Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 126 из 131 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128 ... ПоследняяПоследняя
  1. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Это же одно из основных отличий от классики - импульс стремительный, коррекция длительная. Верно как для :5, так и для :3. Допускаются исключения в терминальных волнах.

С праздником!
    Спасибо . И вас с праздником.
    Вот здесь я не согласен. Хотя логика в том , что волна коррекционная длиться дольше чем несущая, отменная. Однако в МАВЭ нет "обязаловки" для коррекционных волн быть длительнее . Я нашел в МАВЭ только одно место где Нили дает рекомендацию для волны "В" плоской по поводу длительности, но не обязательное правило. А раз уж упомянули структурные обозначения , то замечу что в неформальных правилах логики есть пропавшие бэ(!) волны (самое начало правила 5). А пропажа волны это когда длительность моноволны мала по сравнению с окружающими моноволнами .
  2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В книге нет - согласна, а на сайте Нили это как бы прописано. В архивах точно было, если принципиально, то я поищу. И я давно размечаю только так: коррекция более длительная, чем импульсная фигура, и вам советую. :smartass:

На графике золота вот-вот может произойти выход из квадрата ненаправленной активности, надеюсь выход будет вверх. :greedy:
    Похоже на двойную тройку a-b-c-x-a-b-c.

3. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    с праздником Мадам и Месье и Ко М Н...!

и мэтр H смотрит вниз и я на сегодня локально где-то так

а по Евро судя по 1248 левой части картинки Месье огромный диаметрал- бабочка на 1226 предыдущего Месье с бабочкой явно ни к месту хотя треуг в концовке его может и может
    только треуг если действительно похожий треуг и его торговать на таком тф на свою приключения искать

4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для правильного волнового анализа нужно уметь подбирать цено-временной масштаб. У графика должны быть правильные пропорции. Для направленной активности график должен идти по диагонали в правильном квадрате, т.е. под углом 45 градусов к оси времени или цены. Затем определяется завершение направленной активности, когда происходит полный откат от последней моноволны в направлении оси колебаний (выделено красным). Допускаются отклонения в 25% от стороны квадрата при завершении направленной волны, т.е. не обязательно строго в противоположный угол.

При ненаправленной активности график располагается в половине правильного квадрата. Ненаправленную активность можно считать завершенной, если произошел выход из квадрата на 161,8% и более от диапазона ненаправленной активности.

В ненаправленной активности можно выделить участки направленной активности, которые также идут по диагонали квадрата.

С последним участком нисходящего движения пока не понятно - не получается квадрата, значит данных недостаточно. Зачем нужны эти участки? Чтобы было проще идентифицировать волновую фигуру.
  5. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Для правильного волнового анализа нужно уметь подбирать цено-С последним участком нисходящего движения пока не понятно - не получается квадрата, значит данных недостаточно. Зачем нужны эти участки? Чтобы было проще идентифицировать волновую фигуру.
    вы что хотите сказать что мэтр ошибся с идентификацией фигуры и направлением активности и неправильно и раньше времени и с малым количеством данных дал прогноз вниз наугад?

эта фигура не мэтра а моя и она указывает только на возможность его прогноза
    но она еще и вписывается в один из возможных вариантов разметки и потому очень-очень возможна на сегодня
    а вот какую он фигуру тогда определил и причем он прогноз дал до пробития df?
    догадываюсь почему не правильно мою идентифицировали и соответственно с активностью потому не лады
    и потому у вас ошибочка
    и думаю что если фигура видна - то активность вторична и можно ее уже не проверять
    а вот стоять против прогноза мэтра - это надо иметь тогда серъезный вариант
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    вы что хотите сказать что мэтр ошибся с идентификацией фигуры и направлением активности и неправильно и раньше времени и с малым количеством данных дал прогноз вниз наугад?

эта фигура не мэтра а моя и она указывает только на возможность его прогноза
    но она еще и вписывается в один из возможных вариантов разметки и потому очень-очень возможна на сегодня
    а вот какую он фигуру тогда определил и причем он прогноз дал до пробития df?
    догадываюсь почему не правильно мою идентифицировали и соответственно с активностью потому не лады
    и потому у вас ошибочка
    и думаю что если фигура видна - то активность вторична и можно ее уже не проверять
    а вот стоять против прогноза мэтра - это надо иметь тогда серъезный вариант
    Я за прогнозами мэтра не слежу, а следовательно, и сказать по этому поводу ничего не могу. Диаметралы в разметке не использую, причину указывала выше. По золоту взяла графики для наглядного примера направленной и ненаправленной активности, может кому-то полезно будет, а может и мне дельные мысли подскажут. Так что спокойнее относитесь к постящим, кулаками здесь в грудь никто не стучит, и уж тем более я таким не занимаюсь.
  7. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    мадам - пардон

я и не переживаю и мне не понятно почему вы так посчитали
    на сегодня активностью похоже можно не напрягаться а вот без диаметралов скорее рисовать не получится
    эта будет радуга в серых тонах
    или вообще в двух цветах
    и с одним явно устаревшим методом-фильтром чаще будешь не в ту степь
  8. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня с диаметралами чаще было не в ту степь. В книге все подробно описано до миллиметров, всегда можно свериться, а по диаметралам немного информации, может быть поэтому я пока не освоила их.
    P.S. Славно, что мы поняли друг друга. Я не люблю ругаться, я люблю дружить. :wub:
    P.S. Через пару дней золото нам прояснит ситуацию.
  9. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В книге нет - согласна, а на сайте Нили это как бы прописано. В архивах точно было, если принципиально, то я поищу. И я давно размечаю только так: коррекция более длительная, чем импульсная фигура, и вам советую. :smartass:......
    Ну вот, вы согласны, что в книге нет, уже хорошо. На сайте у Нили я конечно же читал , вот вопросы недели у меня на сайте (да простят меня модераторы) собраны по годам. Однако хочу заметить одну интересную вещь, если размечать коррекции (волны 2, 4, В) более длительными и не пользоваться фигурами неовэйв, то на графике будет куча кусков, которые просто невозможно будет разметить, не будет вариантов вообще. Применяя правила из вопросов недели, придется либо принять фигуры неовэйв , либо отказаться от некоторых правил лежащих на сайте, в том числе и в отношении длительности коррекций.
  10. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для правильного волнового анализа нужно уметь подбирать цено-временной масштаб. У графика должны быть правильные пропорции. Для направленной активности график должен идти по диагонали в правильном квадрате, т.е. под углом 45 градусов к оси времени или цены. Затем определяется завершение направленной активности, когда происходит полный откат от последней моноволны в направлении оси колебаний (выделено красным). Допускаются отклонения в 25% от стороны квадрата при завершении направленной волны, т.е. не обязательно строго в противоположный угол.
    .....
    При ненаправленной активности график располагается в половине правильного квадрата. Ненаправленную активность можно считать завершенной, если произошел выход из квадрата на 161,8% и более от диапазона ненаправленной активности.
    ....
    В ненаправленной активности можно выделить участки направленной активности, которые также идут по диагонали квадрата.
    ....
    С последним участком нисходящего движения пока не понятно - не получается квадрата, значит данных недостаточно. Зачем нужны эти участки? Чтобы было проще идентифицировать волновую фигуру.
    Наверное самое неконкретное в МАВЭ это выбор цено-временного масштаба и правило нейтральности. Совсем непонятно, когда начинает действовать тот или иной цено-временной масштаб, а когда прекращает свое действие и вступают в силу другие настройки. Более точный и конкретный метод определения направленной и ненаправленной активности мне кажется дан на стр.3-4 " .....Направленная активность всегда состоит из совокупности моноволн, которые в среднем и в целом создают повышение или понижение курсовой стоимости . В общем случае длина второй моноволны направленного периода не превышает 61,8% длины первой. .......... Ненаправленная активность состоит из совокупности моноволн, в среднем и в целом создающих стагнацию рынка . Откат после первой моноволны в период ненаправленной активности всегда превышает 61,8% ее длины. Более того, за каждой фазой ненаправленной активности (возможно, за исключением одной) должен следовать откат как минимум на 61,8%. .... " . Т.е. как только появился откат в 61.8% , первый признак того , что возможно вошли в период ненаправленной активности, а исключение из этого правила, о котором пишет Нили, вероятно волна икс в сложной коррекции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать