Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 39 из 131 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Наконец то ты, что то понял :thumbsup_002:, не понятно правда что. Но я рад за тебя.
    Нужна была четкая математика, индикатор в виде ех4, и с возможностью запроса через iCustom скоро выложу... Я так понял у тебя построение не "индикатором".
  2. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Обещанный индикатор моноволн. Построение по алгоритму описаному Зибитом в предыдущих постах.

Входные параметры
    start = дата(!) начальной точки отсчета (например 2009.05.18 03:00)
    period = период анализируемого участка в барах (например 10 баров)
    monowave = период для построения моноволны в барах (например 5)

* Примечания

Моноволна строится на протяжении PERIOD длинною в MONOWAVE, начиная с первого бара PERIOD.

Значения с индикатора возможно получать через вызов iCustom();
    Вложения Вложения
  3. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение
    Обещанный индикатор моноволн. Построение по алгоритму описаному Зибитом в предыдущих постах.

Входные параметры
    start = дата(!) начальной точки отсчета (например 2009.05.18 03:00)
    period = период анализируемого участка в барах (например 10 баров)
    monowave = период для построения моноволны в барах (например 5)

* Примечания

Моноволна строится на протяжении PERIOD длинною в MONOWAVE, начиная с первого бара PERIOD.

Значения с индикатора возможно получать через вызов iCustom();
    Период для построения ,определяет длительность моно волны, если период 12 баров, то моно волна 6 баров, если период 10 баров- моно волна 5 баров и т.д. т.е. она вдвое меньше, чем период. Короче я делаю построения иначе, построения вверху делает мой индюк, а внизу построение твоего индикатора. Оба построения имеют период 10 баров, моно волна 5 баров. Они неодинаковы это точно.

4. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Период для построения ,определяет длительность моно волны, если период 12 баров, то моно волна 6 баров, если период 10 баров- моно волна 5 баров и т.д. т.е. она вдвое меньше, чем период. Короче я делаю построения иначе, построения вверху делает мой индюк, а внизу построение твоего индикатора. Оба построения имеют период 10 баров, моно волна 5 баров. Они неодинаковы это точно.
    Вижу что не одинаковы )) Про построение так и есть, моноволна в 2 раза меньше периода, построение например на периоде в 10 баров начинается с 1го бара и строится на 5 барах, по ценам хая/лоу на протяжении всех 10 баров :)

Почему построения разные - надо копать, возможно из за разных начальных точек построения :))) Ведь я уточнил, что обьязательно задавать дату построения, а на твоем индикаторе - начальная точка уходит далеко за границу начала построения моего индикатора, возможно поэтому и разные построения.
  5. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вот визуальное построение и расчет линий...

Желтые линии - это период (10 баров)
    Красные линии - это середина каждого желтого периода (5 баров)

Соотв получается в точности описанная тобою техника.

6. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение
    Вот визуальное построение и расчет линий...

Желтые линии - это период (10 баров)
    Красные линии - это середина каждого желтого периода (5 баров)

Соотв получается в точности описанная тобою техника.
    Да , похоже всё верно. Выложи исходник, если не жалко, интересно посмотреть как у тебя решено, как не крути я не профи в программировании. И добиться "on line" работы от индикатора мне не удалось.
  7. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Да , похоже всё верно. Выложи исходник, если не жалко, интересно посмотреть как у тебя решено, как не крути я не профи в программировании. И добиться "on line" работы от индикатора мне не удалось.
    В личку не уходит исходник, ошибку выдает, аську свою мне в личку скинь, там разберемся.

На выходных было немного времени - пофиксал все недочеты версии 0.1, исправил математику пересчета начального бара, исправил построение последней (самой правой) моноволны, так же убрал построение в отдельном окне. Версия 0.2 вроде как уже финальная, больше ошибок и недочетов не нашел :)

Вложения Вложения
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...
    И по правилам график цены, после построения моно волнового графика, нужно вовсе убрать, а работать только с адаптивным графиком.
    Зачем они нужны?
    Во первых...
    ...т.е. я так понимаю, что вся система правил метода может применяться (с необходимой точностью) только для оптимизированного графика, рекомендуемого автором...даже, если на старших ТФ удается отчетливо выделить "моноволны" (в кавычках потому, что, строго говоря, это не моноволны, на которых базируется метод автора), все равно применение положений методики не гарантирует правильные (в соответствии с методикой) выводы...иными словами, если хочешь пользоваться разработками (выводами) автора - строй моноволны...так?
  9. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...т.е. я так понимаю, что вся система правил метода может применяться (с необходимой точностью) только для оптимизированного графика, рекомендуемого автором...даже, если на старших ТФ удается отчетливо выделить "моноволны" (в кавычках потому, что, строго говоря, это не моноволны, на которых базируется метод автора), все равно применение положений методики не гарантирует правильные (в соответствии с методикой) выводы...иными словами, если хочешь пользоваться разработками (выводами) автора - строй моноволны...так?
    Я же написал для чего не годится, это по моему мнению, вы это продублировали. Писать в третий раз думаю не стоит. Лично моё мнение я высказал, вам нужно сформировать своё, всё остальное уже философия не касающаяся метода, а лишь его восприятия. Кто то пользуется логарифмической шкалой, кому то достаточно обычной.
    На ресурсе Нили есть такие же вопросы, как вы задаете, и уже готовые ответы на них. Эти вопросы не касаются освоения МАВЭ, и наверное я лишнее звено, в данном случае, а вам стоит почитать ресурс Нили. Там много нового и интересного.
    Вот перевод с сайта (возможно немного кривой)
    «…Вопрос:
    При постороении графика по макс./мин. используется только цена, но не учитывается время между ними. Вы думаете, что не имеет значения где и когда(в какое время) появились максимум и минимум? Или если Вы думаете, что они полезны, пожалуйста скажите нам, как можно использовать эти данные для выявления структуры моноволн?
    Ответ:
    Этот вопрос был представлен Pradeep Mehta Индии. Я удивлен, что это - первый раз, когда я получил этот вопрос. Это поднимает проблему, которая озадачивала меня в первые несколько лет моей карьеры.
    В течение дня (или другого периода времени, рассматриваемого на диаграмме), максимум и минимум могут появится на первой минуте, в последнюю минуту, в первом часе, в последний час, в середине дня или в тысячах других периодах (вариантах). В основном, Pradeep спрашивает, почему мы готовим максимум и минимум дня (или любой другой период времени), как будто они произошли обособленно (постоянно через одинаковый период времени).
    Я боролся с этой мыслью, когда я начал изучать теорию волн и принял (считал), что график максимума и минимума точно по времени (не выровненный по времени), будет работать лучше, чем выровненный по времени график. Имейте в виду, когда Вы используете графики (бары, вместо диаграмм NEoWave), чтобы сделать волновой анализ, Вы делаете намного более серьезную ошибку (допущение, погрешность) - Вы принимаете невозможное - будто максимум и минимум из специфического дня появились одновременно!
    Спустя годы работы с различными видами графиков (бары, (мин-макс)/2, графики макс/мин. выровненные по времени и невыровненные), я обнаружил, что выровненный по времени график, лучше остальных. Мне не ясно, почему невыровнный график работает хуже. Правила NEoWave и руководящие принципы работают лучше всего, когда максимум и минимум любого периода находятся на равном расстоянии друг от друга.…»

p.s. Т.е. работает лучше. И опять же, чем меньше период построения моно волны, тем ближе адаптивный график к рыночному, а при стремлении периода к нулю - стремится к совпадению.
  10. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Во накатал. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать