Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 29 из 131 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 63
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    отображение не очень корректно поэтому пренебрег этим, я сам таки и не могу понять можно так или нет:fist:
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Торговать по волнам сейчас сложно: варианты, варианты. Последний мой вариант в топку скорее всего пойдет. Треугольник на дневном графике говорит за покупку евро. Многовариантность говорит о том, что мы сейчас где-то в середине волны старшего порядка. Надо бдить!
    Извиняюсь - вставлю свои пять копеек по поводу евро.
    В ситуации неопределенности часто прибегаю к решению обратной задачки с кольцами Фибо; когда подбирается положение по графику цены - тогда радиус может указать мишень цена-время .
    Удобней эту модель рассматривать в Метастоке, так как в нем рабочее поле рассчитывается методом найменьших квадратов
    Имхо
  3. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    что-то жизни не видно в этой ветке......., люди, ауууууууу....
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    что-то жизни не видно в этой ветке......., люди, ауууууууу....
    Так мы в засаде...

Поспешишь - людей насмешишь, ну или кошелек опустошишь.;)

Варианты на все случаи жизни - это не наш девиз.

Я вот, например, подожду 1.3400, а там видно будет. Сейчас торговать можно только очень краткосрочно.
  5. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Так мы в засаде...

Я вот, например, подожду 1.3400, а там видно будет. Сейчас торговать можно только очень краткосрочно.
    и впрямь в засаде prettiness & wit (PW), не проясните ли незнакомцу (в двух словах) суть отличия (и сходства) Нили с классическим EWA, pls,...хотя, скорее всего, Вы не сможете остаться до конца объективны, но я сделаю маленькую скидку на это... (1.3400 у меня отложилось)...
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    и впрямь в засаде prettiness & wit (PW), не проясните ли незнакомцу (в двух словах) суть отличия (и сходства) Нили с классическим EWA, pls,...хотя, скорее всего, Вы не сможете остаться до конца объективны, но я сделаю маленькую скидку на это... (1.3400 у меня отложилось)...
    Общее в двух словах:
    импульс - 5 волн.
    коррекция - 3 волны.

Методы подсчета этих волн разные.
  7. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Общее в двух словах:
    импульс - 5 волн.
    коррекция - 3 волны.

Методы подсчета этих волн разные.
    Спасибо, PW. Можно чуть углубиться в ликбез?, тем более, что до 1.34 раньше утра цена не доберется.

Методы принципиально разные?...и где можно почитать (если кратко) об особенностях подсчета ...(имея в виду пока только, чтобы можно было составить общее представление)
  8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здесь очень важно, что считать классическим EWA. Я думаю классика это Эллиот в чистом виде. Скажем его книга "Закон волн". А всё, что привнесли последователи..... Пректер, Балан, Нили, Возный и т.д. Уже не классика.
    Вот и идет спор между последователями, кто правильно креститься , "католики или православные". В двух словах не объяснить.
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Здесь очень важно, что считать классическим EWA. Я думаю классика это Эллиот в чистом виде. Скажем его книга "Закон волн". А всё, что привнесли последователи..... Пректер, Балан, Нили, Возный и т.д. Уже не классика.
    Вот и идет спор между последователями, кто правильно креститься , "католики или православные". В двух словах не объяснить.
    Ну, хорошо, для начала. С этими перечисленными (ну-ка, фрукты, станьте в ряд), кроме Нили, которым пугают младенцев, я знаком. Но все-же, есть какие-то у него адепты-популяризаторы , где-то можно для начала кратко (наверное, было бы непродуктивно читать сразу основной труд c ограниченной целью общего знакомства). Вы уже прошли этот путь, так порекомендуйте, pls, как к этому подступиться по-рациональнее (и стоит ли,... хотя здесь опять вопрос возможной необъективности, sorry). Спасибо.
  10. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Так мы в засаде...

Привет )

Чего именно ждете от цены в 1.34, если не секрет? :)

Примерный расклад по неделькам в аттаче ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать