Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 55 из 131 ПерваяПервая ... 545535455565765105 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Первоначально я считала, что цена дойдет до верхней границы канала, но теперь иначе смотрю - на границах канала оканчиваются волны старшего порядка, а составляющие их волны младшего порядка могут лежать внутри канала, в этом конкретном случае они лежат симметрично, практически на оси колебаний.
    Время покажет - будет ли польза от этой картинки.

2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yuripk Посмотреть сообщение
    Типа ожидаем вниз и вверх примерно симметрично.
    В зигзагах нередко волны а и с похожи друг на друга по длине и по углу наклона.
  3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер,подскажите теперь евра будет расти? (а то уже запутался)

купил лот на 4622 вниз, теперь думаю ... что делать ... закрыть или ждать
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от EgoDuh Посмотреть сообщение
    купил лот на 4622 вниз
    Я честно такую терминологию не очень понимаю. Купили евро от 1.4622 или продали евро от 1.4622?
    Волновую разметку показывала, формирование треугольника наиболее вероятный вариант, по всей видимости, неправильного треугольника не будет. Если продажа, то стоп за максимумом. Покупки я бы рассматривала только после пробития максимума.
    По поводу советов... У каждого свои риски, поэтому самому их надо заранее обдумывать и составлять план действий.

5. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    ....
    По поводу советов... У каждого свои риски, поэтому самому их надо заранее обдумывать и составлять план действий.
    Вот такой терминал рисую.

6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я предполагала треугольник на часовом графике, а ведь возможно просто плоская. На данный момент вверх прошла пятиволновка и она удовлетворяет соотношению Фибоначчи с = 1,38 * а. Для плоской нужно подтверждение - придем к началу волны-с за время меньшее, чем сама волна-с формировалась, то остановлюсь на варианте - зигзаг + плоская. Если пойдем выше, то нас действительно ждет чего-то растянутое...

7. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    бычки стоят на смерть - на мелких даже туго

8. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    бычки стоят на смерть - на мелких даже туго
    Даже стесняюсь спросить, но все же спрошу: лично Вы к какому разряду фигур относите эту 7-ми волновую конструкцию в явно выраженном восходящем тренде?
    Мое мнение такое: 7-ми и 9-ти ногие коррекции возможны в боковом тренде, да и то их можно попытаться представить как двойную плоскую с большой х-волной или плоская + треугольник с небольшим уклоном.
    И еще могу добавить, что последняя коррекционная волна по времени в многоногих конструкциях вряд ли будет самая длительная по времени. А вот примерно одинаковая длительность каждой "ноги" - то, что надо. Сравните длительность волны-b и волны-е.

Ситуация на данный момент складывается неторговая. Может еще раз пойдет цена к 1.48, там и приценимся.
  9. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Даже стесняюсь спросить, но все же спрошу: лично Вы к какому разряду фигур относите эту 7-ми волновую конструкцию в явно выраженном восходящем тренде?
    Мое мнение такое: 7-ми и 9-ти ногие коррекции возможны в боковом тренде, да и то их можно попытаться представить как двойную плоскую с большой х-волной или плоская + треугольник с небольшим уклоном.
    И еще могу добавить, что последняя коррекционная волна по времени в многоногих конструкциях вряд ли будет самая длительная по времени. А вот примерно одинаковая длительность каждой "ноги" - то, что надо. Сравните длительность волны-b и волны-е.

Ситуация на данный момент складывается неторговая. Может еще раз пойдет цена к 1.48, там и приценимся.

но может лучше где-то так - то скорее упрощенно или как вариант и может волна терминала или диаметрика

хотя ввиду малорыночного рынка из-за регулятора вариант с антисимметрией может окажется более верным

10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    но может лучше где-то так - то скорее упрощенно и может волна терминала или сегмент диаметрика

хотя ввиду отсутствия рынка как такого из-за регулятора вариант с антисимметрией может окажется более верным
    И Zibit и я склоняемся к тому, что будет вариант с терминалом. На данный момент определится точно где и как невозможно. Но, наверно, и не стоит бежать впереди паровоза.
    Меня интересует сейчас момент насчет терминала с растянутой третьей. Так как терминалы нарушают правила, то возможно ли нарушение правила о том, что никакая часть третьей волны не должна пересекать линию 0-2? Можно предположить терминал с растянутой третьей и неудавшейся пятой.

Либо оставить терминал, который предлагал Zibit (с растянутой пятой). Все это в случае, если опять пойдем к 1,48.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать