Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 96 из 131 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    [QUOTE=Виталий Калиновский;564125]...
    ...еще есть одна вещь - надо видеть эти волны.
    [/QUOTЕ]
    ...недавно видел: 130 - метровый сухогруз переломило пополам... половина затонула, другую выбросило на городской пляж в центре города...
  2. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Ок. По EUR/USD там был вопрос на форуме, как играть статистику/новости.
    Спасибо . Расширялка здесь конечно под вопросам, но не буду отвлекаться, если можно подробнее про работоспособную модель, не совсем понятно , вот вы пишите , что очень хорошо освещено в методичке "...в частности по расширяющимся треугольникам(на мой взгляд, наиболее работоспособная модель получилась именно в этой методичке особенно на излете тренда EUR/USD)....". Чем лучше там , чем у Нили, что там так хорошо освещено?
  3. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Спасибо . Расширялка здесь конечно под вопросам, но не буду отвлекаться, если можно подробнее про работоспособную модель, не совсем понятно , вот вы пишите , что очень хорошо освещено в методичке "...в частности по расширяющимся треугольникам(на мой взгляд, наиболее работоспособная модель получилась именно в этой методичке особенно на излете тренда EUR/USD)....". Чем лучше там , чем у Нили, что там так хорошо освещено?
    Для меня остался невыясненным вопрос с разметкой расширяющегося треугольника как фигуры разворота и его постэффекты(после изучения Нили). Вобщем так совпало, что я допустил ошибку в анализе расширяющегося треугольника на S&P500, что повлекло неправильную сделку на РФР. Люди откликнулись и я получил эту методичку. После её изучения, все вопросы снялись сами собой, т.е. разметка в зависимости от точки входа в треугольник, постэффекты в зависимости от расположения на тренде, ну и некоторые вопросы по поведению цены внутри треугольника. В методичке это очень доступно и логично освещено и главное эти кирпичики встали, как мозаика в моё личное понимание рынка. Т.е. весь волновой анализ это процесс очень творческий ну и соответственно характер сделок точки входа, стопы, тэк-профиты и т.д. обязательно коррелируют с этим пониманием.
  4. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Спасибо . Расширялка здесь конечно под вопросам.
    Знаете, сколько раз я слышал подобные слова ? Очень много, но неизменно получал хорошую прибыль. Это ли не подтверждение работоспособности этого паттерна. Просто есть разница в понимании и ощущениях построенных на доверии к паттерну, когда смотришь на него в момент, когда впереди рынок неизвестен, а когда смотришь на него постфактум. А что качсается именно этого момента, то решение прянято по совокупности факторов, в том числе и на дневном ТФ.
  5. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Знаете, сколько раз я слышал подобные слова ? Очень много, но неизменно получал хорошую прибыль. Это ли не подтверждение работоспособности этого паттерна. Просто есть разница в понимании и ощущениях построенных на доверии к паттерну, когда смотришь на него в момент, когда впереди рынок неизвестен, а когда смотришь на него постфактум. А что качсается именно этого момента, то решение прянято по совокупности факторов, в том числе и на дневном ТФ.
    А вы возьмите и в прямом эфире продемонстрируйте свою торговлю(как Cute) ,тогда все станет ясно и понятно. А так сплошной флуд.
  6. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Аспирант Посмотреть сообщение
    А вы возьмите и в прямом эфире продемонстрируйте свою торговлю(как Cute) ,тогда все станет ясно и понятно. А так сплошной флуд.
    Интересное предложение, хоть две недели без убыточных сделок.
  7. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Аспирант Посмотреть сообщение
    А зачем? кому это надо ? Мне что ли? - мне не надо, да и что я должен на каждом форуме начинать публичную торговлю? Простите, надоело.

Странно, если речь зашла о прибыли или о сделках, то сразу вывод - флуд. А вообще разговор шел о расширяющихся треугольниках, если вы не поняли, а не о моих сделках.
  8. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Интересное предложение, хоть две недели без убыточных сделок.
    Я бы даже сказал логичное. Ну, не знаю, если будет настроение, буду писать заявки и закрытие сделки.
  9. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Zibit а в чем собственный взгляд Масрепрофита. ? Я так посмотрел,переписана книга своими словами,чего там собственного? Какие отличия?
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    PILOT-sp,
    Кстати, недавно здесь Богдан заявил, что у Нили есть ограничение для волны-D треугольника - быть ей не меньше, чем 38,2% от "С", но не показал, где...и вопрос как-то повис.
    Не посмотришь в твоем Талмуде...что там есть по этому поводу...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать