Результаты опроса: Ваша оценка работы автора

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

9 50.00%
  • Хорошо

6 33.33%
  • Удовлетворительно

1 5.56%
  • Посредственно

2 11.11%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Конкурс авторских тем » Темы первого конкурса (IV квартал 2010 г.) » Скользящие средние. Intraday с помощью отложеных ордеров
+ Подписаться
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    Очень верная мысль. Эх, если бы не спред...
    Спред ?! Что вы имеете ввиду.? Возможность пипсовать? Как раз это не вызывает ощутимых трудностей. 2пункта по евро, 3пункта-по фунту. Отложники на вход в рынок можноставить !!прямо внутрь спреда. Тем самым ликвидируя проскальзывание рыночного исполнения. Красота!!!!! Ни кто из брокерских компаний не может похвастаться такими условиями торговли на сегодняшний день, кроме Броко.
  2. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fimber Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, где, конкретнон, ордер выставляется? за красной или за синей, или и там и там..два чтоли ордера?
    Да, брат, два ордера. Не более... В расчете на ацкок от красной один и от синей один. Всё просто
  3. 93
    Комментарии
    7
    Темы
    117
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дорин Игорь Посмотреть сообщение
    ацкок
    Звучит ацки угрожаюсче :thumbsup_002:
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    12 марта 2009г.
    "все что нажито непосильным трудом: 2 магнитофона, 3 видеокамеры заграничные, 3 портсигара..." :sick:

PS из самых лучших побуждений...;)

5. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leshik Посмотреть сообщение
    12 марта 2009г.
    "все что нажито непосильным трудом: 2 магнитофона, 3 видеокамеры заграничные, 3 портсигара..." :sick:

PS из самых лучших побуждений...;)
    Правильно построены мувинги. Хорошо что занялись тестированием. Метод поняли верно. Но рынок иногда проверяет нашу прочность. Без получения убытков время от времени система была бы просто невероятной. Доходность метода очевидна из простого математического тестирования. О простоте его понимания я уж не говорю. Но именно убытки или даже страх их получения не даёт многим трейдерам успешно пользоваться этой ТС, соблюдая правила. Но даже если схватили пару убытков, это бывает крайне редко.
    Теперь конструктивно. По торговле. Во втором случае, где красная стрелка, я бы не стал продавать. Синяя и красная МА очень близко и нельзя сказать, что медвежий тренд сформировался. При входе в сделку торопиться не нужно. А самое главное - не делать скорополительных выводов относительно самой системы
  6. 67
    Комментарии
    1
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Но даже если схватили пару убытков, это бывает крайне редко.
    Теперь конструктивно. По торговле. Во втором случае, где красная стрелка, я бы не стал продавать. Синяя и красная МА очень близко и нельзя сказать, что медвежий тренд сформировался. При входе в сделку торопиться не нужно. А самое главное - не делать скорополительных выводов относительно самой системы
    - Игорь, но это ведь 2 недели работы в +...
    - По второму случаю, это уже субъективно, простая система - простые правила - не двусмысленные. Надо тогда разъяснить наклон куда у средних должен быть, расстояние между средними, или еще что, может все же верхний ТФ смотреть или тяжелую машку добавить... 9.04, 16.04 тоже расколбас нехороший...
    - выводы я не делаю. Где я писал про выводы?:confused:

Интересна простота системы, я так понимаю принципиально не хочешь что- либо добавлять...
    Вижу, что профитов больше идет по количеству, и отработка - почти каждый день, но вот такие дни...
    будем посмотреть дальше:)
    -------------------------------------------------------------------------------

Еще у меня вопрос, а повторно, после отработки профита, ордер еще ставим? к примеру сегодня в 18:00 селимся?
  7. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    насчет 2х недель вы кажется загнули!!
  8. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leshik Посмотреть сообщение
    - Надо тогда разъяснить наклон куда у средних должен быть, расстояние между средними, или еще что, может все же верхний ТФ смотреть или тяжелую машку добавить... 9.04, 16.04 тоже расколбас нехороший...

Еще у меня вопрос, а повторно, после отработки профита, ордер еще ставим? к примеру сегодня в 18:00 селимся?
    Отлично! Все по-порядку. Наклон мы мерить не будем (транспортир не понадобиться).
    Хотел по расстояниям между значениями МА ввести отдельное правило.
    Не стал.
    Ограничился разъяснениями на примере (см.рис. на 4 странице или http://www.procapital.ru/showthread.php?t=17448&page=4 ) Там желтая надпись и стрелка, очень понятно. Взгляните: Другие Входы имеют ярко выраженное отличие (расстояние между МА ЗНАЧИТЕЛЬНО больше). Так же на стр.3 на рис. также желтая стрелка и коментарий. Мне самому не нравиться этот аспект неопределённости и я рад что Вы на это обратили внимание. Именно этот аспект НЕ позволяет задать программу для робота. Хотя мы можем задать определённое расстояние между значениями МА. Нет ничего невозможного для опытного праграмера.
    НО ТОРГОВЛЕЙ как и самолетами (так писал Элдер, кажется) должен управлять человек, а не чёрный ящик.
    "Смотреть тайм фрем Н4 или Д1" - отличная идея!!! Метод обсолютен в силу своей математической логики. А значит будет работать и там. Главное не запутаться для новичков.
    Но учтите: любой фильтр, делая сделки более надёжными (увеличивая вероятность их доходности) уменьшает их число. Определение Золотой серидины - это Выбор каждого (рекомендуется имеющим опыт).
    На счет добавления тяжелой машки- Думаю перебор, не следует загромождать график.
    повторно, после отработки профита, ордер еще ставим?
    Рано или поздно пробивается любые уровни поддержки-сопротивления, коими являются наши МА. Так что после зародившегося вновь явного тренда, играем по-разу от красной и от синей. На второй раз вероятность их пробития увеличивается. Следовательно риск увеличивается. Ответ-НЕТ. Не играем...
    Только после переплетения МА и последующего распределения в нужном порядке можно вновь генерировать сигнал ко входу...
    Удачи!!!
  9. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Можно добавить фильтр новостной. В месяце несколько фундамент индикаторов, вызывающих сильные проходы. В эти дни можно не торговать. Это раз...
    А второй фильтр более интересный:
    Можно дождаться более выгодной цены для вступления в сделку. Т.е. для покупки более низкой , а для открытия позиции на продажу - более дорогой.
    Всем удачи!
  10. 72
    Комментарии
    3
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сделки в среду (см.рис. желт.стрелка) могли оказаться удачными будь мы немного решительней.
    Но мувинги одного значения на параллельно расходящихся средних направленных вверьхь дают хороший сигнал (или вниз), эт не я, эт книги))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать