Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 124 из 131 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

В этой ветке приглашаю всех желающих принять участие в обсуждении вопросов, касающихся волнового анализа по Методу Нили. Г. Нили значительно усовершенствовал Теорию Волн Эллиота, добавив новые правила и фигуры; таким образом, Метод Нили стал уникальным аналитическим инструментом на различных рынках, характеризующихся активностью большого количества участников.

На мой взгляд, волновой анализ как одно из направлений технического анализа используют достаточно редко, мотивируя тем, что волновые разметки неоднозначны, существуют альтернативные варианты. Действительно, по мере приближения к середине новой фигуры количество вариантов возрастает, поэтому, точно прогнозировать можно после завершения волновой фигуры.

Метод трудоемкий, используются многочисленные критерии при составлении счета волновой фигуры, но при правильной волновой разметке вероятность успеха в торговле очень высока.
    Позволю себе процитировать первый пост этой ветки, так как в нем дана краткая информация о Методе Нили. Для меня этот Метод остается по- прежнему основным при анализе рынков. Время не изменило мое отношение к волновому анализу По Методу Нили, и я снова приглашаю всех желающих дискутировать по этому вопросу. Надеюсь, обсуждения и просто разговоры будут полезны для трейдинга.
  2. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравление.
    Волна (е) нейтрального треугольника, старшего порядка, ещё не подтверждена по второму этапу. Время ещё есть , но его не много. Для завершения фигуры старшего порядка это крайне желательно.
    Не использую в разметке диаметрики и нейтральные треугольники, так как к этим фигурам можно свести абсолютно любой график, любую его часть. Наша задача сузить количество вариантов, желательно до одного, единственного.
    По поводу предложенного нейтрального треугольника есть также сомнения. Считаю, что уровень 1.3000 будет определяющим. Ждем.
  3. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не использую в разметке диаметрики и нейтральные треугольники, так как к этим фигурам можно свести абсолютно любой график, любую его часть. Наша задача сузить количество вариантов, желательно до одного, единственного.
    По поводу предложенного нейтрального треугольникаесть также сомнения. Считаю, что уровень 1.3000 будет определяющим. Ждем.
    Ну вот, и к чему это . И я не использовал ранее, а теперь применяю . А сомнения есть всегда, тем более эта нейтралка не подтверждена.
  4. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просто мнение свое высказываю. И раньше упоминала, что в теории, в прошлом вроде бы и красиво получается с нейтральными треугольниками, а на практике, при работе с "живыми" графиками у меня новейшие фигуры не отрабатывают. Поэтому придерживаюсь того, что вошло в книгу "Мастерство анализа волн Элиотта". Было бы интересно узнать от Сармата какую-нибудь статистику отработки диаметриков, его разметка изобилует такими фигурами.
    Считаю, что большая часть волн нейтрального треугольника должна находиться в каком-то горизонтальном канале, диапазоне. Это ведь ни расширяющийся, ни сужающийся, и хотя бы внешним видом отдаленно напоминал треугольник.
    Zibit, а вы не ведете статистику по нейтральным треугольникам и диаметрикам? Хочется-то от волновой теории практическую пользу, а не теоретическую.
  5. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот каким (с моей точки зрения) может быть нейтральный треугольник.

6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если вы для анализа рынков используете волновой анализ, то данные на графиках по ценам закрытия будут самыми неподходящими. На графиках любых таймфреймов вы не сможете видеть максимальные и минимальные значения котировок, которые очень важны для проверки критериев некоторых фигур.

Для анализа и построения графика нужно выбрать одну котировку в единицу времени - или максимум или минимум. Если на повышающемся рынке первым образовался максимум, а затем минимум, то отмечаем максимум - возможно, он будет иметь решающее значение для идентификации завершенной фигуры, если первым появился минимум, а затем новый максимум, то отмечаем этот максимум, указывающий на возможное растяжение волны. Последовательность появления экстремумов очень важна.

При волновом анализе важна достоверность данных. На фьючерсных рынках данные могут искажаться: во-первых, за счет низкой ликвидности инструмента; во-вторых, за счет снижения цены к моменту истечения контракта. Второй момент, в основном, затрагивает волновиков-долгосрочников, которым приходится переходить с одного контракта на другой. На инструментах с низкой ликвидностью лучше вообще не применять волновой анализ, так как ВА хорошо работает на рынках с большим количеством участников.

Для начинающих волновиков не рекомендуется при анализе графиков использовать маленькие таймфреймы, так как объем работы увеличится в разы и увеличится вероятность ошибок.

Как один из способов построения графиков Нили предлагает рассматривать котировки инструмента на рынке одной страны, одной биржи.
  7. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну меня заносит порой и на пятнадцатиминутки на часовые графики чаще.

8. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И вот золото, с нейтралкой в позиции пятой волны терминального импульса ( вся картинка ). Похоже пошли за подтверждением....

9. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Zibit, по евро мы с тобой заняли абсолютно разные позиции.
    А вот по золоту не поняла, почему пятая волна треугольник, терминальной волны вроде бы и нет...
    Добавлю свое видение по золоту. Там где у тебя (4) синяя, скорее всего она там не закончилась, и сейчас она продолжается и еще можем увидеть добрый импульс вверх (пятую, может быть даже растянутую).
  10. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Zibit, по евро мы с тобой заняли абсолютно разные позиции.
    А вот по золоту не поняла, почему пятая волна треугольник, терминальной волны вроде бы и нет...
    Добавлю свое видение по золоту. Там где у тебя (4) синяя, скорее всего она там не закончилась, и сейчас она продолжается и еще можем увидеть добрый импульс вверх (пятую, может быть даже растянутую).
    Размечено зеленым цветом. Растяжение в х3 волне терминала , вторая откатилась более 61.8%, четвертая так же более 61.8%, в пятой (нейтралке ) окончание (e) делает пятую в неудаче . Вроде всё понятно.
    По евро вышли из сценария(почти вышли , выстрел вверх маловероятен, но возможен) на часовых графиках, но на 4х часовых в остаюсь пока при том же мнении , думаю скорее всего волна (d) завершилась только вот сейчас (пост #1227). Были у меня сомнения по поводу сложности и длительности, в данный момент , да и в принципе , настаивать на чем то глупо, тем более разметку этой альтернативы не прорабатывал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать