Там только парные и тройные сделки.
    На др. счету ошибся с размерами - вместо лотов 0.05 - по невнимательности открыл по 0.5 (GC и SI - одиночные сделки) и по закону "подлости" цены тут же убежали против меня изрядно. Пытаюсь исправить ситуацию.
  3. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mathers Посмотреть сообщение
    Извиняюсь конечно если глупость напишу, но что нам мешает просто подобрать коэффициенты чтобы загнать линию спреда в канал (что уже сделано) и открываться на отбой от его границ? Не глядя вообще на расхождения. И закрываться, например, при пересечении средней линии.
    Вот на одном из ваших скриншотов стрелками изобразил.
    Вот и возникает вопрос как подобрать эти коэфициенты, т. е. кол-во лотов в паре. На форуме mql4 hrenfx ( он же getch ) в своем индикаторе Recycle предлагает чисто математический подход. Мне кажется в этом есть разумное зерно.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Коммент с инф. ленты:
    --------------------------------------
    25 ноября. /Dow Jones/. Выступление управляющего Банка Англии Кинга в казначейском комитете палаты общин – это важное событие для британского фунта в четверг, отмечают в UniCredit. В UniCredit говорят, что Кинг, вероятно, подчеркнет, что инфляция слишком высока для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. Хотя это окажет поддержку фунту, в банке не ожидают, что пара фунт/доллар США быстро восстановится до 1,60. На момент написания статьи пара торговалась по 1,5786. Выступление начнется в 10.00 по Гринвичу.
    ------------------------------------------
    В 14:00 мск - будем отслеживать - насколько сильную фунт получит поддержку во время "выступления управляющего Банка Англии Кинга"?
    ----------------------------------------------------
    В 13:00, через несколько минут - Заседание парламента Великобритании по вопросам инфляции / Inflation Report Hearings
  5. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от genro Посмотреть сообщение
    Вот и возникает вопрос как подобрать эти коэфициенты, т. е. кол-во лотов в паре. На форуме mql4 hrenfx ( он же getch ) в своем индикаторе Recycle предлагает чисто математический подход. Мне кажется в этом есть разумное зерно.
    В качестве иллюстрации картинка:

6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от genro Посмотреть сообщение
    В качестве иллюстрации картинка:
    Да, действительно.
    Пожалуй, придется в выходные вникать в индикатор Recycle.
    А то я вот не так давно - описывал этот процесс подборки размеров позиций тройного спреда "6EZ0 против (RPZ0 & DXZ0)" вручную:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28081&page=27
    посты 396-397
  7. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    leonid553, а с чем связано то, что у вас на сырьевой паре и на валютной - разные индикаторы используются? (по крайней мере выглядят по разному).
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На валютном спреде EURGBD-DX - я как поставил эти индюки (одни из самых первых своих конструкций) на этот тандем с самой-самой своей давней, самой начальной попытки торговать этим спредом - так они с тех пор и стоят у меня на всех реалах - своих и инвесторских..
    Глаз привык и интуитивный 5-ти месячный опыт торговли этим тандемом сформировался и закрепился в моём сознании с именно такой "цветной" отрисовкой ситуации.
    Ну и конечно, здесь присутствует фактор некоторой консервативности характера. Привык я на этом тандеме к такой отрисовке - как к домашним тапкам...
    Поэтому, - я пока не тороплюсь менять на этом тандеме текущие индикаторы - на другие - более свежии версии...

9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышлению:
    25 ноября. /Dow Jones/. Пара евро/доллар США в краткосрочной перспективе может упасть ниже 1,30 на фоне выравнивания позиций, особенно если усилятся опасения относительно проблем периферийных стран, говорят в Deutsche Bank. Интенсификация кризиса на Корейском полуострове повысит курс доллара США и будет способствовать выравниванию позиций теми, кто делал ставку на снижение доллара после второго этапа количественного смягчения и полагал, что евро вырастет после объявления об оказании помощи Ирландии. По мнению Deutsche Bank, после состоявшегося прорыва поддержки на уровне 1,3340 следующим целевым уровнем для пары будет уровень скользящей средней за 200 дней 1,3136....
    ----------------------------------

10. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    попробовал поставить последние индикаторы на EURGBP-DX
    получилось что-то не то, по моему. В аттаче скрин с графиком и настройками. Что не так делаю?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать