Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 19 из 131 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Идея терминального импульса в качестве последней волны плоской очень хорошо подходит и по смыслу (истощение нисходящей тенденции) и во временном отношении ( по времени идеально по формуле с = a+b), когда затраты по времени большие, а движение на месте.
  2. 63
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По еврику подкрепить хотел ВВ но в них 5 не идеальна(нужен ход до 1-3):cool:

3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если предполагаешь вверх плоскую, да еще с такой длинной волной с, то как тогда будет выглядеть канал сложной коррекции??
  4. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А если нисходящая волна тройняшка и она уже закончена. :unsure:

5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    А если нисходящая волна тройняшка и она уже закончена. :unsure:
    Повторюсь, что у меня на данный момент - "двойняшка"(см посты 179-180). А знаете, почему? Потому что по методу Нили коррекционные волны по длительности не могут быть короче импульсных". Это аксиома! У Вас во втором зигзаге это нарушено, надо подкорректировать. Тройные зигзаги встречаются редко...
    А чтобы эта сложная корекция закончилась, нужно еще чуть-чуть вверх (для подтверждения :geek:).
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для зигзагов правило: длительность a + c <= b.
  7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что у меня на данный момент - "двойняшка"(см посты 179-180). А знаете, почему? Потому что по методу Нили коррекционные волны по длительности не могут быть короче импульсных". Это аксиома! У Вас во втором зигзаге это нарушено, надо подкорректировать. Тройные зигзаги встречаются редко...
    А чтобы эта сложная корекция закончилась, нужно еще чуть-чуть вверх (для подтверждения :geek:).
    Ссылку в первоисточнике дайте пожалуйста на аксиому, где про длительности коррекционных волн по сравнению с импульсными (просто глава-страница). Я имею ввиду книгу Нили, второе издание. Я что то не нашел. Буду признателен.
  8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не могли бы вы ещё показать внутреннее строение вашей волны "с" в удлиненной плоской и восходящей сразу после неё волны "а", разметка пост №176. Похоже волна "с" импульс с растянутой пятой. Интересно глянуть, где оканчивается "с" и начинается "а". И окончание волны "а". Там последняя фигура с волной "с" в неудаче, судя по началу волны "в".
    Если можно конечно.
  9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Ссылку в первоисточнике дайте пожалуйста на аксиому, где про длительности коррекционных волн по сравнению с импульсными (просто глава-страница). Я имею ввиду книгу Нили, второе издание. Я что то не нашел. Буду признателен.
    В книге в главе 11 сделан упор на чередование волн a и b по времени, строению и сложности.
    Вот ссылка на архив "Вопросы-ответы" http://neowave.com/qow-archive.asp
    Там есть уже строгое указание на то, что коррекционные волны по длительности должны превышать импульсные.
    Сама уже так давно не заходила на этот сайт, а сейчас смотрю здесь новенький материал. :smartass:

По зигзагам: http://neowave.com/qow/qow-archive-12.asp

По плоским: http://neowave.com/qow/qow-archive-2.asp
  10. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    В книге в главе 11 сделан упор на чередование волн a и b по времени, строению и сложности.
    Вот ссылка на архив "Вопросы-ответы" ....
    Вот, этого следовало ожидать. В книге этого нет. Вопросы и ответы ,с сайта, я читал. Конечно переводил переводчиками и словарем, что не есть гуд.Логика здесь ясна , рынок находится большую часть времени в коррекции, это известно всем. Значит и коррекции должны быть длительнее. Однако то, что находится на сайте содержит ещё и описание фигур неовэйв, возможно(!), а может и необходимо(!) выполнение всех дополнений, которые содержатся на сайте. Я имею ввиду тогда нужно применять фигуры неовэйв (включая все эти диаметрики, симметрики , нейтральные треугольники и т.п.), как это делает сам Нили. А иначе, бывало у меня , что нормальных вариантов просто нет, как и сейчас. Я пересматриваю свои разметки. Поэтому и попросил вас показать, как вы разметили импульсную волну "с" и волну "а" плоской из поста №176.
    И потом там , на сайте, сказано, если волна "b" меньше по длительности, то развивается одна из треугольных активностей. И вот что ни понятно. Эта менее длительная "b" должна быть в составе стандартной коррекции входящей в треугольник или может быть частью сегмента нестандартной, сложной коррекции, которая входит в треугольник. Короче я в некотором замешательстве. Вопросов больше, чем ответов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать