Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 2 из 131 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Вот так пока выглядит у меня волновой анализ на часовом графике евро. Возможно именно сегодня завершится плоская (y?). При подтверждении завершения должно иметь место быстрое пробитие красной линии. Более надежным вариантом считаю продажи ниже 1.3170, стоп 1.3270.
  2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыла вчера демосчет в WHC. Торговля на основе моего волнового анализа. Вчера продала фунт и евро, с фунтом явно поторопилась.
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересно как будет работать волновой анализ на фьючерсных графиках. Попыталась сделать волновую разметку на часовом графике QMF7. Очень похоже на расширяющийся треугольник, такая фигура чаще всего образуется при отсутствии каких-либо значимых новостей, когда рынок не определился с направлением движения. В волновом анализе эта фигура возможна в качестве волны b плоской фигуры или волны x, соединяющей две коррекции. В нашем случае откат от предыдущего движения составил на данный момент 50% и это подходит для волны x. Если это все-таки расширяющийся треугольник, то начала большого движения не стоит ожидать, вправе рассчитывать на 75% от максимальной волны треугольника, т.е. примерно 62.9.
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евро
    Есть подтверждение завершения фигуры, короткую позицию закрыла, буду продавать на 1.3150/60, если такая возможность будет.
    Фунт
    Короткие позиции закрыла. Буду восстанавливать на 1.9610/30, либо ниже 1.9510.
    QMF7
    Открыта позиция buy 61.65, чуть-чуть не дотянуло сегодня до профита 62.90. Подожду еще немного.
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Волновой анализ отработал идеально! и на Форексе и на фьючерсах первый блин не комом.
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В понедельник надо сделать перерыв в торговле, осмотреться. Волновой анализ не дает однозначных решений, особенно это касается пары евро/доллар. Возможно, что разметку на часовом графике придется пересмотреть - не нравится мне y? как плоскость, треугольник напрашивается. План такой: если в понедельник не будет хорошего движения, то во вторник буду покупать фунт и евро. На данный момент открытых позиций нет, а продавать так дёшево вовсе не хочется, покупать боязно, поэтому повторюсь - надо понаблюдать.
  7. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Метод Гленна работает лучше только на золоте, т.к. он сам 26 лет как на золоте сидит, так что о валютах у него не очень, я сам пользовался платными услугами Нили по Форексу, а именно по Евро, так толку почти ноль, весь месяц за зря прождал, а вот золото хорошо у него идет...
  8. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошо, попробуем золото...
    Недельный график

Вторая волна импульса была достаточно сложная, четвертая может быть попроще и покороче, высока вероятность, что пятая превысит максимум третьей волны. Третья самая длинная, пятая вероятнее всего будет длиннее первой.
    Дневной график

Можно предположить, что четвертая волна будет треугольником, например нейтральным, тогда волна d еще не окончена и цена пойдет к отметке 680.
    Часовой график

В таком случае волна d будет сложной коррекцией и зигзаг, который видим на часовом графике может быть волной x. Можно купить по цене 617 со стопом 610.
  9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    617 - это цена по склеенному, а по ZGJ7 покупка 623,5/623 со стопом 616.
  10. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Леди, а почему вы здесь постите? Сколько вам нужно денег , чтобы вам здесь не постить, а? Не в обиду говорю, извините если что, ок?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать