Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 78 из 131 ПерваяПервая ... 2868767778798088128 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    трендовая 2-4 цепляет сегменты волны 3, чего быть не должно.
    трендовая 1-2 :)
  2. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ого!!..серьезно.Вы или псих или гений(это в шутку)
    Несколько замечаний.
    1.Откуда взялись "i" и "g" в составе волны (с),у Нили вроде такого нет?
    2.насчет WYZ и сам согласен просто я взял это для того чтобы не писать например "двойной зигзаг" и т.д. и т.п..Т.е. у меня это сложная фигура где есть Х думаю смысл этого не меняет.
    3.насчет фигур "неовейв" да есть уникалы которые "удлиненную плоскую" метили как "зигзаг" где В откатывается не то что на больше чем 61.8 а еще и заходит за начало А..вобщем ********.
    4.А Нили РЕСПЕКТ И УВАЖУХА...:thumbsup_002:
    5. Волна b входящая в состав Е это Плоская насколько я понимаю(какраз та что закончилась ровно на 61.8)...а волна (b) этой плоской не должна ли быть более сегментированой чем хотябы (а)?
    6.Если я правильно понял то вы имеете ввиду это

3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я по поводу волны "Х" хотел поинтересоваться вашим мнением
    Если первая фаза сложной коррекции зигзаг, то волна-х не может быть больше 61,8%, если плоская, то волна-х может превысить 61,8%( кстати, мне попадались такие сложные коррекции, но почему-то я опасалась их размечать как сложная с малой х-волной, наверно зря..). Думаю, что нужно обращать внимание на рейтинг энергии коррективной фигуры.
  4. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Если первая фаза сложной коррекции зигзаг, то волна-х не может быть больше 61,8%, если плоская, то волна-х может превысить 61,8%( кстати, мне попадались такие сложные коррекции, но почему-то я опасалась их размечать как сложная с малой х-волной, наверно зря..). Думаю, что нужно обращать внимание на рейтинг энергии коррективной фигуры.
    А я вот начитался фишек из 12 главы про каналы и пришла идея насчет сложных коррекций с малой х-волной.
    Там идет базовая трэндовая 0-В или 0-Х..так почему бы не следить за этой трэндовой и когда фигура завершится рынок её пробьет и закрепится за ней.
    Главное чтоб не попутать ее с импульсом..но это дело уже хазяйское)
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Т.е. волна "Х" может быть больше 61.8% от предыдущей стандартной коррекции, однако с малой вероятностью.
    Если в двойной плоской малая волна-х будет больше 61,8%, то будут с твоей стороны (можно на ты?) замечания насчет волны-b второй плоской.
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Impulse Посмотреть сообщение
    А я вот начитался фишек из 12 главы про каналы и пришла идея насчет сложных коррекций с малой х-волной.
    Там идет базовая трэндовая 0-В или 0-Х..так почему бы не следить за этой трэндовой и когда фигура завершится рынок её пробьет и закрепится за ней.
    Главное чтоб не попутать ее с импульсом..но это дело уже хазяйское)
    Эх, если бы были сплошные импульсы, да двойные зигзаги, то был бы целый огород...капусты ( если бы, да кабы, то во рту росли бобы и был бы не рот, а целый огород :p)
  7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ого!!..серьезно.Вы или псих или гений(это в шутку)
    Я гениям себя не причисляю, тогда по вашей классификации я ....... , у меня и выбора то нет.
    Несколько замечаний.
    1.Откуда взялись "i" и "g" в составе волны (с),у Нили вроде такого нет?
    Это диаметрик, фигура неовэйв.
    3.насчет фигур "неовейв" да есть уникалы которые "удлиненную плоскую" метили как "зигзаг" где В откатывается не то что на больше чем 61.8 а еще и заходит за начало А..вобщем ********.
    Вообще у неправильной плоской волна "b" заходит за начало волны "а". А как вы узнали что это "зигзаг"? Вообще таких случаев у ортодоксов полно, я привык, если волна "А" тройка (если она так размечается), то это плоская и откат должен быть минимум 61.8%, а у них после такой волны "А" откат может быть и менее 38.2% , и всё это называется плоской.
    ..
    5. Волна b входящая в состав Е это Плоская насколько я понимаю(какраз та что закончилась ровно на 61.8)...а волна (b) этой плоской не должна ли быть более сегментированой чем хотябы (а)?
    Да , вы правы с волной "b". Но у меня же там не размечено, там может быть много чего. Опять же волна "b" может быть неправильной плоской(это так на вскидку параметры не проверял, просто визуально), тогда она будет и длительнее и сегментированнее. Вообще это штрихи оптимизированного графика с более большим периодом построения, я его привожу ниже. Опять же возможно одно исключение на фигуру.
    6.Если я правильно понял то вы имеете ввиду это
    Нет, это расширяющийся, это нейтральный треугольник. Пример тоже ниже. Этого нет в книге, это на сайте Нили.

8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ищу не могу найти, про трендовую 2-4, но по памяти - для импульсов трендовая 2-4 должна быть чистой. Найду дам цитату.
  9. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....
    ....
    Пока писал ответ, размышлял, моя волна [e] может быть двойным зигзагом (ну или иной двойняшкой, первый сегмент которой зигзаг), неплохо впишется в общую картину.
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поправляла, а сама ошиблась...извините...трендо вая 0-2 для волн 1 и 3, трендовая 2-4 для волны 5.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать