Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 32 из 131 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
  1. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Давно разметок не было, одни слова у нас тут.
    Евро на 15 минутках. Если движение вверх началось полноценное, то отсчет новой волновой фигуры 28 апреля.
    Вариант разметки с диаметриком, уж больно он мне понравился. Вариант где всё движение вниз двойка, смущает тем , что волна одного с двойкой порядка не должна достичь, её начала, если имеет меньший или равный рейтинг энергии. И предполагает продолжение коррекции. Хотя пробили последний хай на четырехчасовках быстрее, чем формировалась последняя нисходящая моно волна. Возможно чего то я не заметил. :-)

2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давно разметок не было, одни слова у нас тут.
    Евро на 15 минутках. Если движение вверх началось полноценное, то отсчет новой волновой фигуры 28 апреля.
    Время, затраченное на коррекцию, превысило время первого импульса - можно приступать к следующему импульсу.
    Предполагала большую х - волну, но похоже обошлись малой. Пока можно разметить коррекцию как плоская - х - треугольник.
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Время, затраченное на коррекцию, превысило время первого импульса - можно приступать к следующему импульсу.
    Предполагала большую х - волну, но похоже обошлись малой. Пока можно разметить коррекцию как плоская - х - треугольник.
    Добрый день, PW, прежде всего, я Вас поздравляю с фактическим наступлением весны, какими бы скучными вещами мы не занимались, законов природы никто не отменял.
    Если можно, ответьте, пож-та, вот на какой вопрос.
    Я так понял - новая волна у вас начинается на 1.2963.
    А волна, которая начинается на 1.2884 - она одного с ней порядка?...но она ниже...как это объяснить, дело в методе счета?, или....
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Добрый день, PW, прежде всего, я Вас поздравляю с фактическим наступлением весны, какими бы скучными вещами мы не занимались, законов природы никто не отменял.
    Если можно, ответьте, пож-та, вот на какой вопрос.
    Я так понял - новая волна у вас начинается на 1.2963.
    А волна, которая начинается на 1.2884 - она одного с ней порядка?...но она ниже...как это объяснить, дело в счете по Нили?, или....
    За поздравления большое спасибо!

БОльшая часть волн не заканчивается на минимумах или максимумах.

Возьмем разные примеры.

1. Треугольник. Окончание сужающегося треугольника явно не в точке локального максимума или минимума.

2. Плоская. Завершение этой коррекции не всегда совпадает с локальными экстремумами. Волна-с может быть неудавшейся и не достигнет окончания волны-а.

3. Зигзаг. Завершение в точке экстремума.

4.Сложная коррекция. Чаще всего завершается формированием треугольника, а значит, не в точке локального минимума или максимума.

5.Импульс. Импульс с неудавшейся пятой волной завершается выше или ниже экстремумов в зависимости от вида движения (восходящее, нисходящее).

Поэтому у меня отсчет не от 1.2884. Предположительно, что сложная коррекция завершилась на 1.2963 неудавшеся волной-с, показав слабость "медведей".
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    За поздравления большое спасибо!

БОльшая часть волн не заканчивается на минимумах или максимумах.

Возьмем разные примеры.

1. Треугольник. Окончание сужающегося треугольника явно не в точке локального максимума или минимума.

2. Плоская. Завершение этой коррекции не всегда совпадает с локальными экстремумами. Волна-с может быть неудавшейся и не достигнет окончания волны-а.

3. Зигзаг. Завершение в точке экстремума.

4.Сложная коррекция. Чаще всего завершается формированием треугольника, а значит, не в точке локального минимума или максимума.

5.Импульс. Импульс с неудавшейся пятой волной завершается выше или ниже экстремумов в зависимости от вида движения (восходящее, нисходящее).

Поэтому у меня отсчет не от 1.2884. Предположительно, что сложная коррекция завершилась на 1.2963 неудавшеся волной-с, показав слабость "медведей".
    Спасибо. Кстати, я только главу о начальной точке отсчета прочитал, там тоже об этом хорошо сказано...
  6. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Разметил последнее движение, как начало общего подъема. Да вот только волну (1) на маленьких таймингах на "косточки" не смог разобрать, корректно не размечается (!), что подозрительно. Дошел до пяти минуток, внутри одни "горбыли" , поэтому пока общий вид.

7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Фигура в зеленом квадрате(в самом правом), удлиненная плоская (!). Если это так, то она либо целая сторона, либо сегмент стороны треугольника. Т.е. волна {2} - двойная комбинация (плоская+треугольник). А в данный момент формируется волна (d) треугольника.
    Есть вот такое мнение.:cry:

8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Позвольте, я процитирую себя...
    Все же, уважаемая PW, хотелось бы услышать ответ (из засады) на такой вопрос:
    какие Вы видите преимущества у вашего метода (по сравнению с Пректером и его последователями)...очень кратко...
  9. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Все же, уважаемая PW, хотелось бы услышать ответ (из засады) на такой вопрос:
    какие Вы видите преимущества у вашего метода (по сравнению с Пректером и его последователями)...очень кратко...
    Вставлю свои 5 копеек.
    У Нили стройная и логичная система волнового анализа, со своими правилами, исключениями , целями и т.п. У Пректера этого и близко нет. Метит каждый "как ему видится"(так и пишут, мне видится так, а мне этак). Не претендую на полное знание метода Нили, ещё имеется масса пробелов, и разметки с ошибками, однако нельзя не заметить, что книга Пректера это просто букварь по сравнению с книгой Нили. Уже это , считаю, говорит о многом. Это кратко.
    Ни хочу никого обидеть , это лишь мое мнение.
  10. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Позвольте, я процитирую себя...
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек.
    У Нили стройная и логичная система волнового анализа, со своими правилами, исключениями , целями и т.п. У Пректера этого и близко нет. Метит каждый "как ему видится"(так и пишут, мне видится так, а мне этак). Не претендую на полное знание метода Нили, ещё имеется масса пробелов, и разметки с ошибками, однако нельзя не заметить, что книга Пректера это просто букварь по сравнению с книгой Нили. Уже это , считаю, говорит о многом. Это кратко.
    Ни хочу никого обидеть , это лишь мое мнение.
    Спасибо, обидеться на это мог бы только Пректер, да он вряд ли посещает этот форум...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать