Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

33 70.21%
  • Хорошо

1 2.13%
  • Удовлетворительно

8 17.02%
  • Посредственно

4 8.51%
  • Затруднительно оценить

1 2.13%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 29 из 76 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, пожалуй... Только соотношение индюк рассчитал как 4 : 3 - с учетом волатильности.

2. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Возможно Вы и правы.

У меня индикаторы свои, самописные, с учетом волотильности, размерности, квадратичного тренда и цены пункта. Усредняю все добро за последние два месяца. Так как больше не считаю нужным... Рынок то меняется. Именно поэтому наверное и есть у нас с Вами расхождения.:rolleyes:
  3. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от amful Посмотреть сообщение
    У меня индикаторы свои, самописные, с учетом волотильности, размерности, квадратичного тренда и цены пункта. Усредняю все добро за последние два месяца. Так как больше не считаю нужным... Рынок то меняется.
    2 amful : я наблюдаю что вы пытаетесь применить математический подход к торговле спрэдом, а не открываться наглазок. На ваш индикатор arbitrage mod1 мало кто обратил внимание, а зря. Я, например, им пользуюсь. Вижу,что вы продолжаете дорабатывать этот индикатор. Не могли бы выложить новую версию в открытый доступ?
  4. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от genro Посмотреть сообщение
    2 amful : я наблюдаю что вы пытаетесь применить математический подход к торговле спрэдом, а не открываться наглазок. На ваш индикатор arbitrage mod1 мало кто обратил внимание, а зря. Я, например, им пользуюсь. Вижу,что вы продолжаете дорабатывать этот индикатор. Не могли бы выложить новую версию в открытый доступ?
    Да, пожалуйста - форекса на всех хватит:cool:
    Из настроек указать коррелирующие пары, подобрать уровни.
    По поводу математического подхода это верно - не зря люди по эконометрике (экономике) нобелевку получают. Кстати исходя из графика теперь можно оценить стоимости движения. Если рассмотреть предыдущий рисунок, который я выложил, то на открытии с линией -0.5 лотами 0.03 и 0.02 соответственно профит, когда произойдет пересечение с нулем, составит примерно 20 баков.

Сразу предупрежу, что если в котировках будут пропуски (имеется в виду не недельный гэп, а просто отсутсвтие котировок например за день, неделю итд) то индикатор бесполезен:cool: Узнать это можно посмотрев на график, если с нулем он пересекается хоть где-нибудь, значит все в порядке.

С уважением, Дмитрий.
    Вложения Вложения
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Интересная ситуация на "сырьевом" тандеме CL-6C, M30.
    Ценовые линии начинают схождение, а линия спреда (эквити) настроена на разворот вверх:

6. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от amful Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста - форекса на всех хватит:cool:
    ....
    С уважением, Дмитрий.
    Спасибо.

С уважением, genro.
  7. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Индикатор в аттаче.
    Спасибо Dael. А как по нему позиции открываете?
  8. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от day Посмотреть сообщение
    Спасибо Dael. А как по нему позиции открываете?
    Эээ.... о чем речь?
    МультиИнструмент - это просто индикатор, отображающий любой дополнительный график на текущем. С управлением позициями он никак не связан. :)

Мне просто с ним удобнее смотреть на корреляцию инструментов. Т.е. я вижу не только ценовые линии (МА) в индикаторе Леонида, но и сами цены инструментов.
  9. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Эээ.... о чем речь?
    МультиИнструмент - это просто индикатор, отображающий любой дополнительный график на текущем. С управлением позициями он никак не связан. :)

Мне просто с ним удобнее смотреть на корреляцию инструментов. Т.е. я вижу не только ценовые линии (МА) в индикаторе Леонида, но и сами цены инструментов.
    Понятно Dael, спасибо.
  10. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот кажется вход получается по GCZ0 и SIZ0. Buy SIZ0; sell GCZ0.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать