Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 48 из 131 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    .... получить ценный опыт.
    ...в книжках можно почерпнуть только знание...опыт же - только в своей практике
  2. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...в книжках можно почерпнуть только знание...опыт же - только в своей практике
    Абсолютно согласен. В книгах практики нет. При прочтении формируется одно мнение, а когда начинается практики, тогда начинаешь понимать, что все не так и что оказывается не все понял из теории. Не помню кто из знаменитых людей сказал: даже маленькая практика стоит большой теории. И я с этим полностью согласен.

Но без соответствующей теории невозможна и практика. :)
  3. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот по этой причине мне и нравятся всевозможные форумы.А опыт говорит о том, что просматривая последние страницы, делаю вывод о том, что и НАШ ДРУГ НИЛИ не всемогущ. Не обращая на него пристального внимания, думается мне, что b-волна до границы канала не дойдет,а поскачет в с-волну аж на будущей ненделе. Как вам такой расклад?
  4. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Я так не думаю, ведь анализ - это субъективное мнение отдельно взятого трейдера. Правильно? А он может ошибатся и иметь мнение, которое диаметрально противоположно мнению, которое имел бы Нили. Правильно? Да и Нили тоже человек и он мог ошибаться. ТА на то и ТА, что у каждого свое видиние.

Но самое много зависит не от метода, а от самого аналитика. Кто-то и по Луне неплохо прогнозирует. ;)
  5. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Читал я однажды, на другом форуме, как один крендель делал ставку на знакомую гадалку. Дело было в выходные, так он говорит, что нагадала она ему покупать. То ли он нагнал, либо гадалка левая, но тренд пошел вниз, да так круто в понедельник, что я даже к среде не решался тогда принимать решение какое-нибудь. Вот тебе и лунатики:)
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Я категорически против гадалок. Если Луна влияет на приливы/отливы и действительно ее притяжение ощущается на Земле, то она каким-то образом может повлиять и на другие процессы. Возможно теории влияния на рынок нет (о, свободная ниша), но есть кое-какая практика.

А вот гадалки/маги/целители/предсказатели если бы могли предсказывать будущие события, то они скорее всего зарабатывали на жизнь на бирже, а не трындели бы в стеклянный шарик и пластиковы агаты, рубины и алмазы. Не так ли?

Возвращаясь к тому же Нили - он разработал, вернее доработал теорию, а гадалка говорить вообще не понимая о чем. Я думаю никто не стал бы есть непонятную еду в непонятном месте, не узная что это и с какой целью подано.

Так вот вернемся все же к методу Нили. Он сам говорил о теории Эллиота буквально следующее: "Существует слишком много способов ее интерпретации. Она необъективна. Она ненаучна. Меня совершенно не устраивала ее гибкость. Пока что большая часть моей карьеры прошла в наращивании техники, с тем чтобы сделать ее более объективной. Моей главной задачей почти за все время работы было совершенствование формы технического анализа, которая была бы логичной, системной и не зависящей от интерпретаций."
  7. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все говоришь правильно.Мое отношение к подобного рода прояявлению ясновидения аналогичное. А вот про Эллиота услыхал всего пару месяцев назад, проиграв кучу денег до этого. После посещения семинара по Фибо месяц назад чувствую себя намного увереннее. Теперь хоть понимаю, что происходит.Так что за Нилли и Эллиота, и за тех, кто думает...
  8. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Поддерживаю. :)
    Но все же у каждого трейдера должен быть свой вид анализа. Видел людей, умных людей, которые хотели освоить некоторые методы и вроде бы все по теории делали, но у них не получалось. Может мало пробовали, а может нет у них таланта, который безусловно должен быть.
    Лучше пробовать все постепенно. Ведь можно пересчитать по пальцам только левой ноги скольким удалось заработать много на форексе и сразу. Пальцев хватит. :)
  9. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На форексе на реальном счете первая сделка моя обернулась прибылью 3%. Да и поставил я весь депозит.На этом все и закончилось(типа фортуна отвернулась)Неужели есть хоть один, кто заработал много сразу и тутже не слил все заработанное.А про своя у каждого - не согласен. По большому счету у опытных трейдеров система одна и(или) очень схожая, разница в мелочах. Про тех, кто только стремится и отрабатывает "свою" систему-идя правильным путем, цель будет достигнута...см. выше
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Ну все мы открывлись как можно большим лотом вначале. Да, те кому просто везло были, сразу снимали деньги и уходили. Конечно 1000% "разбогатением" не назовешь.
    Но таких примеров не каждый старожил назвать может. Из десятков тысяч еденицы. Которые потом может и сливают, но уже не на всеобщем обозрении.

Насчет методов - нет, у профессионалов похожий манименеджмент, не более того. Кто-то работает по волнам, кто-то по каналам и так далее. Безусловно есть и те, кто торгует по каким-то определенным распространенным стратегиям. Но опять же они вкладывают что-то свое.

Меня например к методу Нили не очень тянет, как и к волновой теории в целом. Это не мое, не очень нравится, да честно и не очень получается. Но Нили молодец, создал свою теорию, не зависящую от интерпритаций. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать