Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 45 из 131 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя
  1. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение
    Зибит, вот смотри, .....

Отсюда вопрос - надо ли "пересматривать" построенные моноволны с учетом УЖЕ отработавшего фильтра нейтральности? (см аттач 2, вопрос обозначен желтой линией)
    Привет. У тебя всегда такие вопросы, что кажется, что гланды хочешь выдрать даже без местной анестезии. Я думаю, что нужно держать все варианты на контроле, соответственно и пересматривать, я к сожалению этого не делаю.

p.s. Слушай на форум зайти не могу нормально, клинит его что ли.
  2. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Привет. У тебя всегда такие вопросы, что кажется, что гланды хочешь выдрать даже без местной анестезии. Я думаю, что нужно держать все варианты на контроле, соответственно и пересматривать, я к сожалению этого не делаю.

p.s. Слушай на форум зайти не могу нормально, клинит его что ли.
    Вот вообщем получилась такая хрень :) Писал по ответу Нили.

Нейтральность срабатывает тогда когда превышается некий процент (задаеца параметром) по времени и по цене текущей волны, относительно предыдущей. В расчет идет именно коефициент соотношения цены/времени анализируемых волн, а не просто количество пунктов.

Красная линяя - финальные моноволны профильтрованные на нейтральность
    Голубой пунктир - базовое построение моноволн.

3. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот вообщем получилась такая хрень :) Писал по ответу Нили.

Нейтральность срабатывает тогда когда превышается некий процент (задаеца параметром) по времени и по цене текущей волны, относительно предыдущей. В расчет идет именно коефициент соотношения цены/времени анализируемых волн, а не просто количество пунктов.

Красная линяя - финальные моноволны профильтрованные на нейтральность
    Голубой пунктир - базовое построение моноволн.
    Общий смысл я уловил ещё когда по аське списывались. Только, как именно делать этот расчет, не совсем ясно. Общая картина работы правила нейтральности, и у меня такая же, т.е. такая же как при построении, когда задаешь фиксированную нейтральность для инструмента, тайминга и периода. Вот если бы он алгоритм расчета разъяснил, всё упростилось бы гораздо.
  4. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Общий смысл я уловил ещё когда по аське списывались. Только, как именно делать этот расчет, не совсем ясно. Общая картина работы правила нейтральности, и у меня такая же, т.е. такая же как при построении, когда задаешь фиксированную нейтральность для инструмента, тайминга и периода. Вот если бы он алгоритм расчета разъяснил, всё упростилось бы гораздо.
    Я же тебе скидывал алгоритм расчета описанного Нили?

Например ситуация
    _
    / \

Соотв волна _ рассматриваеца на нейтральность, теперь надо брать ценовую длинну волны / и временную длинну, и сравнивать с аналогичными параметрами волны _, если они меньше 10-15%, значит применяем нейтральность, если нет - соотв обьеденяем в другую сторону.
  5. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я же тебе скидывал алгоритм расчета описанного Нили?

Например ситуация
    _
    / \

Соотв волна _ рассматриваеца на нейтральность, теперь надо брать ценовую длинну волны / и временную длинну, и сравнивать с аналогичными параметрами волны _, если они меньше 10-15%, значит применяем нейтральность, если нет - соотв обьеденяем в другую сторону.
    Нет, не скидывал. :D Теперь вот , будем считать,скинул. Только непонятно почему и откуда 10-15% , большинство волн выпадет . Временная единица моноволны - это сегмент, если сделать обычную пропорцию и сократить (единицу времени) сегменты, оказывается отбросить нужно все моноволны, отличающиеся по длине на 10-15%.......... Это сходу так, но наверное нужно подумать.
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Нет, не скидывал. :D Теперь вот , будем считать,скинул. Только непонятно почему и откуда 10-15% , большинство волн выпадет . Временная единица моноволны - это сегмент, если сделать обычную пропорцию и сократить (единицу времени) сегменты, оказывается отбросить нужно все моноволны, отличающиеся по длине на 10-15%.......... Это сходу так, но наверное нужно подумать.
    Не, ты не совсем понял. Нили говорит фильтрацию относительно ДЛИННЫ волны в %-тном соотношении, а не просто фильтрацию нейтральности количеством пунктов. Если у тебя моноволна например 500 пунктов, а при этом нейтральность 30 пунктов - то следущая за ней моноволна длинной в 50 пунктов, не отработает по правилу, а если у тебя выраженно соотноешниев % расчета - то тогда независимо какой длинны у тебя моноволны. Вот в чем фишка.
  7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не, ты не совсем понял. Нили говорит фильтрацию относительно ДЛИННЫ волны в %-тном соотношении, а не просто фильтрацию нейтральности количеством пунктов. Если у тебя моноволна например 500 пунктов, а при этом нейтральность 30 пунктов - то следущая за ней моноволна длинной в 50 пунктов, не отработает по правилу, а если у тебя выраженно соотноешниев % расчета - то тогда независимо какой длинны у тебя моноволны. Вот в чем фишка.
    Мне понятно, подход должен быть деферинцированный, а не линейный. Попробую пояснить подробней, вот пост #444 "..теперь надо брать ценовую длинну волны / и временную длинну, и сравнивать с аналогичными параметрами волны _, если они меньше 10-15%, значит применяем нейтральность..."
    При построении адаптивного графика, можно увидеть, что моноволны имеют 1-2 сегмента , редко 3 сегмента , больше сегментов почти не встречается. Т.е. отличие в длительности происходит дескретно 1/2 , 1/3, 2/3. А очень часто моноволны просто равны одному сегменту. Если составить неравенство с одной его стороны в числителе длинна текущей моноволны, в знаменателе сегменты(длительность) текущей моноволны, с другой стороны в числителе длинна волны предыдущей , в знаменателе сегменты (длительность) волны предыдущей. Сегменты почти всегда подут под сокращение с обеих сторон неравенство т.к. почти всегда моноволна равна 1 сегменту, и останется неравенство с одними длительностями.
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Добрый день, Cute
    почему-то не открывается Ваша ветка "обсуждение...
    а почему Вы не рассматриваете вот такой вариант:

9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Добрый день, Cute
    почему-то не открывается Ваша ветка "обсуждение...
    После серии стопов придется рассматривать и такой вариант. На фоне общего оптимизма покупки были предпочтительнее, может на этой неделе что-то изменится. Если и буду покупать, то на h1, чтобы быстрее реагировать на изменение ситуации.

Ссылка на ветку "Обсуждение" правильная. :unsure:
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Время, выделенное для волны 2 маловато...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать