Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 41 из 131 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Привет ph3onix.
    Форум уже работает. Вижу применяешь адаптивный график по полной, и это правильно. Сравниваю его с своим графиком, с такими же настройками, немного отличается почему то, но может точка старта другая.
    Вставлю свои пять копеек. Последняя вторая волна удлиненная плоская выходит при такой разметке, а удлинненая плоская может быть только в треугольнике, а треугольник в позиции вторй не может быть, если предположить о его начале, да и откат более 61.8%. Пересматриваю свою разметку, не неходит подтверждения треминал с растянутой пятой, а так всё красиво шло, теперь тоже начинаю склоняться к росту евро, но ещё есть немного времени, вдруг европу чума на выходные одолеет :D,буду посмотреть
    На счет удлиненной плоской я тоже думал уже... по идее вообще евра должна все таки пойти ниже 1.3740, дабы на больших порядках нарисовался красивый терминал... Поэтому ВРОДЕ как она целится вверх, однако мне кажется что все равно должна пойти ЕЩЕ ниже, перед пятой волной в терминале... Возможно отсюда и "неправильная разметка вверх", потому что очень хочется ;) Но в тоже время, евра незацепила 1.3740 всего лишь несколькими пунктами... Поэтому принимая во внимание возможные отклонения - рост все таки может уже и начался... короче будем пасмареть )) Но то что евре в долгосрочке вверх, это однозначно, значит пониже просто можно будет докупится, в любом случае :)

По поводу адаптивных графиков - да, полностью перешел на них и сейчас перевожу МТС, однако вопрос с правилом нейтральности пока так и не решил...
  2. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение
    ......
    По поводу адаптивных графиков - да, полностью перешел на них и сейчас перевожу МТС, однако вопрос с правилом нейтральности пока так и не решил...
    Я долго не мог применить "нормально" правило нейтральности, оно несет некоторый элемент субъективизма и зависит от масштаба осей при отображении графика цены . Угол 45% пытался отобразить просто через тангенс угла, отношение катетов равно 1, эти катеты равны. Но при изменении масштаба угол меняется , визуально, и должны произойти изменения длинны и длительности соответственно, т.к. переносится точка окончания волны. А потом стало понятно, что можно зафиксировать одно значение катета, по вертикали, для каждого тайминга , периода и инструмента , вывел во внешнюю переменную , нейтральность в пунктах, и настраиваю по необходимости.
    Свою разметку пересмотрел, один вариант анализа здесь http://www.fxwave.ru/index.php/2009-06-21-07-19-17 , сюда на форум не влезет , не знаю можно или нет ссылки выкладывать, если нет, то пусть модератор удалит, потом могу кинуть в аську или на почту.
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    ... разметка не может быть такой. В зигзагах время a + c меньше или равно времени волны b.
    ....а к двойным зигзагам это относится?...спасибо.
  4. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я долго не мог применить "нормально" правило нейтральности, оно несет некоторый элемент субъективизма и зависит от масштаба осей при отображении графика цены . Угол 45% пытался отобразить просто через тангенс угла, отношение катетов равно 1, эти катеты равны. Но при изменении масштаба угол меняется , визуально, и должны произойти изменения длинны и длительности соответственно, т.к. переносится точка окончания волны. А потом стало понятно, что можно зафиксировать одно значение катета, по вертикали, для каждого тайминга , периода и инструмента , вывел во внешнюю переменную , нейтральность в пунктах, и настраиваю по необходимости.
    Свою разметку пересмотрел, один вариант анализа здесь http://www.fxwave.ru/index.php/2009-06-21-07-19-17 , сюда на форум не влезет , не знаю можно или нет ссылки выкладывать, если нет, то пусть модератор удалит, потом могу кинуть в аську или на почту.
    Вот я кстати тоже на счет тангенсов и прочих извратов думал, но изменяемый масштаб конечно все портит... Общался с Нили на эту тему, он предложил вариант подобный твоему с неким количеством пунктов, однако он говорит что правильней будет не просто указывать некое количество пунктов, а некое ОТНОШЕНИЕ ПУНКТОВ к ДЛИТЕЛЬНОСТИ моноволны... Т.е берем отношение цена/время для волны кандидата на правило нейтральности и сравниваем с цена/время предыдущей моноволны... Вот этот коэффициент и можно использовать подобно тому как ты используешь "количество пунктов". Плюс в том что на любом фрейме и при любой ценовой активности - коеффициент остается статичным. Сижу думаю на эту тему :) Как чо придумаю - свистну тебе.

Дальше - по разметке. Терминала х5 там нету, там другой терминал :) Смотри разметку.

5. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот я кстати тоже на счет тангенсов и прочих извратов думал, но изменяемый масштаб конечно все портит... Общался с Нили на эту тему, он предложил вариант подобный твоему с неким количеством пунктов, однако он говорит что правильней будет не просто указывать некое количество пунктов, а некое ОТНОШЕНИЕ ПУНКТОВ к ДЛИТЕЛЬНОСТИ моноволны... Т.е берем отношение цена/время для волны кандидата на правило нейтральности и сравниваем с цена/время предыдущей моноволны... Вот этот коэффициент и можно использовать подобно тому как ты используешь "количество пунктов". Плюс в том что на любом фрейме и при любой ценовой активности - коеффициент остается статичным. Сижу думаю на эту тему :) Как чо придумаю - свистну тебе.

Дальше - по разметке. Терминала х5 там нету, там другой терминал :) Смотри разметку.
    Привет ph3onix.
    Ты что смеёшься :), по ссылке там такой же вариант, который ты нарисовал. Причем с комментариями и пояснениями. Какой х5 , всё, проехали. Или ты так прикалываешься ? :D
    А по поводу нейтральности у меня уже всё придумано, и работает. Я же писал, пост 402, зависит от инструмента, тайминга и периода...
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Привет ph3onix.
    Ты что смеёшься :), по ссылке там такой же вариант, который ты нарисовал. Причем с комментариями и пояснениями. Какой х5 , всё, проехали. Или ты так прикалываешься ? :D
    А по поводу нейтральности у меня уже всё придумано, и работает. Я же писал, пост 402, зависит от инструмента, тайминга и периода...

http://www.fxwave.ru/index.php/2009-06-21-07-19-17

Я тут если чесн чето не увидел разметки похожей на тот вариант что я выложил...

А по поводу нейтральности - вот я и говорю тебе, что у тебя ЗАВИСИТ от инструмента тайминга и периода, и это несовсем правильно. А Нили как раз таки предложил вариант когда нейтральность НЕ ЗАВИСИТ не от инструмента, не от тайминга, и не от периода :) Т.е получается более гибкая система. Я когда кусок кода накидаю реализующий то что ответил Нили - скину тебе.
  7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    http://www.fxwave.ru/index.php/2009-06-21-07-19-17

Я тут если чесн чето не увидел разметки похожей на тот вариант что я выложил...
    Ну не знаю, как ты смотришь, по моему, один в один. Может ты на скорую глянул и не листал документ, только первую страницу, что скорее всего. Поэтому одну картинку приложу.

8. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ну не знаю, как ты смотришь, по моему, один в один. Может ты на скорую глянул и не листал документ, только первую страницу, что скорее всего. Поэтому одну картинку приложу.
    Да, ступил я, документ не листал, все верно, теперь разметки совпадают. Готовь мешок для денег, чо ))) После терминала будем торговать ралле ))
  9. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, ступил я, документ не листал, все верно, теперь разметки совпадают. Готовь мешок для денег, чо ))) После терминала будем торговать ралле ))
    Вот посмотри, как у меня решено с нейтральностью, растет период построения , растет количество пунктов нейтральности через коэффициент, можно подстроить. А вообще хотелось бы сделать в зависимости от стоимости инструмента, наверно было бы универсальней.

Внешние переменные
    ……
    extern double del_m1 = 1; // масштабирование правила нейтральности
    extern double del_m5 = 1; // масштабирование правила нейтральности
    extern double del_m15 = 1.1; // масштабирование правила нейтральности
    ………
    …. Для каждого периода

extern int barsInPeriod_m1 = 10; // период построения графика
    extern int barsInPeriod_m5 = 10; // период построения графика
    extern int barsInPeriod_m15 = 10; // кпериод построения графика
    ………
    …. Для каждого периода
    ……………………..
    Нахожу количество пунктов нейтральности на таймфрейме с учетом периода построения

if(Period()==1) neitral_pips = MathRound(barsInPeriod_m1*del_m1);
    if(Period()==5) neitral_pips = MathRound(barsInPeriod_m5*del_m5);
    if(Period()==15) neitral_pips = MathRound(barsInPeriod_m15*del_m15);
    if(Period()==30) neitral_pips = MathRound(barsInPeriod_m30*del_m30);
    if(Period()==60) neitral_pips = MathRound(barsInPeriod_h1*del_h1);
    ……….
    Ну а потом использую при построении величину neitral_pips
  10. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Zibit!

По поводу нашей с тобой вчерашней запары на счет отката 4той волны, я же задал вопрос Нили - вот что он ответил.

Hello Dennis,

Wave-ii ended exactly 61.8% wave-i. To alternate property, wave-iv should bottom around 38.2% retracement of wave-iii OR A 90% RETRACEMENT of wave-iii. The Euro has already achieved the first level of retracement, it just needs to push few points lower to over-lap the price range of wave-ii. The minute that occurs, wave-iv could be over.

Так что походу косяк в книжке... Он пишет что 38.2 это МИНИМАЛЬНЫЙ откат 4той волны, а МАКСИМАЛЬНЫЙ откат 4той волны это 90%. Вот тебе и ответ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать