Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 125 из 131 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При растяжении третьей в терминале и неудачи в пятой волны 1 и 5 будут похожи друг на друга. Терминал с растянутой третьей скорее всего не может быть пятой в импульсе, только волной-с. Вернемся к синей (4). Почему коррекция от импульса менее длительная, чем сам импульс?! :fist:
  2. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    При растяжении третьей в терминале и неудачи в пятой волны 1 и 5 будут похожи друг на друга. Терминал с растянутой третьей скорее всего не может быть пятой в импульсе, только волной-с. Вернемся к синей (4). Почему коррекция от импульса менее длительная, чем сам импульс?! :fist:
    http://www.neowave.com/qow/qow-archive-43.asp
    вот перевод ,

............Чтобы увидеть неудачу волны-5 в Терминальном Импульсе, волна-3 должна быть самой длинной , волна-4 должна достигать, как минимум, 61.8% волны-3, и волна-4 должна быть больше волны-2.

ничего про обязательность похожести первой и пятой не нашел, не понятно почему пятая в терминале не может быть треугольником, и про то что не может быть неудача , если терминал в пятой волне, а только в "С" , ... нужна цитата, если есть...эта разметка не без траблов, но пока лучшее, что я могу предложить по золоту , предложите свой вариант, с удовольствием приму его.
    .....по поводу длительности четвертой в импульсе, хороший вопрос, если найду цитату по этому поводу, сразу скину.

п.с. Разметьте вашу вторую волну в нисходящем импульсе (пост#1235). Я так понимаю там неправильная плоская? Или что то другое? Эту вторую я не принял, поэтому от импульса отказался и от волны бэ зигзага отказался, вы с правилами дружите и интересен ваш взгляд на эту вторую.
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока не стерла разметку нейтрального треугольника, покажу еще раз.
    Но мне же не нравятся такие треугольники, поэтому размечу по-другому в следующем посте.

4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Опять же для волны-b зигзага разметка, предполагает хвостик вверх - волну-е.

5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если брать плоскую в качестве волны 2, то она еще не завершена. И руки тянутся закрыть короткую позицию по евро...

6. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Пока не стерла разметку нейтрального треугольника, покажу еще раз.
    Но мне же не нравятся такие треугольники, поэтому размечу по-другому в следующем посте.
    Ну конечно это треугольник точно не нейтральный , вернее не нейтральный по Нили, я так понимаю ваши исследования и умозаключения. Волна "С" в нейтралке самая длинная, у вас же она самая короткая, в ценовом отношении, что в треугольниках не допускается.
    Я же спрашивал о иной второй волне , которая фигурам неовэйв не имеет отношения. Выделил на картинке и разметил . Если эта волна 2 неправильная плоская , и в ней волна "b" занимает 161.8% от "а" , значит достичь окончание волны "а" волной "с" не можем, а достигли (!!!).
    Изменяя окончание волны 1 , получаем либо потерю растянутой волны, а значит и импульса, либо волна 2 становиться менее длительная по отношению к волне 1. Значит там что то другое (это другое и просил показать), или нужно , что то менять.

7. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ваша правда.
    Тогда можно не ждать от евро хвостика вверх, пятая - растянутая.Теперь правильно?

8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ваша правда.
    Тогда можно не ждать от евро хвостика вверх, пятая - растянутая.Теперь правильно?
    Да, и я, в первом приближении, о том же . Я не вспомню клал я разметку с треуглом в старшем порядке и целями далеко внизу или нет, но покладу, ту что только недавно в разговоре на другом форуме показывал (найти чистую разметку или шаблон под неё просто не смог, большой архив). Конечно цели для волны {D} (тогда это уже не нейтралка и не треугол, и не {D}, она не может быть треуглом, по моей разметке выходят , говорю сразу, а то заклюёте,но это другой разговор) велики , чисто общий смысл, но по МАВЭ , с растяжением в пятой (в вашей разметке) очень близки, может в первом приближении. Хотя я не склонен к этому сценарию и держу его в запасе, ведь всяко торговля идет на более младших таймингах, однако думаю большое падение нужно держать в уме. Считаю , для такого глубокого хода вниз пока нет подтверждений.... Дальше будем посмотреть.

9. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По поводу замечания на счет короткой, по длительности, четвертой волны. Перекопал , как мне кажется всё, не нашел я подтверждения. Где то я читал, что растянутая в трендовом импульсе, если она сегментированная может быть длительнее волны её корректирующей. Вот где, не смог пока найти. Но я пока не сдался , ищу :geek:. Однако вернусь к своей прежней компановке по золоту. Собственно ничего не меняется, а отказался от неё из за некоторой нелогичности. Волна (4) неправильная плоская, я ждал после неё , по логике, трендовый импульс в позиции пятой волны, а после неё потянулся терминальный импульс. Вот какая была компановка ранее , ниже поправленная.

10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    По поводу замечания на счет короткой, по длительности, четвертой волны.
    Это же одно из основных отличий от классики - импульс стремительный, коррекция длительная. Верно как для :5, так и для :3. Допускаются исключения в терминальных волнах.

С праздником!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать