Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 34 из 131 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А тут еще фонда снижатся, а евро стоит. Где подвох? :confused: Евро будет догонять фонду или фонда евро?
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    А тут еще фонда снижатся, а евро стоит. Где подвох? :confused: Евро будет догонять фонду или фонда евро?
    Добрый день, PW! Скажите, Вы давно (т.е. с самого ли начала) используете косвенные (или, скажем, дополнительные) аргументы ( фундаментальные, иные валютные пары, индексы, может золото... и др.) в общении с рынком?...или с какого-то момента, когда почувствовали, что они могут быть полезны при осмыслении ситуации...и на самом ли деле так они полезны... Спасибо...
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Добрый день, PW! Скажите, Вы давно (т.е. с самого ли начала) используете косвенные (или, скажем, дополнительные) аргументы ( фундаментальные, иные валютные пары, индексы, может золото... и др.) в общении с рынком?...или с какого-то момента, когда почувствовали, что они могут быть полезны при осмыслении ситуации...и на самом ли деле так они полезны... Спасибо...
    На хорошем тренде фундамент не игрет особой роли, а вот на стадии зарождения - очень. Индексы скорректировались (или почти скорректировались) и, на мой взгляд, готовы выстрелить вверх, евро устойчиво держится - можно готовиться к покупкам. На любых переломных моментах в волновом анализе нужно смотреть межрыночные связи, фундаментальный анализ.
    Давно ли? Нет. Так как получаешь самообразование в трейдинге, то процесс понимания и осознания происходит достаточно медленно. Вот если бы кто-нить все с самого начала растолковал...:smartass:
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...Уважаемые маэстро, поясните, пож-та, если можно.
    На стр. 128 (глава 5) у вашего главного маэстро: ..."Гипотеза об импульсном характере анализируемой ценовой фигуры подтверждается, если цена следующей за ней волны не (подчеркивание автора) достигает 61.8% ее длины, а уровень конечной точки этой ценовой фигуры впоследствии пересекается."
    Вы подтверждаете категоричность этого требования для форекса? Что-то мой опыт (правда небольшой) меня смущает...
  5. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ......"Гипотеза об импульсном характере анализируемой ценовой фигуры подтверждается, если цена следующей за ней волны не (подчеркивание автора) достигает 61.8% ее длины, а уровень конечной точки этой ценовой фигуры впоследствии пересекается."
    Вы подтверждаете категоричность этого требования для форекса? Что-то мой опыт (правда небольшой) меня смущает...
    Лично я, подтверждаю категоричность данного требования. Это одно из правил, которое должно четко выполняться. Необходимо прочитать Нили до конца, что бы многое прояснилось. К примеру далее на стр 10-10, в разделе трендовые импульсы, будут (и не только там) некоторые разъяснения. А именно , если коррекционные волны следующие за волнами 1, 3 и "А" , являющимися трендовыми импульсами, восстанавливают их более чем на 61.8%, то они там не заканчиваются и следует ожидать сложную коррекцию. И окончание этой коррекции, как и всей коррекционной волны будет, не более чем 61.8% от импульсной волны. Т.е. следует ожидать неудачу в волне "С" коррекционной волны. Надеюсь я пояснил понятно, во всяком случае я старался.

p.s. Лучше указывать страницу, типа стр. 10-10.......как в книге. Не ясно , у вас ,стр.128 .....такой в книге нет(!)
  6. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот сценарий, который я играю в данный момент.

7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Лично я, подтверждаю категоричность данного требования. Это одно из правил, которое должно четко выполняться. Необходимо прочитать Нили до конца, что бы многое прояснилось. К примеру далее на стр 10-10, в разделе трендовые импульсы, будут (и не только там) некоторые разъяснения. А именно , если коррекционные волны следующие за волнами 1, 3 и "А" , являющимися трендовыми импульсами, восстанавливают их более чем на 61.8%, то они там не заканчиваются и следует ожидать сложную коррекцию. И окончание этой коррекции, как и всей коррекционной волны будет, не более чем 61.8% от импульсной волны. Т.е. следует ожидать неудачу в волне "С" коррекционной волны. Надеюсь я пояснил понятно, во всяком случае я старался.
    p.s. Лучше указывать страницу, типа стр. 10-10.......как в книге. Не ясно , у вас ,стр.128 .....такой в книге нет(!)[/QUOTE]

Спасибо за ответ, я понял Ваш комментарий так, что автор в указанном фрагменте имел в виду не текущую цену (в процессе развития), а конечную цену коррекционной волны.
    .. Лучше указывать страницу, типа стр. 10-10.......как в книге. Не ясно , у вас ,стр.128 .....такой в книге нет(!)[/QUOTE]..
    Прошу прощения, я понимал, что издания могут быть разные и поэтому упомянул главу 5. Поищем и стр. 10-10 в разделе трендовые импульсы...
  8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....... Лучше указывать страницу, типа стр. 10-10.......как в книге. Не ясно , у вас ,стр.128 .....такой в книге нет(!)
    ......
    Прошу прощения, я понимал, что издания могут быть разные и поэтому упомянул главу 5. Поищем и стр. 10-10 в разделе трендовые импульсы...
    Странно однако, но наверное издания могут быть разные. Первый раз с этим столкнулся, к примеру, у меня имеется варианты книги в электронном виде в формате djvu и pdf на русском языке и такой же вариант на английском языке, а так же издание на бумажном носителе. И все они абсолютно одинаковы. Нумерация идет двойная, т.е.[глава]+[номер страницы главы]. Ваша стр.128, в книге это страница 5-7. Может у вас переработанный вариант, ходят по сети конспекты. Если вам необходимо, могу скинуть свой электронный вариант в формате djvu.
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Странно однако, но наверное издания могут быть разные. Первый раз с этим столкнулся, к примеру, у меня имеется варианты книги в электронном виде в формате djvu и pdf на русском языке и такой же вариант на английском языке, а так же издание на бумажном носителе. И все они абсолютно одинаковы. Нумерация идет двойная, т.е.[глава]+[номер страницы главы]. Ваша стр.128, в книге это страница 5-7. Может у вас переработанный вариант, ходят по сети конспекты. Если вам необходимо, могу скинуть свой электронный вариант в формате djvu.
    ...если можно, скиньте, пож-та, оригинал (надеюсь) на английском...либо архив, либо ссылку...спасибо.
  10. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...если можно, скиньте, пож-та, оригинал (надеюсь) на английском...либо архив, либо ссылку...спасибо.
    Ссылку, откуда взять , положил в личку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать