Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 62 из 131 ПерваяПервая ... 1252606162636472112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вообще сложная коррекция, которую имеем восходящем канале на часовом графике, может быть не только первой волной терминала, а может быть волной треугольника.

На дневном графике указала возможное использование волны треугольника, которую сейчас обсуждаем на часовом графике.

Просмотрела сейчас правила для терминала с растянутой третьей (имею ввиду дневной график), настолько все идеально подходит, что пожалуй я не буду слишком торопиться с закрытием шортов. :greedy:

2. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    А вообще сложная коррекция, которую имеем восходящем канале на часовом графике, может быть не только первой волной терминала, а может быть волной треугольника.

На дневном графике указала возможное использование волны треугольника, которую сейчас обсуждаем на часовом графике.

Просмотрела сейчас правила для терминала с растянутой третьей (имею ввиду дневной график), настолько все идеально подходит, что пожалуй я не буду слишком торопиться с закрытием шортов. :greedy:
    Да, практически подходит, но нет наложения второй и четвертой, это настораживает и смущает.
  3. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я просто выложил локальную разметку, дневных графиков не касаясь. На днях идет коррекция и скорее всего волна Б.
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Да, практически подходит, но нет наложения второй и четвертой, это настораживает и смущает.
    Для трендового импульса необходим ценовой разрыв между второй и четвертой волнами, для теминального импульса - перекрытие. У нас касание, по крайней мере на фьючерсах 1.3736 - пункт в пункт. По логике ситуация ближе ко второму варианту. В любой разметке мы предполагаем движение, поэтому можно и здесь предположить терминальный импульс.
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Насколько мне известно-буквы это коррекция.
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай74 Посмотреть сообщение
    А Вы возьмите книгу да почитайте!
    Без ознакомления, даже поверхностного, все равно не поймете о чем мы тут иногда спорим.
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Уважаемые Cute и Zibit!
    Я вас считаю своими учителями где-то с мая, с тех пор я понял суть подхода Нили.

Среди прочего он любит повторять: если вы хотите, чтобы ваш волновой счет оставался стабильным, делайте то-то и то-то, иначе вам придется ломать свои разметки постоянно (как это делают ортодоксы).

На-днях он сам скорректировал свой счет (у меня нет ни ехидства, ни злорадства, он по-прежнему для меня авторитет, потому что не вижу, чтобы кто-то еще предложил бы что-то лучшее), дело не в этом.

Дело в другом. Почему это остается незамеченным среди последователей этого метода, как-бы ничего и не случилось, между тем, если он прав, то это меняет всю последующую (да и предыдущую, хотя это уже неважно) перспективу...

8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Николай74 Посмотреть сообщение
    В таком случае вам не всё известно. Лень, но сделаю экскурс в историю... Эллиотт описал диагональный треугольник со структурой 3-3-3-3-3 , перекрытием волн 1 и 4 , в позиции пятой волны и волны "С" ("Закон волн"). Выходит в диагональном треугольнике есть движущие тройки(!). У Нили то же самое в MEW, структура 3-3-3-3-3, перекрытие 2-4, только для того, что бы не было путаницы с треугольниками, он назвал эту фигуру терминальный импульс (это и логично, она занимает место импульса).
    А вот уже Пректер с "товарисчем", "открыл" или дополнил волновую теорию Эллиотта, новой фигурой , со структурой 5-3-5-3-5 , перекрытием волн 1-4 , и поставил её в позицию волны 1 и "А", при этом назвал её "клин", так и получился конечный(3-3-3-3-3) и начальный (3-5-3-5-3) диагональный треугольники.
    Делаю вывод: Выходит , что вы Пректеровец , я Нилиотовец. И наши позиции несколько различны. Что бы делать замечания, нужно знать чужую позицию и платформу. Я вашу знаю, а вы мою ?. :smartass:

п.с. Так что выходит тройка может быть движущей волной, это описал основатель теории.
  9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    На-днях он сам скорректировал свой счет (у меня нет ни ехидства, ни злорадства, он по-прежнему для меня авторитет, потому что не вижу, чтобы кто-то еще предложил бы что-то лучшее), дело не в этом.

Дело в другом. Почему это остается незамеченным среди последователей этого метода, как-бы ничего и не случилось, между тем, если он прав, то это меняет всю последующую (да и предыдущую, хотя это уже неважно) перспективу...
    Хорошо, терминал в сторону отложим, тем более нестыковки в нем из-за перекрытия. А коррекцию к 1.4 мы тоже ожидаем - так что работаем дальше. (Вот только странный, непонятный там треугольник на графике)

Откорректировала слегка ось колебаний.

10. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хорошо, терминал в сторону отложим, тем более нестыковки в нем из-за перекрытия. А коррекцию к 1.4 мы тоже ожидаем - так что работаем дальше. (Вот только странный, непонятный там треугольник на графике) ...
    Я про треугольник не понял честно говоря. А вот терминальный импульс откладывать может и рано, я как бы держу вариант на запасном пути. А перекрытие там почти произошло, конечно натяжка в несколько пунктов портит картину, но всё таки растянута третья(!). Вот Кулага И.В. , известный волновик по Нили, он пока не отказался от терминала.

Откорректировала слегка ось колебаний.
    Я так понял вы присматриваетесь к РИ моделям. Я использую элементы трейдера Yes , с некоторыми изменениями и с волновым счетом по Нили. Порекомендовал бы небольшую книгу Патрика Микулы "Лучшие методы линий тренда Алана Эндрюса плюс пять новых техник ". Очень проста, познавательна и созвучна с данной техникой.

п.с. Выкладываю картинку разметку пары EURUSD от Кулага И.В., слабо нервных прошу выйти.:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать