Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 31 из 131 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Может я подтармаживаю, но не поняла про какие импульсы речь.
    Хорошо, что в Вашем понимании разметка "По Нили"? Конкретно что? По сути, Нили это расширеные и доработаные фигуры классики + более четкая логика и набор неких "внутренних" правил при трактовке фигур.

Вот я и не могу понять что конкретно Вас заставляет говорить "не по Нили"?

2 Зибит, надеюсь Вы уже сами то точно разобрались "как это по Нили" или опять вопросы задавать будете, про построение например тех же самых моноволн, после того как начали говорить мне "не по Нили" м? Про появление хай/лоу первыми на графике, не забыли кто Вам рассказал на другом далеком форуме, м? :)
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...
    ... вариант будет только один.
    ...уже хотел отправиться читать, но мимо этой фразы пройти не могу.
    Мой опыт (около года) - опыт лилипута по сравнению с Вашим, но неизменная альтернативность - для меня (пока) одно из главных требований анализа рынка (в идеале: нет альтернативы - не завершен анализ), где в крайне редких случаях может наступить момент только одного варианта. Конечно, важен еще и волновой уровень...или я у Вас что-то не так понял...
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    часты ли случаи
    В каждой фигуре есть середина, а значит возможна развилка. Поэтому, правильный ответ: такие случаи бывают часто.
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение
    Хорошо, что в Вашем понимании разметка "По Нили"? Конкретно что? По сути, Нили это расширеные и доработаные фигуры классики + более четкая логика и набор неких "внутренних" правил при трактовке фигур.
    Если правила, условия, критерии, которые описаны в книге, будут соблюдены, то значит разметка по методу Нили.

Самое первое, что бросается в глаза - это соотношение длительностей волн. Я уже обращала (и не раз) на это внимание. Коррекция всегда более длительный процесс, чем импульс.
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    где в крайне редких случаях может наступить момент только одного варианта.
    Когда рынок завершает формирование одной волновой фигуры, что должно подтверждаться критериями, начинает формироваться следующая. Когда я говорю об одном варианте, то имею ввиду, что некоторая волновая фигура завершена и начинает формироваться следующая. В этот момент нужно входить в рынок, вероятность ошибки в разметке минимальна. Понятно, что ВА не 100% метод.
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Если правила, условия, критерии, которые описаны в книге, будут соблюдены, то значит разметка по методу Нили.

Самое первое, что бросается в глаза - это соотношение длительностей волн. Я уже обращала (и не раз) на это внимание. Коррекция всегда более длительный процесс, чем импульс.
    Я не спорю, соотношение длин сторон и правило чередования очень важная и не отьемлемая вещь волновухи по Нили, но тогда встает вопрос - что именно вам не понравилось в разметке? Повторюсь еще раз - разметка не претендует на 100% правильность, разметка сделана МТС, причем еще совершенно не готовой. Однако я не вижу проблем с соотношением длинн сторон? ;) Соотношения длинн сторон должны удовлетворять коеффициентам фибо по цене ЛИБО по времени, с разбросом в идеале в 4% в обе стороны :)

В целом я конечно согласен, что разметка далека от идеала, но слишком опрометчиво с Вашей стороны говорить "не по Нили" (с) Сам маэстро, частенько говорит, что "не все" бывет идеально :)

После завершения этой МТС выложу всеми желанную Нили Ривер, вместе с индикаторами для МТ, думаю Нили Ривер ответит как раз таки на многие вопросы относительно "не по Нили" :)
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Когда рынок завершает формирование одной волновой фигуры, что должно подтверждаться критериями, начинает формироваться следующая. Когда я говорю об одном варианте, то имею ввиду, что некоторая волновая фигура завершена и начинает формироваться следующая. В этот момент нужно входить в рынок, вероятность ошибки в разметке минимальна. Понятно, что ВА не 100% метод.
    Сейчас понял, логично. Спасибо.
  8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение

Вот я и не могу понять что конкретно Вас заставляет говорить "не по Нили"?

2 Зибит, надеюсь Вы уже сами то точно разобрались "как это по Нили" или опять вопросы задавать будете, про построение например тех же самых моноволн, после того как начали говорить мне "не по Нили" м? Про появление хай/лоу первыми на графике, не забыли кто Вам рассказал на другом далеком форуме, м? :)
    Неужели это вы расказали, спасибо вам. А я почемуто думал, что это был BGteam. Хотя прошло некоторое время и я могу точно не вспомнить, вот если бы вы дали ссылочку на пост из " далекого форума", как напоминание, я бы был признателен. Но если у вас нет времени, обойдусь и без ссылки. :-)
    В чем я разобрался, у Нили, я никому не скажу :-) А ошибки показываю на картинке.
    Что такое разметка по Нили? Это прежде всего выполнение определенных правил. Фигуры должны подтверждаться, правила выполняться. И по подтверждению, и по глубине отката, и по времени пробития трендовых,и по наличию самого пробития трендовых. Вот некоторые показал. Мне кажется вполне достаточно .

p.s. И не нужно так обижаться.

9. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Посмотрел свою историю посещений разных форумов, и нашел. Мне помог разобраться с моно волнами, господин "Аналитик" ( он же Кулага Игорь Витальевич), и это было "на далеком форуме". Могу дать ссылку на пост. :-)
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давно разметок не было, одни слова у нас тут.
    Евро на 15 минутках. Если движение вверх началось полноценное, то отсчет новой волновой фигуры 28 апреля.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать