Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 38 из 131 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Добрались благополучно до 1,4000. Не первый день пытаюсь разгадать волновой ребус "что дальше". Пока приходит на ум вот какой возможный вариант дальнейшего движения. Предполагаю снижение к отметке 1,3100 ( или чуть выше) как пятиволновку - волна с на дневном графике. Последний рост 1,29 - 1,40 - волна b.
    ...а, если на 1.4000 заканчивается только 3-ья (треугольника)...., а "С" будет чуть после...т.е. треугольник формируется от 1.2460...
  2. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...кстати, еще раньше хотел спросить об этом...
    ...Зачем строить эти моноволны? ...вернее, не так, я знаю для чего, вопрос в другом: так ли важно их строить?...это:
    1) привычка делать все основательно
    2) этап, который помогает дальнейшей оценке структуры
    3) только так обеспечивается необходимая точность разметки
    4) или еще что-то?
    Многие последователи Эллиота и он сам, вели речь о построении графика на логарифмической шкале, считая такое построение более точным и объективным. Построение моно волн методом Нили, это своего рода производная графика цены, сродни логарифмической шкале. Его и называют оптимизированным или адаптивным. И по правилам график цены, после построения моно волнового графика, нужно вовсе убрать, а работать только с адаптивным графиком.
    Зачем они нужны?
    Во первых: эти построения моно волн точно соответствуют методу Нили, который я использую. Ничего лишнего, я ничего не выдумывал.
    Во вторых: построения помогают избежать субъективизма в оценке присутствия или отсутствия волн того или иного порядка. Т.е. применение правила подобия и баланса.
    В третьих: применение правила нейтральности, без адаптивного графика вообще невозможно.
    В четвертых : применение третьей главы "Неформальные правила логики" так же невозможно.
    .....можно ещё добавлять, но считаю достаточно. Каждый выбирает для себя, что взять, а от чего отказаться.
    Сказанное выше, это лишь моё мнение
    р.s. ...на графиках Сute я не видел моноволн...Спасибо.
    Да вы правы, на графика Cute и я тоже не видел моно волн.
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    К неовэйв пока присматриваюсь.
    Я неоднократно пыталась в разметке использовать неовэйв, но ни разу волны далее не подтверждали такую разметку. Вероятнее всего и в этот раз будет то же самое. С каждым разом убеждаюсь все больше, что от "новизны" нужно отказаться и использовать только проверенные конструкции. :smartass:
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...а, если на 1.4000 заканчивается только 3-ья (треугольника)...., а "С" будет чуть после...т.е. треугольник формируется от 1.2460...
    Разве что расширяющийся треугольник от 1.2460, то четвертая волна d полетит ниже 1.2800. В данной экономической ситуации расширяющийся треугольник очень подходит: плюсов и минусов за доллар поровну - вот и будут метаться все, вышибая стопы.
  5. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Нет, не верно. Я строю иначе. На отрезке из 6 баров, находится лоу и хай . Хай или лой может быть на любом из 6ти баров, но точки ставятся в порядке появления лоу и хая, напротив 1-го бара и 3-го бара. Берется следующий период в 6 баров и проделывается та же операция, и так до нулевого бара. Потом эти точки соединяются линией.
    Если удобнее оперировать отрезками, можно и отрезками. На периоде в 6 баров вычерчивать отрезки в порядке их появления от1-го бара к 3-му . Берется следующий период......Потом отрезки соединяются.
    Но чертим(ставим точки) не от 1-го к 6-му, а от 1-го к 3-му.
    Зибит, понятно, но почему от 1 го к 3му? Ты пишешь про логарифмические графики итд, но почему тогда от 1го к 3му, а не от 3го к 6му, либо от 2го к 4тому? Обьясни логическую связь между 6ю (например) барами, первым лоем на 2м баре, последнем хае на 5том баре, и моноволны от 1го к 3му бару (по твоему методу) однако по ценам 2го лоя и 5го хая?

Вспомни BGTeam, и посмотри его моноволны... вот как раз у него и получается то про что я писал (чертим моноволну начиная с 1го бара до последнего однако по ценам хая/лоя).

Смотрел графики и сравнивал - на твоих чартах различия именно потому, что моноволны построенны немного странновато, однако с учетом основной идеи (порядок появления х/л).
  6. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение
    Зибит, понятно, но почему от 1 го к 3му? Ты пишешь про логарифмические графики итд, но почему тогда от 1го к 3му, а не от 3го к 6му, либо от 2го к 4тому? Обьясни логическую связь между 6ю (например) барами, первым лоем на 2м баре, последнем хае на 5том баре, и моноволны от 1го к 3му бару (по твоему методу) однако по ценам 2го лоя и 5го хая?

Вспомни BGTeam, и посмотри его моноволны... вот как раз у него и получается то про что я писал (чертим моноволну начиная с 1го бара до последнего однако по ценам хая/лоя).

Смотрел графики и сравнивал - на твоих чартах различия именно потому, что моно волны построенны немного странновато, однако с учетом основной идеи (порядок появления х/л).
    ph3onix, это не мой метод, это метод Нили, ссылаться на номер главы и номер страницы пока не стану, ищи сам, не найдешь сам, обращайся , подскажу
    Как раз BGTeam так и строит. И на "далеком форуме" все перешли на такое построение с его "подачи". Просто нужно быть более внимательным, перечитай далекий форум, или задай там вопросы, можешь задать самому BGteam, или Аналитику, или :s5 - ты когда то его называл "маэстро", значит ты ему доверяешь и поверишь. Если задать вопросы не позволяет время, "зайди на далекий форум", в раздел "В помощь начинающим Нилиотовцам" и на первой странице "Аналитик" объясняет для "xZibit" ,правила построения моно волн, стр.1 пост №14.
    Точки для формирования моно волн, при периоде в 6 баров, можно строить не 1го к 3му, а от 2го к 4му, или от 3го к 6му. Можно вообще сместить все точки после построения на 100 баров вперед или назад от расчетного, главное - расставить их на равном расстоянии внутри выбранного периода - это что бы была понятна логическая связь
  7. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ph3onix, это не мой метод, это метод Нили, ссылаться на номер главы и номер страницы пока не стану, ищи сам, не найдешь сам, обращайся , подскажу
    Как раз BGTeam так и строит. И на "далеком форуме" все перешли на такое построение с его "подачи". Просто нужно быть более внимательным, перечитай далекий форум, или задай там вопросы, можешь задать самому BGteam, или Аналитику, или :s5 - ты когда то его называл "маэстро", значит ты ему доверяешь и поверишь. Если задать вопросы не позволяет время, "зайди на далекий форум", в раздел "В помощь начинающим Нилиотовцам" и на первой странице "Аналитик" объясняет для "xZibit" ,правила построения моно волн, стр.1 пост №14.
    Точки для формирования моно волн, при периоде в 6 баров, можно строить не 1го к 3му, а от 2го к 4му, или от 3го к 6му. Можно вообще сместить все точки после построения на 100 баров вперед или назад от расчетного, главное - расставить их на равном расстоянии внутри выбранного периода - это что бы была понятна логическая связь
    Я читал тот тред, читал обьяснения на твои вопросы, но опять же не увидел момента "на равном расстоянии". с "маэстро" как раз индюк когда писали - строили на протяжении всех баров, но с учетом цен хай/лоу. с БГтим общался - это он и сказал про "на протяжении всего периода"

Если я правильно понял ты делишь отрезок из 6 баров на 2, получаем промежуток в 3 бара, на которых ты с учетом хая/лоя строишь моноволну. Обьясни в 2х словах - для чего именно делишь на 2 отрезок?
  8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...
    Если я правильно понял ты делишь отрезок из 6 баров на 2, получаем промежуток в 3 бара, на которых ты с учетом хая/лоя строишь моноволну. Обьясни в 2х словах - для чего именно делишь на 2 отрезок?
    :smartass: Какой ты непонятливый. Объясняю : Для того что бы расположить точки на равном расстоянии внутри периода. Можно разделить на 4 и расположить точки в первой и третьей четверти, или во второй и четвертой, есть и другие методы......

Прочти, как это делает в ручную "Аналитик" в ветке "В помощь начинающим Нилиотовцам". Самому лень зайти и почитать?
    ".... Если выбирается цикл в один день, то я делаю это так: через свойства графика включаю функцию показать разделители периодов. Разделение периода в один день можно отобразить на получасовке и ниже. Далее дело техники, каждый период можно разделить пополам с помощью инструмента цикличных линий, поэтому не стоит считать свечи и выбирать в них середину. ..."
    Надеюсь "Аналитик" объясняет более понятно.

Так как ты описываешь строить вообще не получиться. Пример : делаем построения с периодом 6 баров, берем первые 6 баров строим моно волну от 1 бара до 6го бара, снизу вверх (первым появился лоу), и на следующем периоде в 6 баров первым появился опять лоу, моно волна с 6го по 12 бара опять снизу вверх. Соединяем моно волны. Что это у тебя получиться, пила?

И нехорошо засорять ветку. Если тебе что то непонятно, пиши в личку. Будет время, отвечу на все твои вопросы.

p.s. Пополам это значит разделить на 2.
  9. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    :smartass: Какой ты непонятливый. Объясняю : Для того что бы расположить точки на равном расстоянии внутри периода. Можно разделить на 4 и расположить точки в первой и третьей четверти, или во второй и четвертой, есть и другие методы......

Прочти, как это делает в ручную "Аналитик" в ветке "В помощь начинающим Нилиотовцам". Самому лень зайти и почитать?
    ".... Если выбирается цикл в один день, то я делаю это так: через свойства графика включаю функцию показать разделители периодов. Разделение периода в один день можно отобразить на получасовке и ниже. Далее дело техники, каждый период можно разделить пополам с помощью инструмента цикличных линий, поэтому не стоит считать свечи и выбирать в них середину. ..."
    Надеюсь "Аналитик" объясняет более понятно.

Так как ты описываешь строить вообще не получиться. Пример : делаем построения с периодом 6 баров, берем первые 6 баров строим моно волну от 1 бара до 6го бара, снизу вверх (первым появился лоу), и на следующем периоде в 6 баров первым появился опять лоу, моно волна с 6го по 12 бара опять снизу вверх. Соединяем моно волны. Что это у тебя получиться, пила?

И нехорошо засорять ветку. Если тебе что то непонятно, пиши в личку. Будет время, отвечу на все твои вопросы.

p.s. Пополам это значит разделить на 2.

Ржу))) Все понял, спасиб))) Вопрос закрыт)))
  10. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ржу))) Все понял, спасиб))) Вопрос закрыт)))
    Наконец то ты, что то понял :thumbsup_002:, не понятно правда что. Но я рад за тебя.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать