Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 63 из 131 ПерваяПервая ... 1353616263646573113 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Хорошо, терминал в сторону отложим, тем более нестыковки в нем из-за перекрытия. А коррекцию к 1.4 мы тоже ожидаем - так что работаем дальше. (Вот только странный, непонятный там треугольник на графике)

Откорректировала слегка ось колебаний.
    Я и не думал посягать на Ваш крен в сторону терминала, тем более, что у него предостаточно сторонников всегда было, хотя есть и термоскептики (правда признание треугольника - приговор терминалу), а просто хотел привлечь внимание к обсуждению изменившегося счета у Нили, правда я не знаю, какой он у него был раньше за малостью собственного опыта в методе.

Что касается (его странного и непонятного треугольника), то он называет его нейтральным. На самом деле, его основные приметы: самая длинная серединная волна "С" - в наличии, поскольку "В" > запроектированной у него на графике "D", то предполагается обратное чередование, лично мне не нравится (пока) нетипичное ( не параллельное) расположение линий каналов, но это может говорить просто о незавершенности волны "С", что именно Вас смущает в его треугольнике?

Это не означает, что я адвокат его разметки, я просто хочу порассуждать.

О Вашей "оси колебаний"- вопрос это интересный, но не все сразу.
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение

Выкладываю картинку разметку пары EURUSD от Кулага И.В., слабо нервных прошу выйти.:smartass:
    Слышал об этом уважаемом человеке. Последующие свои слова забираю обратно, у него нет возможности достойно ответить.

Ну, а если серьезно, то дело вот в чем. Я (как наверно многие нилисты) вырос из ортодоксов. Пректоровское течение меня со временем перестало удовлетворять своим произволом и неопределенностью. Это идеальная основа для аналитиков, это они могут безнаказанно раскладывать пасьянсы из бесконечных версий и вариантов и совершенно невозможная для действующего трейдера, ему такая чехарда для торговли просто не по карману.

У нилистов я столкнулся с похожей бедой. Они нашли палочку-выручалочку в форме этих многометриков и когда не знают, что делать, не долго думая рисуют их
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неужели родили терминальный импульс?!

4. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Неужели родили терминальный импульс?!
    Только подозрительно вторая коротка ,по сравнению с первой. У меня пока тоже кроме этого нет вариантов, разве что списать кривизну на причуды терминалов.
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Только подозрительно вторая коротка ,по сравнению с первой. У меня пока тоже кроме этого нет вариантов, разве что списать кривизну на причуды терминалов.
    А я посмотрела и сказала: "Какой красивый терминал!" :wub:

Вторая не должна откатываться более, чем на 61%, меньше можно. По длительности вторая волна терминалов может быть короче первой.

Постэффект терминала в студию!
  6. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И каков постэффект на ваш взгляд. Где про терминалы-то почитать?Стесняюсь спросить...
  7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gosha65 Посмотреть сообщение
    И каков постэффект на ваш взгляд. Где про терминалы-то почитать?Стесняюсь спросить...
    Есть такая книга "Мастерство анализа волн Эллиота" Г. Нили, там можно об этом прочитать.
    Вернулся к прежнему своему варианту.

8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    eur/usd, H4, текущий набросок

9. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я так понимаю, что треугольничек этот крайний в 5 волне?
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Gosha65 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что треугольничек этот крайний в 5 волне?
    Это, Гоша, у кого как, на моем графике этот фрагмент - так это (пока) волна-5 (зигзаг) последнего терминального треугольничка

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать