Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 20 из 131 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы ещё показать внутреннее строение вашей волны "с" в удлиненной плоской и восходящей сразу после неё волны "а", разметка пост №176. Похоже волна "с" импульс с растянутой пятой. Интересно глянуть, где оканчивается "с" и начинается "а". И окончание волны "а". Там последняя фигура с волной "с" в неудаче, судя по началу волны "в".
    Если можно конечно.
    Разметка импульса с растянутой последней волной. А вот дальше не стала размечать. Там варианты: либо треугольник прикрепить к удлиненной плоской и это будет одна волна, либо он уже часть следующей волны. Сейчас размечаю части, но это наметки, а окончательно можно разметить, когда завершится волна.

2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для себя так нарисовала...

3. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Для себя так нарисовала...
    Спасибо . Интересно волна "а" решена. Двойняшка это другое дело, у двойняшки рейтинг энергии поменьше. Как то треугольник я там не увидел. Нужно подумать. С неудачей, у меня, не клеялось, а с треугольником может и срастется.
  4. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Что то не выходит с треугольником. В данной позиции может быть только треугольник неограничивающий. Значит выстрел должен быть до зоны 40%-20% длинны треугольника или после этой зоны. А выброс идет, как у треугольника ограничивающего. И не очень хорошо выглядит волна "b" треугольника , малая длительность. Длительности волн в сужающем треугольнике должны последовательно уменьшаться от волны "а" к волне "е". Даже волна "d" длительнее волны "b".

5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что то не выходит с треугольником. В данной позиции может быть только треугольник неограничивающий. Значит выстрел должен быть до зоны 40%-20% длинны треугольника или после этой зоны. А выброс идет, как у треугольника ограничивающего. И не очень хорошо выглядит волна "b" треугольника , малая длительность. Длительности волн в сужающем треугольнике должны последовательно уменьшаться от волны "а" к волне "е". Даже волна "d" длительнее волны "b".
    Почему неограничивающий в данной позиции? Двойная комбинация: зигзаг + сужающийся треугольник (не сказано, что неограничивающий!). Да, я и не утверждаю, что у меня верно на 100%, но и противоречий не вижу никаких. Малая длительность у волны b, так об этом как раз написано в тех вопросах-ответах по указанной ссылке. Обычно длительность любой волны b больше длительности а, если все-таки короче, то вероятно формируется треугольник.
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Длительности волн в сужающем треугольнике должны последовательно уменьшаться от волны "а" к волне "е". Даже волна "d" длительнее волны "b".
    Глава 11. Сужающиеся треугольники: горизонтальные треугольники.
    Длины волн должны последовательно уменьшаться, а не длительности.
  7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Там может быть только неограничивающий треугольник т.к. у ограничивающего только два места, волна "B" и волна "4". На счет уменьшения длительностей , так это желательно , но обязательно. Хотя может я не прав. А на счет менее длительной волны "В", вы меня поставили в тупик. Я считал, что волна "В",не является самостоятельной волной треугольника, а входит в состав стандартной фигуры Эллиотта, зигзага или плоской. Которые являются отдельными волнами или сегментами волн (в случае сложных коррекций) в составе треугольника. Только без обид. Если я напрягаю , просто скажите, я не обижусь, и буду помалкивать.Я пишу без каких либо претензий. Просто свои мысли высказываю.
  8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Глава 11. Сужающиеся треугольники: горизонтальные треугольники.
    Длины волн должны последовательно уменьшаться, а не длительности.
    Да, наверное я погорячился....
  9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Там может быть только неограничивающий треугольник т.к. у ограничивающего только два места, волна "B" и волна "4". На счет уменьшения длительностей , так это желательно , но обязательно. Хотя может я не прав. А на счет менее длительной волны "В", вы меня поставили в тупик. Я считал, что волна "В",не является самостоятельной волной треугольника, а входит в состав стандартной фигуры Эллиотта, зигзага или плоской. Которые являются отдельными волнами или сегментами волн (в случае сложных коррекций) в составе треугольника. Только без обид. Если я напрягаю , просто скажите, я не обижусь, и буду помалкивать.Я пишу без каких либо претензий. Просто свои мысли высказываю.
    Соедините с и e, вот и неограничивающий треугольник. Четыре точки касания волнами одного порядка.
    По поводу волны b не поняла вопроса. В этом треугольнике волна b -зигзаг.

10. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Соедините с и e, вот и неограничивающий треугольник. Четыре точки касания волнами одного порядка.
    По поводу волны b не поняла вопроса. В этом треугольнике волна b -зигзаг.
    Классически построение трендовых в треугольнике осуществляется через точки окончания волн "b"-"d" и "a"-"c", поэтому у меня и иное построение. Тем более волна "a" не меньше волны "b". По поводу волны "В" в треугольнике , вопрос снимается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать