Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 127 из 131 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Применяя правила из вопросов недели, придется либо принять фигуры неовэйв , либо отказаться от некоторых правил лежащих на сайте, в том числе и в отношении длительности коррекций.
    И длительность коррекций и неовэйв - все это было пропущено через себя, через свой депозит, на это было потрачено много времени и сделаны соответствующие выводы. Если бы у меня фигуры нео отрабатывали, разве же я отказалась от них! Длительность коррекций по отношению к импульсным волнам работает замечательно, от этого не откажусь - это навечно. Научиться другому, полезному вовсе не против.
    Вот у нас есть график золота и, насколько я поняла, разные точки зрения по разметке. Будем его мучить, в хорошем смысле.
  2. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    И длительность коррекций и неовэйв - все это было пропущено через себя, через свой депозит, на это было потрачено много времени и сделаны соответствующие выводы. Если бы у меня фигуры нео отрабатывали, разве же я отказалась от них! Длительность коррекций по отношению к импульсным волнам работает замечательно, от этого не откажусь - это навечно. Научиться другому, полезному вовсе не против.
    Вот у нас есть график золота и, насколько я поняла, разные точки зрения по разметке. Будем его мучить, в хорошем смысле.
    Будем мучить, я согласен :smartass:
  3. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    .....
    Вот моя точка зрения, попытался отсечь лишнее. Если имеет место (3) , а не (с), то {C} т.е. рост продолжиться после отката.

4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Откат после первой моноволны в период ненаправленной активности всегда превышает 61,8% ее длины. Более того, за каждой фазой ненаправленной активности (возможно, за исключением одной) должен следовать откат как минимум на 61,8%. .... " .
    Все откаты больше 61,8%. Пока просматривается ненаправленная активность.

5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    с праздником Мадам и Месье и Ко М Н...!

и мэтр H смотрит вниз и я на сегодня локально где-то так

а по Евро судя по 1248 левой части картинки Месье огромный диаметрал- бабочка на 1226 предыдущего Месье с бабочкой явно ни к месту хотя треуг в концовке его может и может
    только треуг если действительно похожий треуг и его торговать на таком тф на свою приключения искать
    Если и закончилась направленная активность - диаметрал, то она никак не вписывается в квадрат, центральной оси колебаний нет. Никакой субъективности...

6. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По золоту, если рассматривать по правилу взаимного положения моноволн, то подтверждение есть только на случай неудачи, синяя моноволна, красная же моноволна подтверждения не имеет , мы пока в ценовых рамках этой , красной , моноволны. После чего обязательно должен последовать рост. Мой терминал спасает только неудача и правило нейтральности. Ситуация, на дневных графиках, до сих пор не прояснилась.

7. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Разметила локально на часовках. Нарисовала нейтральный треугольник, пусть немножко поживет. :rolleyes:

8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Всех с прошедшими праздниками!
    Продолжение (№№ 667- 1207)

По моей оценке есть подтверждение завершения волны D
  9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Золото
    Держу в уме вариант для последней волны-с. При этом направленная активность также смотрелась бы корректно (недостающие данные добавились бы).

10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Анализируемый график не должен содержать более 20 моноволн, иначе он будет достаточно сложным и идентификация волн будет затруднена. При анализе волн часто нужно вычислять отношения волн в процентах. Важными отношениями являются уровни 38,2%; 61,8%; 100%; 161,8%; 261,8%. При этом нужны точные вычисления, а не на глазок.
    При анализе волновых фигур проверяйте фигуры на чередуемость таких характеристик как цена, время, сила отката, строение и сложность.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать