Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 30 из 131 ПерваяПервая ... 2028293031324080130 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ph3onix Посмотреть сообщение
    Привет )

Чего именно ждете от цены в 1.34, если не секрет? :)

Примерный расклад по неделькам в аттаче ;)
    Уважаемый BMWМЖ, на такой вопрос, вряд ли, ты получишь ответ...( я могу ошибаться, я не местный, меня еще здесь не прописали...)
  2. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    .. Но все-же, есть какие-то адепты-популяризаторы Нили, где-то можно для начала кратко (наверное, было бы непродуктивно читать самого Нили c ограниченной целью общего знакомства). Вы уже прошли этот путь, так порекомендуйте, pls, как к этому подступиться по-рациональнее (и стоит ли,... хотя здесь опять вопрос возможной необъективности, sorry). Спасибо.
    Даже для общего знакомства, читать нужно самого Нили. Его "МАВЭ". А то уже появились различные конспекты с книги Нили, типа переработка, Стукалов, и иже с ним, лучше с этой литературой ознакомится позже. Думаю 3 и 4 главу можно пропустить, что бы легче было. И начать с пятой и далее. А уже потом вернутся к неформальным правилам логики. Хотя 90%, если не больше, к ним уже не возвращаются.
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет )

Чего именно ждете от цены в 1.34, если не секрет? :)

Примерный расклад по неделькам в аттаче ;)
    При отбое от уровня 1.3400 возможно движение к 1.2300, при пробое - к 1.4000 и выше.

P.S. Ваша разметка не по Методу Нили сделана, такие в этой ветке не рассматриваются.
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Даже для общего знакомства, читать нужно самого Нили. Его "МАВЭ". А то уже появились различные конспекты с книги Нили, типа переработка, Стукалов, и иже с ним, лучше с этой литературой ознакомится позже. Думаю 3 и 4 главу можно пропустить, что бы легче было. И начать с пятой и далее. А уже потом вернутся к неформальным правилам логики. Хотя 90%, если не больше, к ним уже не возвращаются.
    Спасибо. Попробую его почитать с учетом Ваших рекомендаций. Надеюсь, что смогу время от времени (злоупотреблять не буду) получать от Вас кое-какие разъяснения.
    И, все же, какие главные привлекательные, на Ваш взгляд, стороны его метода. Спасибо.
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И, все же, какие главные привлекательные, на Ваш взгляд, стороны его метода. Спасибо.
    Позвольте, я процитирую себя...
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Метод трудоемкий, используются многочисленные критерии при составлении счета волновой фигуры, но! при правильной волновой разметке вероятность успеха в торговле очень высока.
  6. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    При отбое от уровня 1.3400 возможно движение к 1.2300, при пробое - к 1.4000 и выше.

P.S. Ваша разметка не по Методу Нили сделана, такие в этой ветке не рассматриваются.
    У нили в методе нет импульсов х3? ))) Каналы рисовать лениво, да и разметка не моя, а МТС, которая еще не закончена...
  7. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    импульсов х3
    Может я подтармаживаю, но не поняла про какие импульсы речь.
  8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....
    P.S. Ваша разметка не по Методу Нили сделана......
    Это точно.
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Позвольте, я процитирую себя...
    Спасибо. Ответ лаконичный, но понятный... примерно этого я ожидал.
    Скажите по-честному (sorry), у Вас не малый срок регистрации и опыт, стало быть, богатый, так вот, часты ли случаи, когда метод не помог Вам составить четкое представление о состоянии и (главное) намерениях рынка, как, например, в Вашем посте 277? Хотя,... Вы довольно уверенно ожидали 1.34.
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    часты ли случаи, когда метод не помог Вам составить четкое представление о состоянии и (главное) намерениях рынка, как, например, в Вашем посте 277? Хотя,... Вы довольно уверенно ожидали 1.34.
    Метод всегда помогает составить представление о рынке, но в одних случаях он подсказывает, что можно действовать, в других - надо подождать. Ждать я не всегда умею - в этом моя проблема.

Действительно, по мере приближения к середине новой фигуры количество вариантов возрастает, поэтому, точно прогнозировать можно после завершения волновой фигуры.
    Даже в книге Вы прочтете, что торговать надо не часто, только когда есть определенная уверенность, что рынок пойдет именно туда, когда вариант будет только один.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать