Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 120 из 131 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130 ... ПоследняяПоследняя
  1. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...The 5th wave of the 5th Extension Terminal pattern should be at least 100% of waves - 1 & 3, while wave - 3....

Символ & не означает +, а только - И...(я так понимаю)...хотя моим личным корыстным интересам лучше подошла бы бОльшая 5-ая...
    Ну в том, что символ "&" не означает "+" , меня убеждать не нужно. Интересно тогда уж услышать, как же вы понимаете это - " & " , если не общая ценовая длинна волн 1 и 3 т.е. от начала первой до конца третьей . Как то же у вас получился уровень для пятой 1.3050-60 ? ( вот вы пишите: у меня получается на уровне 1.3050-1.3060...) Какая из волн, в вашем случае, будет растянута и какой % будет составлять это растяжение.
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Ну в том, что символ "&" не означает "+" , меня убеждать не нужно. Интересно тогда уж услышать, как же вы понимаете это - " & " , если не общая ценовая длинна волн 1 и 3 т.е. от начала первой до конца третьей . Как то же у вас получился уровень для пятой 1.3050-60 ? ( вот вы пишите: у меня получается на уровне 1.3050-1.3060...) Какая из волн, в вашем случае, будет растянута и какой % будет составлять это растяжение.
    ...охотно поясню:
    1) если бы даже и согласиться с тем, что - 1&3 - означает 1-ая и 3-ья в сумме
    (с чем я не согласен), то "от начала 1-ой до конца 3-ьей" - это, как минимум, не точно, потому что включает в твой фактический расчет и 2-ую, что искажает эту сумму;
    2) у мэтра в другом месте прямым текстом указано, что в терминале для растянутой 3-ьей достаточно быть всего лишь немного больше 1-ой, так почему нельзя для 5-ой? ...нет логики, наоборот логично сказанное о 3-ьей распространить и на 5-ую

в оценке своей пятой я иэ этого и исхожу (это не означает, что так и будет )...
  3. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    ...охотно поясню:
    1) если бы даже и согласиться с тем, что - 1&3 - означает 1-ая и 3-ья в сумме
    (с чем я не согласен), то "от начала 1-ой до конца 3-ьей" - это, как минимум, не точно, потому что включает в твой фактический расчет и 2-ую, что искажает эту сумму;
    2) у мэтра в другом месте прямым текстом указано, что в терминале для растянутой 3-ьей достаточно быть всего лишь немного больше 1-ой, так почему нельзя для 5-ой? ...нет логики, наоборот логично сказанное о 3-ьей распространить и на 5-ую

в оценке своей пятой я иэ этого и исхожу (это не означает, что так и будет )...
    Спасибо, ваша позиция понятна.
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Zibit Посмотреть сообщение
    Спасибо, ваша позиция понятна.
    Вот какой способ определения 5-ой (трендового и терминального импульса) предлагает Нили:
    ...To avoid a serious reduction in trading capital, these are the steps you must take to protect yourself and increase your chances of being in when the large, counter-trend move begins. First, make sure wave-5 is longer than wave-3 and that ALL NEoWave price, time and complexity requirements are fully met. Next, wait till you experience an "oh my God" feeling created during the final, nearly vertical market advance or decline. At that point wave-5 will be at least 161.8% of wave-1, wave-3 or waves-1 and 3 combined. If that condition is met, measure the largest, counter-trend price move during the formation of wave-5. If wave-5 is advancing, subtract that amount from the highest price reached by wave-5 (the opposite applies for a declining 5th wave). Increase that amount by 1-tick and place an order to enter the market in the opposite direction of the 5th Extension. If the order is filled, immediately place a stop at the end of wave-5. If the order is not filled and the 5th extension grows larger, repeat the above process until a correction larger than any seen during the development of wave-5 takes place. Once that occurs, the 5th Extension should be over.

You may have to attempt the above process twice before the real trend begins (this occurs when the 5th Extension is itself a 5th Extension), but once in, the trade will pay off handsomely. This is the strategy I used in the Gold market at the 2006 high to catch the large decline that followed.

…. Чтобы избежать значительной бреши в торговом капитале и увеличить шансы оказаться в начавшемся крупном противоположном трендовом движении необходимо принять меры.
    Во-первых, убедитесь, что волна-5 больше 3-ьей волны, а также, что выполнены все требования Neo Wave по цене, времени и сложности. Затем дождитесь, когда ваш опыт заставит в момент почти отвесного заключительного броска цены выдохнуть вас :«О, Боже!».
    К этому моменту волна-5 достигнет по меньшей мере 161.8% величины волны -1, волны-3, либо их суммы. Если это условие соблюдено, измерьте самый большой откат в ходе формирования волны-5. Далее, если волна-5 продолжает расти, вычтите из текущей цены 5-ой растянутой волны

измеренное расстояние, прибавьте к нему один тик и установите ордер в противоположном направлении. Если ордер сработает, немедленно поставьте стоп на достигнутом 5-ой волной максимуме, если не сработает, повторяйте процесс, пока у волны-5 не сформируется максимальный откат. Когда это произойдет – 5ая волна завершена.
    Возможно, вам придется повторить попытку дважды (если ваша 5-ая сама находится в 5-ой растянутой) прежде, чем действительно начнется противоположный тренд, и тогда получится прекрасная торговля! Эту стратегию я применил на рынке золота, поймав в 2006 году пик последовавшего крупного снижения.
  5. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго времени суток, Cute и Zibit.
    Хочу у вас узнать как у специалистов волнового метода анализа, стоит ли мне начинать его изучать? Оправдывает ли он себя, прибылен ли? На рынке форекс я только месяц, и вплотную каким-либо видом анализа не занимался, все только поверхностно дабы иметь понятие и элементарные навыки (ну вот, фигуры разворота\продолжения тренда научился видеть, но они иногда "не срабатывают"). Почему заинтересовал этот метод? Потому что пришла в голову мысль, что образование волн подчиняется определенным законам... как узнал позже, Эллиот тоже это заметил :rolleyes:

Попутный вопрос: по волновому анализу только одна книга, Нили?
    Заранее благодарб за ответ.
  6. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от jacek Посмотреть сообщение
    ...

Попутный вопрос: по волновому анализу только одна книга, Нили?
    Заранее благодарб за ответ.
    Одна (у Нили), но...зато какая...
  7. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Друзья, вы оригинал Нили на английском читали? От оффициальной русской версии отличается довольно сильно... :) Ляпы в переводе (и в рисунках) настолько серьезные, что работать по Нили нормально вы не сможете. Ищите нормальный перевод и не ломайте свой мозг над бессвязными фразами оффициальной книги на русском
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от artemin Посмотреть сообщение
    Друзья, вы оригинал Нили на английском читали? От оффициальной русской версии отличается довольно сильно... :) Ляпы в переводе (и в рисунках) настолько серьезные, что работать по Нили нормально вы не сможете. Ищите нормальный перевод и не ломайте свой мозг над бессвязными фразами оффициальной книги на русском
    ...когда становится непонятно, сверяемся с оригиналом...
  9. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от artemin Посмотреть сообщение
    Читали и на английском . А вы? Какие конкретно ляпы вас беспокоят, да они есть, потому и сверяем с оригинальной английской версией. Книга ещё далеко не всё, хоть на русском, хоть на английском. Понемногу учимся.

Давно никто разметок не показывал. Имею такое мнение......разметка по Нили, не совсем по книге.

Коснулись трендовой проведенной через окончание волны (а) параллельно трендовой (b)-(d). Вероятно волна (е) neutral triangl завершена. Тем самым завершая волну {d} contracting reverse alternation triangl на дневных графиках. Ожидаю откат в район ~1.5000, к цели волны {e} этого сужающегося реверса. Хотя может бегу впереди паравоза, подтверждение имеется, только на часовых графиках.

10. 305
    Комментарии
    1
    Темы
    301
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем ку.
    На дневных графиках в рамках сценария. Заглянув в недельные графики можно видеть , что поддержкой может служить нижняя граница нисходящего канала , там же первый фибо уровень - 138% от волны у которой пробит лоу т.е. цель ~0.9219. На дневном графике имеем подтверждение терминального импульса в позиции волны (c) , восстановили терминал ровно за 50% времени его формирования.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать