Форум трейдеров » Торговые стратегии » Неклассические волновые мотивы
+ Подписаться
Страница 117 из 131 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну, тяготею я к простым и гармоничным формам...даже в ущерб суровому теоретическому регламенту (признаюсь в тенденциозном подходе)...приглашаю критиковать (есть за что)...

На weekly исходим из нереальности импульса, остаются плоскость и треугольник...ну для гурманов еще есть всякие диа(сим)метрики...но у меня душа к ним не лежит, поэтому опускаю...
    неплохо смотрелась бы здесь простая крестьянская плоскость...

Если плоскость на daily, то почему бы не "С" - импульс? Не все гладко...но зато красиво...

Конечно, это гадание (но трудно молчать...когда тебя не спрашивают), может случиться "С" - тройка и тогда - теугольник...
  2. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Шутка...терминал в терминале.

На Н4. На эту мысль наводит последний вялый, худосочный подьем от 1,18758, который может указывать в пользу незавершенности волны "С"...
  3. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
    Шутка...терминал в терминале.

На Н4. На эту мысль наводит последний вялый, худосочный подьем от 1,18758, который может указывать в пользу незавершенности волны "С"...
    терминал в терминале не может быть по- определению

а большая плоская скорее рушит 4 терминала - т к не может быть ниже 2
  4. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    терминал в терминале не может быть по- определению

а большая плоская скорее рушит 4 терминала - т к не может быть ниже 2
    1) ...звонкое "по-определению" ничего не доказывает, Может где-то и написано, что этого не может быть - не спорю, но с точки зрения логики развития постэффектов - они совпадают и я не вижу категорических препятствий для такого случая
    2) ...вторую часть поста я не понял...
    В любом случае спасибо за высказанные соображения...
  5. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    1) ...звонкое "по-определению" ничего не доказывает, Может где-то и написано, что этого не может быть - не спорю, но с точки зрения логики развития постэффектов - они совпадают и я не вижу категорических препятствий для такого случая
    2) ...вторую часть поста я не понял...
    В любом случае спасибо за высказанные соображения...
    в терминале любая волна коррекционная и не может быть импульсом - те пятиволновкой

у мэтра вместо вашей плоской предполагалась четвертая терминала только в виде треугольника
    а ваша плоская предполагает еще дальнейшее падение и оно тогда окажется ниже второй терминала - что не допустимо для четвертой

6. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    в терминале любая волна коррекционная и не может быть импульсом - те пятиволновкой

у мэтра вместо вашей плоской предполагалась четвертая терминала только в виде треугольника
    а ваша плоская предполагает еще дальнейшее падение и оно тогда окажется ниже второй терминала - что не допустимо для четвертой
    К шуткам и отношение должно быть шуточным (любую пятиволновку можно разметить тройкой: пятую в большем терминале - плоскостью и волне - "С" меньший терминал...и вот вам терминал в терминале "по-определению"...но это все было - не всерьез )
    Насчет мэтра...у вас несколько ...не точно:
    1) ...у него сначала на этом месте предполагался нейтральный треугольник, потом он включил в число претендентов и плоскость...и еще не вечер...

2) ...моя плоскость может и не достигнуть волны-2, зачем запугивать раньше времени...
    3) ...если и достигнет:
    а) так это моя плоскость, а не мэтра
    б) тем хуже для терминала...он что - священная корова?
    Есть кроме мэтра еще и Аналитик, так и у него концепция еще больше отличается от мэтровской...
    В этой ветке предлагаются также и другие варианты...

Я против треугольника ничего не имею против...я просто не уверен (и вряд ли кто другой до конца), что мы - в четвертой... ведь история евро слишком коротка, чтобы гарантировать стопроцентную уверенность в этом...
  7. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    К шуткам и отношение должно быть шуточным (любую пятиволновку можно разметить тройкой)
    Насчет мэтра...у вас несколько ...не точно:
    1) ...у него сначала на этом месте предполагался нейтральный треугольник, потом он включил в число претендентов и плоскость...и еще не вечер...

2) ...моя плоскость может и не достигнуть волны-2, зачем запугивать раньше времени...
    3) ...если и достигнет:
    а) так это моя плоскость, а не мэтра
    б) тем хуже для терминала...он что - священная корова?
    Есть кроме мэтра еще и Аналитик, так и у него концепция еще больше отличается от мэтровской...
    В этой ветке предлагаются также и другие варианты...

Я против треугольника ничего не имею против...я просто не уверен (и вряд ли кто другой до конца), что мы - в четвертой... ведь история евро слишком коротка, чтобы гарантировать стопроцентную уверенность в этом...
    я всего лишь на ваш пост возразил на явную ошибочку
    что в вашем терминале не может быть ваш такой терминал
  8. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    я всего лишь на ваш пост возразил на явную ошибочку
    что в вашем терминале не может быть ваш такой терминал
    ...и слово - дело, если по делу...
  9. 1,157
    Комментарии
    1
    Темы
    1157
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Есть еще одно соображение о терминале и связано оно с его штатным постэффектом.
    Сам мэтр говорит, что это редкая фигура и представьте себе постэффекты после этих редких моделей на самых больших уровнях...до чего вскоре мы докатимся? Хотя рынку и не прикажешь, но...все же...
  10. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обычный импульс, четыре точки касания канала, соотношения длин и длительностей волн нормальные. Уперлись в начало пятой растянутой. Не пойдет ниже - значит длительная коррекция от всего импульса по крайней мере до 2016 года. (Импульс имеет продолжение, если коррекция не опускается ниже начала растянутой пятой волны). И далее еще импульс вверх. В каком виде будет эта коррекция? Да в любом: треугольник, плоская + плоская, плоская + треугольник...

Если пойдет ниже 1.1850, валиться может до 0.91/0.9 (крупная тройка на месячном графике в горизонтальном канале).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать