Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 97 из 131 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    PILOT-sp,
    Кстати, недавно здесь Богдан заявил, что у Нили есть ограничение для волны-D треугольника - быть ей не меньше, чем 38,2% от "С", но не показал, где...и вопрос как-то повис.
    Не посмотришь в твоем Талмуде...что там есть по этому поводу...
    треугольник какой ? Расширяющийся или сужающийся ? Если сужающийся то да, есть такое правило, оно справедливо для горизонтальных и неправильных сужающихся треугольников, для подвижных сужающихся треугольников этого правила нет(волна d должна быть однозначно больше волны с)
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    треугольник какой ? Расширяющийся или сужающийся ? Если сужающийся то да, есть такое правило, оно справедливо для горизонтальных и неправильных сужающихся треугольников, для подвижных сужающихся треугольников этого правила нет(волна d должна быть однозначно больше волны с)
    Речь шла о нейтральном треугольнике...не исключено перерастание в расширяющийся
  3. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да, я думаю, теоретически такое возможно, но очень редко, к примеру, гипотеза образования треугольника с дрейфующей вершиной вверх с заходом тренда сверху, т.е одна из граней становится почти горизонтально и волна d уходит ниже предполагаемой величины, т.е. на расширяющийся треугольник, может быть именно отсюда и происходит структура волны d расширяющегося треугольника зигзагом, но утверждать я это не берусь, так... мысль пришла по поводу преодоления сопротивления на образование а) сужающегося треугольника, б) горизонтального канала...
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да, я думаю, теоретически такое возможно, но очень редко, к примеру, гипотеза образования треугольника с дрейфующей вершиной вверх с заходом тренда сверху, т.е одна из граней становится почти горизонтально и волна d уходит ниже предполагаемой величины, т.е. на расширяющийся треугольник, может быть именно отсюда и происходит структура волны d расширяющегося треугольника зигзагом, но утверждать я это не берусь, так... мысль пришла по поводу преодоления сопротивления на образование а) сужающегося треугольника, б) горизонтального канала...
    Да, вопрос не в этом. Вопрос простой: есть ли в твоем Талмуде какие-либо ограничения на откат волны- D от волны-С в нейтральном (расширяющемся) треугольнике? Поскольку у Нили я такого ограничения не помню.
  5. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Аспирант Посмотреть сообщение
    Zibit а в чем собственный взгляд Масрепрофита. ? Я так посмотрел,переписана книга своими словами,чего там собственного? Какие отличия?
    Не в книге дело, когда я говорю свой взгляд, в подходе и в том как он размечает.
  6. 103
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В книге этого нет!Про нейтральные треугольники,диаметрики и симетрики,и их разновидности очень мало информации.
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Богданов Богдан Посмотреть сообщение
    В книге этого нет!Про нейтральные треугольники,диаметрики и симетрики,и их разновидности очень мало информации.
    Ну, так, Богдан, у него ж какой-то другой источник...я и прошу его пошукать там...
  8. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да, вопрос не в этом. Вопрос простой: есть ли в твоем Талмуде какие-либо ограничения на откат волны- D от волны-С в нейтральном (расширяющемся) треугольнике? Поскольку у Нили я такого ограничения не помню.
    Нет, ограничений нет. В расширяющемся треугольнике какие-то соотношения могут прослеживаться между волнами а и е 161.8% или 261.8%, но по общему правилу соотношения в расширяющемся треугольнике не прослеживаются.
  9. 103
    Комментарии
    4
    Темы
    87
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нет, ограничений нет. В расширяющемся треугольнике какие-то соотношения могут прослеживаться между волнами а и е 161.8% или 261.8%, но по общему правилу соотношения в расширяющемся треугольнике не прослеживаются.
    У вас про нейтральный треугольник какая-то литература?
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Разобрались, слава богу, общими усилиями...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать