Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 37 из 131 ПерваяПервая ... 2735363738394787 ... ПоследняяПоследняя
  1. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нашел у себя несколько школьных ошибок. Не факт, что все "тараканы" выловлены. Пока как то так.:rolleyes_

2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...Нашел у себя несколько школьных ошибок. Не факт, что все "тараканы" выловлены. Пока как то так.:rolleyes_
    ...ну, насчет тараканов, так эти твари неистребимые и несть им числа...иными словами- нет пределов совершенствованию...
    ...а нельзя ли вашу действующую разметку на старших, чтобы я мог осознанно подключиться...
    ...книжку дочитал до конца, возник ряд общих (скорее философских)вопросов, но это позже...сейчас соображаю...как к нему (методу) отнестись...
  3. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...ну, насчет тараканов, так эти твари неистребимые и несть им числа...иными словами- нет пределов совершенствованию...
    ...а нельзя ли вашу действующую разметку на старших, чтобы я мог осознанно подключиться...
    ...книжку дочитал до конца, возник ряд общих (скорее философских)вопросов, но это позже...сейчас соображаю...как к нему (методу) отнестись...
    За не имением длинной истории? разметил пару вариантов на том? что имею. Большую нисходящую волну [A] разметил, как тройную комбинацию, она может быть, либо первой растянутой волной терминала, либо самой большой волной треугольника или его сегментом. Показываю основной сценарий. Естественно даже треугольник может быть размечен иначе. Короче показываю этот сценарий, играю его. А вообще заходи по ссылке, "Лучше меньше, но лучше" - будем обсуждать.

4. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    За не имением длинной истории? разметил пару вариантов на том? что имею. Большую нисходящую волну [A] разметил, как тройную комбинацию, она может быть, либо первой растянутой волной терминала, либо самой большой волной треугольника или его сегментом. Показываю основной сценарий. Естественно даже треугольник может быть размечен иначе. Короче показываю этот сценарий, играю его. А вообще заходи по ссылке, "Лучше меньше, но лучше" - будем обсуждать.
    Зибит, построение моноволн - вот такой вопрос возник...

Индикатор написатый тобою, определяет что первое появилось (х/л) на отрезке из Н-баров задаваемых в опциях, если я правильно понимаю. Однако заметил интересную вещь... например если на отрезке из 6 баров, сначала появился лоу например на 3тем баре, а потом хай на 5том баре, то моноволна у тебя строится (прорисовывается линия) от ТРЕТЬЕГО бара к ПЯТОМУ (с учетом направления естесно), при этом без учета первых 2х и последнего бара. И как я понимаю первые 2 бара и последний 6й бар соеденяется линиями с предыдущим/следующим периодом из Н-баров?

Вопрос - почему ты соеденяешь хай/лоу начиная с того бара где он (хай/лоу) появился, а не с НАЧАЛА периода в Н-баров (т.е моноволна идет проскакивая 2первых бара и заканчиваясь на 5том баре)?

Или я неправильно увидел идею построения?
  5. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение
    Зибит, построение моноволн - вот такой вопрос возник...

Индикатор написатый тобою, определяет что первое появилось (х/л) на отрезке из Н-баров задаваемых в опциях, если я правильно понимаю. Однако заметил интересную вещь... например если на отрезке из 6 баров, сначала появился лоу например на 3тем баре, а потом хай на 5том баре, то моноволна у тебя строится (прорисовывается линия) от ТРЕТЬЕГО бара к ПЯТОМУ (с учетом направления естесно), при этом без учета первых 2х и последнего бара. И как я понимаю первые 2 бара и последний 6й бар соеденяется линиями с предыдущим/следующим периодом из Н-баров?

Вопрос - почему ты соеденяешь хай/лоу начиная с того бара где он (хай/лоу) появился, а не с НАЧАЛА периода в Н-баров (т.е моноволна идет проскакивая 2первых бара и заканчиваясь на 5том баре)?

Или я неправильно увидел идею построения?
    Так не должно быть, нужен пример, картинка с неверным построением, что бы ответить на вопрос .
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Так не должно быть, нужен пример, картинка с неверным построением, что бы ответить на вопрос .
    Ну так я и говорю что так не должно быть! ))))) Предыдущий твой пост с разметкой... Внимательно посмотри... у тебя на периоде из Н-баров моноволна строится именно от бара где был обнаружен начальный х/л к бару где был обнаружен конечный х/л, а соеденяются моноволны как раз таки с пропуском начальных/конечных баров периода...

Я конечно могу тоже ошибаться, либо неверно смотреть на построение именно моноволн, но хочу уточнить что например на отрезке из 6 баров, если лоу был на 3тем баре, а хай на 5том, моноволну мы начинаем чертить с 1го бара, однако по цене лоя 3го бара и заканчиваем на 6м баре, однако по цене 5го бара... Верно?
  7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение
    Ну так я и говорю что так не должно быть! ))))) Предыдущий твой пост с разметкой... Внимательно посмотри... у тебя на периоде из Н-баров моноволна строится именно от бара где был обнаружен начальный х/л к бару где был обнаружен конечный х/л, а соеденяются моноволны как раз таки с пропуском начальных/конечных баров периода...

Я конечно могу тоже ошибаться, либо неверно смотреть на построение именно моноволн, но хочу уточнить что например на отрезке из 6 баров, если лоу был на 3тем баре, а хай на 5том, моноволну мы начинаем чертить с 1го бара, однако по цене лоя 3го бара и заканчиваем на 6м баре, однако по цене 5го бара... Верно?
    Нет, не верно. Я строю иначе. На отрезке из 6 баров, находится лоу и хай . Хай или лой может быть на любом из 6ти баров, но точки ставятся в порядке появления лоу и хая, напротив 1-го бара и 3-го бара. Берется следующий период в 6 баров и проделывается та же операция, и так до нулевого бара. Потом эти точки соединяются линией.
    Если удобнее оперировать отрезками, можно и отрезками. На периоде в 6 баров вычерчивать отрезки в порядке их появления от1-го бара к 3-му . Берется следующий период......Потом отрезки соединяются.
    Но чертим(ставим точки) не от 1-го к 6-му, а от 1-го к 3-му.
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ... не верно. Я строю иначе...
    ...кстати, еще раньше хотел спросить об этом...
    ...Зачем строить эти моноволны? ...вернее, не так, я знаю для чего, вопрос в другом: так ли важно их строить?...насколько я понимаю, их можно найти на более старших ТФ...это:
    1) привычка делать все основательно
    2) этап, который помогает дальнейшей оценке структуры
    3) только так обеспечивается необходимая точность разметки
    4) или еще что-то?
    р.s. ...на графиках Сute я не видел моноволн...Спасибо.
  9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрались благополучно до 1,4000. Не первый день пытаюсь разгадать волновой ребус "что дальше". Пока приходит на ум вот какой возможный вариант дальнейшего движения. Предполагаю снижение к отметке 1,3100 ( или чуть выше) как пятиволновку - волна с на дневном графике. Последний рост 1,29 - 1,40 - волна b.
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка, чтоб понятно было. Хотя сейчас все так хрупко-шатко...По-хорошему надо в такой ситуации занять позицию под названием "забор".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать