Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

33 70.21%
  • Хорошо

1 2.13%
  • Удовлетворительно

8 17.02%
  • Посредственно

4 8.51%
  • Затруднительно оценить

1 2.13%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 45 из 76 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Не, недостаточно. Умножать ишшо надо. ;)
    ну это ясно, я не знаю что там в коде написано

И, по-моему, ещё надо, чтобы данная валюта была открыта в обзоре рынка (хотя тут я не проверял, просто заранее открываю).
    Надо. Потому и предложил бросить туда валюту, вдруг не оказалось, а код правильно сделан.
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Не пойму, в чем дело! Вошел парным входом в 13:06 терминального времени
    BUY FTSEZ0 + SELL MCZ0 =0.1^0.08
    По индикатору спреда (эквити) имеет место неплохая прибыль (показал бирюзовой стрелкой)
    Индикатор виртуального эквити также четко фиксирует суммарную прибыль +21.90 $
    Фактически-же, сейчас вот в онлайне прибыли почти нет! Вот текущий момент, вместо +21.90$ - имеется всего +4:
    Вложение 187759
    Куда делась суммарная прибыль - непонятно! Или глючит в голове (глазам своим не верить!), либо глючит мт4 с индюками?
    Вот подсказали сейчас причину:
    (похоже теперь придется все инструменты с разных площадок корректировать с учетом этой поправки, т.е. умножать или делить размер на соотв. валютную пару Вложение 187817)

Вложение 187819

3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот подсказали сейчас причину:
    (похоже теперь придется все инструменты с разных площадок корректировать с учетом этой поправки
    Если этого нет в коде, то надо занести туда и тогда будет все онлайн

все инструменты
    не все, но многие http://ru.brocompany.com/trading-pla...fd-on-futures/
    обрати внимание на валюту:excl: в стоимости тика
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ... А прибыль FTSE-MC так и накрылась..
    Закрыл сейчас в суммарном безубытке...

5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Если этого нет в коде, то надо занести туда и тогда будет все онлайн

не все, но многие http://ru.brocompany.com/trading-pla...fd-on-futures/
    обрати внимание на валюту:excl: в стоимости тика
    Не так всё это просто в код внести.
    Тут нужно сравнивать по четырем валютам - евро, фунт, иена (напр. Никкей), доллар.
    И всё это вводить в оба индикатора - ценовых линий и спреда. Канители много.
    Кроме того. Я не знаю - если ли в mql функция, которая возвращает валюту котирования заданного инструмента?
    Я такой не встречал ...
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не так всё это просто в код внести.
    Тут нужно сравнивать по четырем валютам - евро, фунт, иена (напр. Никкей), доллар.
    И всё это вводить в оба индикатора - ценовых линий и спреда. Канители много.
    Кроме того. Я не знаю - если ли в mql функция, которая возвращает валюту котирования заданного инструмента?
    Я такой не встречал ...
    а может ну его на:D приспособиться как-нить, по крайней мере надо еще раз выявить корень зла и иметь его ввиду
    я вот заглядываю сюда иногда и мне и так все нравилось:greedy: жаль не торгую я этим и вот так
  7. 231
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    согласен, к тому же есть другие пары. Я, вообще, считаю, что больше 3х пар ни к чему. За всем не уследишь и всех денег не заработаешь... увы;)
  8. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    leonid553, советник такой не встречали, не смотрели?
    _http://forexstatus.ru/spreader
  9. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    предлагаю в отельном окне сделать гистограммку динамики спреда :)

разбить минимакс на 20 уровней(10в плюсовой зоне 10 в минусовой) и посмотреть как(в каких уровнях) колбасится спред - помогёт с управлением доливками :)
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vis_inet Посмотреть сообщение
    leonid553, советник такой не встречали, не смотрели?
    _http://forexstatus.ru/spreader
    Автор этого советника Yury V. Reshetov - человек известный, -- как создатель самого первого простейшего нейроэксперта для мт4 Artificial_Intelligence (Искусственный интеллект) и я, конечно, слышал и смотрел все его конструкции имеющиеся в открытом доступе. И даже усовершенствовал в своей статье его нейро-версию для "почти парной" валютной торговли - http://articles.mql4.com/ru/403 :
    "Сама же система практически полностью срисована из окружающего нас мира. Жизнь, гармонично развиваясь, диктует нам свои законы. Все мы в детстве, на природе наблюдали такую картину: муравьи, облепив со всех сторон, например, соломинку тянут её в муравейник. Причем, каждый муравей по отдельности тянет соломинку в свою сторону. Однако, в конечном итоге соломинка непостижимым образом движется в сторону муравейника! Загадка природы? Попробуем смоделировать ситуацию. На торговой платформе." (с)
    ----------------------------------
    На форуме разработчиков MQL советник Spreader был выложен изначально. И даже обсуждение арбитражной темы имело место в его ветках ( http://forum.mql4.com/ru/6492/page13 ).
    Но, поскольку там всё это применялось для мультивалютного арбитража, то тема меня мало заинтересовла (повторюсь, - я несколько скептически отношусь к валютному арбитражу) и я разработал свои конструнции для торговли.
    Что же касается именно этой версии Spreader_v2.mq4 _http://codebase.mql4.com/ru/6440, то я не вникал в неё, но здесь, видимо, будет интересно взять на вооружение реализацию программного решения, анонсированного как:
    "Поскольку рынок способен на хитрости, т.е. делает много ложных движений, которые способны ввести в заблуждение любую ТС, то добавлена дополнительная проверка на вшивость. Советник проверяет, дадут ли вычисленные объемы и направления профит, в том случае, если бы трейдинг с ними начать за 24 часа до расчета. Если результат проверки оказывается отрицательным, т.е. при таком раскладе мы бы получили убыток, то расчет объемов и направлений признается неверным и в комментах появляется сообщение: "False testimony". Таким образом можно значительно сократить просадки и умалить вероятность висяков."

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать