Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 44 из 131 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Это я не понял и влез :unsure:, вопрос снимается .
    Но появляется другой вопрос, про подтверждение . Т.е. первый этап подтверждения недостаточен при смене тренда и фигуры описано только на сайте, а в книге об этом не упоминается ?
    В книге не все сказано сам знаеш
    Конечно если тренд закнчиваеться то направление меняеться тогда не должны быть сомнение об етом так что 2 етапа у тебя получаются всегда когда конец/начало

2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На счеть раметку думаю чо есть ещо один вариант так что к сажалению нельзя думать что терминал на 100 % :unsure:

3. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BGteam Посмотреть сообщение
    В книге не все сказано сам знаеш
    Конечно если тренд закнчиваеться то направление меняеться тогда не должны быть сомнение об етом так что 2 етапа у тебя получаются всегда когда конец/начало
    Да, наверно в книге сказано не всё, только в таком случае возникает вопрос, работают ли правила описанные в книге без сайта, без neowave ? Я например вижу, что работают и неплохо. Может где то дают сбой, тогда пора Нили делать третье издание и собрать там все дополнения и изменения в одном месте. А так половина лектората метит по книге, вторая владеющая языками метит согласно сайта, и даже не известно, правильно ли они поняли то, о чем им на сайте рассказали. Опять же на счет НПЛ , там вообще послабление "...Если начальный уровень m1 (плюс одна единица времени) достигается в течение периода, не превышающего длительности формирования этой волны....". Короче нужно, который раз, браться за изучение английского. А пока работать, как работал.
  4. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На счеть раметку думаю чо есть ещо один вариант так что к сажалению нельзя думать что терминал на 100 % :unsure:
    Ну вот опять же, момент интересный, терминал должен восстановиться за 50% времени. Там где волна "x" там уже больше 50%
  5. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да, наверно в книге сказано не всё, только в таком случае возникает вопрос, работают ли правила описанные в книге без сайта, без neowave ? Я например вижу, что работают и неплохо. Может где то дают сбой, тогда пора Нили делать третье издание и собрать там все дополнения и изменения в одном месте. А так половина лектората метит по книге, вторая владеющая языками метит согласно сайта, и даже не известно, правильно ли они поняли то, о чем им на сайте рассказали.
    :D у Neely есть платная консультация и семинари Neowave .
    Книга ето основа . Сайт для тех которые поняли книгу и хотят научит чтото новое for free .

Опять же на счет НПЛ , там вообще послабление "...Если начальный уровень m1 (плюс одна единица времени) достигается в течение периода, не превышающего длительности формирования этой волны....". Короче нужно, который раз, браться за изучение английского. А пока работать, как работал.
    Что непонятно ?
  6. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну вот опять же, момент интересный, терминал должен восстановиться за 50% времени. Там где волна "x" там уже больше 50%
    А там где терминал ???
  7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Книга ето основа . Сайт для тех которые поняли книгу и хотят научит что то новое for free .
    Ну вот, хоть одна хорошая новость за последние два дня.

А там где терминал ???
    Это точно, а терминала там нету:smartass:, зациклился уже , пора немного отдохнуть.
  8. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Господа, как в данном случае правильно применить правило нейтральности?

Красным выделен непонятный кусок, который допустим я _подразумеваю_ "горизонтальной активностью". Проблема в том что "наклон" это горизонтальной активности не подходит ни к одному из вариантов в книге... т.к в книге наклоны этой самой горизонтальной активности (допустим м1) у разнонаправленных моноволн как правило "в сторону" волны м2, а у меня наоборот (красный участок подразумеваю под м1).

Ответ нужен для новой версии NEoZag с учетом правила нейтральности. Отсюда и вопрос, что делать с этим куском? Спасибо :)

9. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение
    Господа, как в данном случае правильно применить правило нейтральности?

Красным выделен непонятный кусок, который допустим я _подразумеваю_ "горизонтальной активностью". Проблема в том что "наклон" это горизонтальной активности не подходит ни к одному из вариантов в книге... т.к в книге наклоны этой самой горизонтальной активности (допустим м1) у разнонаправленных моноволн как правило "в сторону" волны м2, а у меня наоборот (красный участок подразумеваю под м1).

Ответ нужен для новой версии NEoZag с учетом правила нейтральности. Отсюда и вопрос, что делать с этим куском? Спасибо :)
    Если сегмент находится до смены направления он не может рассматриваться, как элемент к рассмотрению нейтральности в принципе.
  10. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Если сегмент находится до смены направления он не может рассматриваться, как элемент к рассмотрению нейтральности в принципе.
    Зибит, вот смотри, допустим нейтральность отработала так как ты написал, но при этом на "последних" моноволнах я имею подобную картину (аттач)

соотв голубые линии это базовое построение моноволн, красные линии - отработавшее правило нейтральности с определенными настройками.

Если смотреть справа на лево - мы видим что отработавшее правило нейтральности закончилось на 3тей моноволне (красная линяя) однако 2 следующие моноволны (2 голубые линии) ОПЯТЬ ЖЕ попадают под действия правила нейтральности если рассматривать их ВМЕСТЕ с последней КРАСНОЙ линией... Если же рассматривать их отдельно - то надо ждать следующую моноволну, которая уже определит что и как соеденять.

Отсюда вопрос - надо ли "пересматривать" построенные моноволны с учетом УЖЕ отработавшего фильтра нейтральности? (см аттач 2, вопрос обозначен желтой линией)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать