Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 42 из 131 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя
  1. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение
    Zibit!

По поводу нашей с тобой вчерашней запары на счет отката 4той волны, я же задал вопрос Нили - вот что он ответил.

Hello Dennis,

Wave-ii ended exactly 61.8% wave-i. To alternate property, wave-iv should bottom around 38.2% retracement of wave-iii OR A 90% RETRACEMENT of wave-iii. The Euro has already achieved the first level of retracement, it just needs to push few points lower to over-lap the price range of wave-ii. The minute that occurs, wave-iv could be over.

Так что походу косяк в книжке... Он пишет что 38.2 это МИНИМАЛЬНЫЙ откат 4той волны, а МАКСИМАЛЬНЫЙ откат 4той волны это 90%. Вот тебе и ответ.
    Фигня какая то, в книге вот....Волна-2 должна откатиться более чем на 61.8% от первой волны, а четвертая волна должна откатиться от третьей волны на 38.2% (желательно меньше) , что то я совсем ни пойму, это в корне отличается от того , что написано в книге, а это точно Нили отвечал ?
  2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот я кстати тоже на счет тангенсов и прочих извратов думал, но изменяемый масштаб конечно все портит... Общался с Нили на эту тему, он предложил вариант подобный твоему с неким количеством пунктов, однако он говорит что правильней будет не просто указывать некое количество пунктов, а некое ОТНОШЕНИЕ ПУНКТОВ к ДЛИТЕЛЬНОСТИ моноволны... Т.е берем отношение цена/время для волны кандидата на правило нейтральности и сравниваем с цена/время предыдущей моноволны... Вот этот коэффициент и можно использовать подобно тому как ты используешь "количество пунктов". Плюс в том что на любом фрейме и при любой ценовой активности - коеффициент остается статичным. Сижу думаю на эту тему :) Как чо придумаю - свистну тебе.

Дальше - по разметке. Терминала х5 там нету, там другой терминал :) Смотри разметку.
    Здраствуйте ph3onix
    Я здесь нов но у меня вопрос к вам вы вашу разметку Neely показали ?
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ....а к двойным зигзагам это относится?...спасибо.
    я так думаю, что к каждому зигзагу в отдельности нужно применять
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Терминала х5 там нету, там другой терминал :) Смотри разметку.
    На такой ранней стадии ой как рано говорить о терминалах, вот рванет до 1,53 - 1,55 - будете знать! :D
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Считаю, что на дневном графике идет вверх, не торопясь, с жуткими зигзагами волна b (может быть треугольника). Поэтому жду ее в районе 1.53 -1.55 как уже написала выше.
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BGteam Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ph3onix
    Я здесь нов но у меня вопрос к вам вы вашу разметку Neely показали ?
    Непонял вопроса? У Нили я спрашивал относительно правила нейтральности, а не про разметку.
  7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Считаю, что на дневном графике идет вверх, не торопясь, с жуткими зигзагами волна b (может быть треугольника). Поэтому жду ее в районе 1.53 -1.55 как уже написала выше.
    А разметку приложить ? Так сложно что то пердставить
  8. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Непонял вопроса? У Нили я спрашивал относительно правила нейтральности, а не про разметку.
    Извините я об етом :unsure:

9. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BGteam Посмотреть сообщение
    Извините я об етом :unsure:
    Так в чем именно проблема то? :) Я ведь писал что правило нейтральности на данном индикаторе (версия 0.3) еще НЕ ОТРАБАТЫВАЕТСЯ, потому что я НЕЗНАЛ как сделать правильнее, поэтому писал Нили. Он ответил про соотношения цена/длительность и коеффициенте через который можно выразить математику расчета правила нейтральности.

Разметка прикинута "примерно" без применения правила нейтральности.
  10. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Так в чем именно проблема то? :) Я ведь писал что правило нейтральности на данном индикаторе (версия 0.3) еще НЕ ОТРАБАТЫВАЕТСЯ, потому что я НЕЗНАЛ как сделать правильнее, поэтому писал Нили. Он ответил про соотношения цена/длительность и коеффициенте через который можно выразить математику расчета правила нейтральности.

Разметка прикинута "примерно" без применения правила нейтральности.
    Что ето за фигура вы рассматриваете ?
    Правило нейтральности я просто так нарисовал у меня проблема с разметкой

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать