Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 27 из 131 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    В личку загляни
    Если на часовом графике то точка-это деление максимума и минимума пополам!? Или я опять не понял!?
  2. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimon009 Посмотреть сообщение
    Если на часовом графике то точка-это деление максимума и минимума пополам!? Или я опять не понял!?
    Берется период, к примеру для начала можно взять стандартные периоды на MT4, в "Свойствах" поставить галочку разделители периодов, появятся вертикальные разделители-линии. Для разных таймфреймов периоды разные. Берешь любой тайминг, например четырех часовку, на ней разделители периодов друг от друга на расстоянии 30 баров, это неделя или выбираешь иной период. Это нужно определять трейдеру или аналитику самому. Пост 257 вырезка из Нили. На этом, выбранном периоде находишь минимум и максимум, и расставляешь их на равном растоянии, получаешь две точки, берешь следующий период, находишь еще две и так до конца графика, соединяешь эти точки . Там где происходит смена направления движения на противоположное , заканчивается моно волна. Отмечаешь это на графике.
    На примере: график - gold , тайминг - D1, период для построения 12 баров.

3. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimon009 Посмотреть сообщение
    Это тоже метод построения по нили, когда на периоде , т.е. на свече берется одно среднее значение. Его использует и описал в своей книге Стукалов. Я думаю что и этот метод правильный. Я делаю иногда построения и таким способом что бы рассмотреть все варианты.
  4. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот индекс доллара по методу, одно среднее на свече

5. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Это тоже метод построения по нили, когда на периоде , т.е. на свече берется одно среднее значение. Его использует и описал в своей книге Стукалов. Я думаю что и этот метод правильный. Я делаю иногда построения и таким способом что бы рассмотреть все варианты.
    Уфф! Кажется начало проясняться с обоими вариантами! Очень признателен за терпение!Спасибо за новый форум там похоже много недостающих в дальнейшем ответов, на мои вопросы! Удачи во всём!!!!
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Один вариант сейчас у меня насчет развития движения по евро. Банальный треугольник. Волна с не развилась в должной мере, получилась с виду неудача. Но, при неудавшейся волне движение сразу резкое должно идти в противоположную сторону. А у нас еле-еле. Для нейтрального треугольника вполне подходит. Готовлюсь к варианту тестирования минимумов. Слишком низко не пойдет при таком треугольнике.

7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..................

8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А рынок сделал иначе. И по фунту "адманет" ??? :D

9. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Альтернативы ломаются одна за другой. Значит движение близится к концу. В этом сценарии выход из желтой зоны, рушит ограничивающий треугольник. Произойдет через несколько баров - или/или.

10. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В этом сценарии волна "е" ( предполагаемая ) сформировалась, теперь и треугольник, и зону выброса, можно чуть уточнить ...... К утру нужно уже вверх бежать, и не ясно, что толкнет рынок ночью вверх ??????????

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать