Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 61 из 131 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Возможно терминальный импульс . Не исключаю подвижную, и 1-2-3 терминала, как первую волну терминала. Извиняйте за каламбур.
    Склоняюсь сейчас тоже к разметке терминального импульса. Как-то наперекосяк сегодня все пошло, возможно настало время коррекции. Возвращаюсь к первому сценарию - отбой от 1.48 и коррекция до 1.4150.
  2. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы уж извините, что вмешиваюсь, но как истинный волновик хочу сказать, что у вас очень часто разметки идут с неправильной волной Б. Обычно неправильная волна Б - это редкое явление.
  3. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от PTVZ Посмотреть сообщение
    Вы уж извините, что вмешиваюсь, но как истинный волновик хочу сказать, что у вас очень часто разметки идут с неправильной волной Б. Обычно неправильная волна Б - это редкое явление.
    А кому адресуется замечание ?:unsure:
  4. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Девушке Cute.
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неправильная плоская может и редко встречается, а неправильная неудавшаяся (скорее всего вы такую у меня на графиках видели) - вовсе не редкость, например, может быть в качестве второй волны импульса.
  6. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извините, но я не знаю что такое неправильная неудавшаяся и т.д. Просто я в интерпретации Нилли не разбираюсь.
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    для дискуссии вообще-то полезны более содержательные аргументы, чем "неправильная волна - редкое явление"
  8. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот пример. У Cute волна 3 - это неправильная волна B волны 1.

9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Волна-b - от этого сценария я отказалась, так как постэффект от подвижной коррекции должен был быть совсем другим, о чем я написала в посте 601.

Волна 3, которую Вы нарисовали - так бы я никогда не разметила. Если только призвать на помощь терминальный импульс, то можно попытаться обозначить все движение волна 1, потому что движение напоминает сложную коррекцию, идущую в восходящем канале и имеющую пять точек касания границ канала.

Только Вы учтите, что я объясняю по методу Нили, а не классику волнового анализа.

10. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Просмотрел разметки, пройдя по ссылке находящейся под вашими сообщениями, ваши разметки очень далеки от подхода Нили. Это чисто ортодоксальный подход. Поэтому наверное не стоит делать преждевременные выводы. Кратко для информации: по методу Нили, коррекция только в отдельных, оговоренных, случаях может быть короче по времени, чем импульс (!). Вы же не будете отрицать , что рынок большую часть времени находится в коррекции, это общеизвестный факт. Думаю, что вам нужно учесть, что ветка называется "Волновой анализ по Методу Нили".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать