Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 15 из 131 ПерваяПервая ... 513141516172565115 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    6E
    По моей разметке продолжается пятая волна. По всей видимости началась она только вчера. Вчерашние 160 пунктов - первая подволна. Предполагаю, что сегодня может завершиться третья подволна - примерно на уровне 1.5900.
  2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    6E
    Это рабочий вариант волновой разметки по евро.

3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    6E
    Рынок пока не опроверг ожиданий относительно пятой волны. На данный момент у меня единственный вариант разметки - терминальный импульс, так как был пробой трендовой линии 2-4. Наиболее вероятным является терминальный импульс с растянутой первой волной (как на графике). Откат после первой волны составил более 61,8%, поэтому волну 2 нельзя считать завершенной. По моей разметке в июне движение в коридоре 1.5550-1.6000.

4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Точно определить окончание четвертой волны сложно, сразу несколько вариантов подходит. Отличия всего в несколько пунктов, поэтому считаю это не самым важным. А самое важное для четвертой волны - уровень 1.5280. На случай ошибки в разметке есть стопы.
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Начавшееся сильное нисходящее движение после последнего бычьего импульса в июле не оставляет сомнений в смене тренда. Конечно же интересно, до каких уровней может упасть евро. Анализируя дневной график, пришла к выводу, что в последние два с половиной года движение в восходящем канале можно разметить как сложную коррекцию - тройной зигзаг. Такая комбинация теоретически может быть растянутой волной терминального импульса, либо самой длинной волной треугольника. Терминал здесь никак "не клеится", а вот в качестве волны треугольника тройной зигзаг в данном случае можно рассмотреть. Один из вариантов - расширяющийся треугольник. Волна e - тройной зигзаг. "Выброс" из расширяющегося треугольника должен составить не менее 50%. Это будет уровень 1.3800.

6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    6e
    Нисходящее движение с 28 августа на данный момент можно рассматривать как сложную коррекцию двойной зигзаг. При такой фигуре длина следующей волны того же порядка не может составлять больше 80% от этой коррекции, т.е. уровень 1.4720 вряд ли будет превышен.

7. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Непонятное поведение рынка очень характерно при формировании треугольников, когда цена легко пробивает важные уровни, а затем также легко возвращается обратно. И если евро действительно вернется выше 1.5, то это станет подтверждением предположения о формировании треугольника, который может продлиться около двух-трех лет.
    На часовом графике изменения небольшие: к сложной коррекции двойной зигзаг добавился нейтральный треугольник. Эта тройная комбинация может стать волной а треугольника или плоской. Ожидаемые в ближайшие дни движения показала на графике.
    На дневном графике удлиненная плоская фигура. Именно такие плоские встречаются на начальных стадиях формирования треугольников. В этом случае пятиволновку считаю волной с.
    Разметку на недельном графике нужно пересмотреть, вариант есть, но не буду бежать впереди паровоза, посмотрю, пойдет ли цена в ожидаемую сторону.

8. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    6e
    Такая картинка видится мне по евро. Движение вниз кажется незаконченным и двойная плоская фигура идеально бы вписалась в канал, ложное пробитие также не исключено. Минимальная цель по каналу 1,3450.

9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Иногда приходится возвращаться к первоисточникам и восстанавливать в памяти утраченные истины. Вот и я, натворив кучу глупостей в ШУ, пошла читать "Мастерство анализа волн Эллиота". Одно из основных правил гласит: ожидайте полного завершения фигуры и только потом действуйте. Именно по завершении фигуры достигается максимальная точность прогнозирования. Риск минимальный и стопы понятны.

Сигналы индикаторов и мысли аналитика не имеют никакого значения. Теория волн требует, чтобы аналитик вовремя улавливал изменения на рынке.

По мере того как фигура близится к завершению, она становится более поняной. По мере приближения к середине фигуры число вариантов формирующейся фигуры возрастает, поэтому торговать в этот период - значит торговать наугад.
    Взять к примеру евро. Предплагала, что формируется плоская. Нужно ждать, когда она закончится. Но ждать пришлось бы месяц-два. Мне не подходит. Как вариант можно дождаться окончания какой-либо составлящей этой фигуры, но точность при этом снижается и намного. По графику евро вижу, что сейчас возможно формируется волна b плоской, т.е. середина фигуры, точность прогнозирования низкая и как результат - убыточная торговля.
    Предполагаемая мною неделю назад волна b плоской уж очень скромная и по времени и по сложности, а значит, скорее всего, это была ее часть либо это вообще не волна b. Если сейчас вниз идет сложная коррекция, то последняя ее фаза обычно треугольник, который распознаем по длительной консолидации, выходу за границы канала и, конечно же, "выбросу". Окончание треугольника не должно быть ниже 1.3570/50, но его первая волна может быть и ниже, например на границе канала 1.3480/70. Я для себя вижу единственный план - ждать этот треугольник и ставить бай-стоп на пробой со стопом ниже минимума. При другом развитии событий на следующих выходных опять анализировать и искать точки входа.

10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто читал книгу Нили, тот знает его оптимистичный прогноз по индексу Доу. Подвижная коррекция двойная тройка должна была завершиться 13-летним треугольником. Он считал 0,618% от 21-летнего треугольника, которым завершилась волна более высокого порядка. Это примерно 2000г. Нет у меня полной истории по этому индексу, поэтому очень робкое предположение выскажу. А что, если коррекция закончится также 21-летним треугольником, то это может означать начало очень сильного восходящего движения в 2008 году.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать