Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 36 из 131 ПерваяПервая ... 2634353637384686 ... ПоследняяПоследняя
  1. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И ещё альтернативу приклею. Импульс с растянутой пятой. Попадем в район 1.4177 как минимум.

2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...Лично я, подтверждаю категоричность данного требования. Это одно из правил, которое должно четко выполняться. ... К примеру далее на стр 10-10, в разделе трендовые импульсы, будут (и не только там) некоторые разъяснения. А именно , если коррекционные волны следующие за волнами 1, 3 и "А" , являющимися трендовыми импульсами, восстанавливают их более чем на 61.8%, то они там не заканчиваются и следует ожидать сложную коррекцию. И окончание этой коррекции, как и всей коррекционной волны будет, не более чем 61.8% от импульсной волны. Т.е. следует ожидать неудачу в волне "С" коррекционной волны. Надеюсь я пояснил понятно, во всяком случае я старался.

p.s. Лучше указывать страницу, типа стр. 10-10.......как в книге. Не ясно , у вас ,стр.128 .....такой в книге нет(!)
    В продолжение нашего разговора...
    ....дочитал до стр. 11-2...
    Волна-2
    ...Если первая волна не самая длинная, то волна-2 может откатиться на расстояние до 99% волны-1...

...как это понимать...
  3. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    В продолжение нашего разговора...
    ....дочитал до стр. 11-2...
    Волна-2
    ...Если первая волна не самая длинная, то волна-2 может откатиться на расстояние до 99% волны-1...
    ...как это понимать... :thumbsup_002:
    Да, казалось бы образуется противоречие, но вот здесь нужно обратиться к первоисточнику, оригиналу на английском языке и на той же странице вот что ".....If wave-1 turns out to be (or is believed to be) the longest wave in the sequence, the second wave cannot retrace much more than 38.2% of the first wave. If the first waveisnot the longest wave, the lowest point of wave-2 can retrace as much as 99% of wave-1. If wave-1 is a polywave or higher, the 2-wave must subdivide into a polywave or higher pattern. If the 2-wave subdivides and wave-a (in wave-2) retraces more than 61.8% of wave-1, the entire correction will inevitably turn out to be uDouble Failure двац or a C-Failure, with the C-failure occurring at a point 61.8% or less of wave-1......" присутствует слово point, т.е. что переводится, как отдельные точки волны 2, а не окончание волны 2. Траблы в переводе. И ещё сразу нужно четко разграничить трендовые и терминальные импульсы и т.д и т.п............
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да, казалось бы образуется противоречие, но вот здесь нужно обратиться к первоисточнику, оригиналу на английском языке и на той же странице вот что ".....If wave-1 turns out to be (or is believed to be) the longest wave in the sequence, the second wave cannot retrace much more than 38.2% of the first wave. If the first waveisnot the longest wave, the lowest point of wave-2 can retrace as much as 99% of wave-1. If wave-1 is a polywave or higher, the 2-wave must subdivide into a polywave or higher pattern. If the 2-wave subdivides and wave-a (in wave-2) retraces more than 61.8% of wave-1, the entire correction will inevitably turn out to be uDouble Failure двац or a C-Failure, with the C-failure occurring at a point 61.8% or less of wave-1......" присутствует слово point, т.е. что переводится, как отдельные точки волны 2, а не окончание волны 2. Траблы в переводе. И ещё сразу нужно четко разграничить трендовые и терминальные импульсы и т.д и т.п............
    ....да, согласен... в оригинале..."самая низкая точка волны -2..."
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В обычных импульсах я ни разу не встречала отката в 99%. Так что это скорее теоретически возможно...
  6. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...В обычных импульсах я ни разу не встречала отката в 99%. Так что это скорее теоретически возможно...
    ...пусть вас не отвлекает магическая (почти 100) цифра в 99%...суть, конечно же, не в этом.
    Речь о том, что тем самым девальвируется (я не говорю аннулируется полностью) важный ограничительно-прогностический уровень (по методу) для отката в 61.8 для импульсного движения в целом...или я что-то не так понимаю...
  7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...пусть вас не отвлекает магическая (почти 100) цифра в 99%...суть, конечно же, не в этом.
    Речь о том, что тем самым девальвируется (я не говорю аннулируется полностью) важный ограничительно-прогностический уровень (по методу) для отката в 61.8 для импульсного движения в целом...или я что-то не так понимаю...
    Здесь, как и в других местах у Нили, есть здравая логика. Если откат от трендового импульса более 61.8%, это значит силен противоположный от импульсного движения тренд (возможно старшего уровня) и пока он силен, продолжать движение по направлению импульса не логично. А вот когда произошла неудача в волне "с" ,следовательно тренд рассматриваемого импульса вновь набрал силу, вот тут и пора снова в путь. Ну в это конечно в первом приближении. :smartass:
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Здесь... есть здравая логика. Если откат от трендового импульса более 61.8%, это значит силен противоположный от импульсного движения тренд (возможно старшего уровня) и пока он силен, продолжать движение по направлению импульса не логично. А вот когда произошла неудача в волне "с" ,следовательно тренд рассматриваемого импульса вновь набрал силу, вот тут и пора снова в путь. Ну в это конечно в первом приближении. :smartass:
    ...это точно, в логике ему не откажешь...но я еще раз акцентирую свою неудовлетворенность фактом обесценивания (для меня) прогностического уровня в 61.8% для импульсного движения...и для меня картина теперь выглядит так: этот уровень (61.8) - все-таки не категоричная величина (...а так хотелось после первого прочтения...), раз диапазон (пусть и теоретически) расширяется практически до 100%, а просто ориентир № 1 в этом диапазоне (в практической торговле) и об этом не следует забывать...
    ...пусть даже речь и идет о точке завершения волны-2, а не о любой другой возможной ее части.
    ... Ведь когда деньги стоят на кону, (т.е. в процессе формирования волны) никогда заранее не знаешь, это - конец волны или нет...или не так...
  9. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    .......
    ... Ведь когда деньги стоят на кону, (т.е. в процессе формирования волны) никогда заранее не знаешь, это - конец волны или нет...или не так...
    Да так, конец волны или она продолжится ,этого никогда заранее не знаешь.
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...обсуждение отката волны-2 продолжается...дошел до стр. 12-39: "...Предостережение: часть волны-2 может отклоняться от волны-1 более 61,8%, но волна не может завершить-ся дальше уровня 61,8%", что ...ставит точку в теме....но нет худа без добра: затянувшиеся прения по этому поводу помогут твердо запомнить правило...спасибо за участие

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать